Аноним• 26 мая 2012

Есть ли у вас заначка от мужа?

Результат:
вже голосів: 304
194 (63.82%) Конечно есть!
57 (18.75%) У нас все общее.
20 (6.58%) А зачем?
14 (4.61%) Это не честно,поэтому нет
14 (4.61%) Свой вариант ответа
5 (1.64%) Что такое "заначка"
springy• 26 мая 2012
Ответ дляАноним
а у нас идеальнааая семья: муж работает, а у меня деньги, депозиты и его карточки, и деньги просит он у меня, а не наоборот )))))
пока я в декрете, у нас точно также. только вот с праздниками засада - ему приходится просить у меня деньги на цветочки-подарки

VoLencia• 26 мая 2012
Ответ дляspringy
подскажите ему, поусть заначку делает для таких случаев
тамара77• 26 мая 2012
а как же без них.
Аноним• 26 мая 2012
Ответ дляАноним
у нас так же)))
garjachaja• 26 мая 2012
А у нас общая заначка)) Вернее заначки. После каждого прихода денежек, мы в память о тотальном безденежье, разные суммы прячем в коробочки, иногда про них забываем, зато когда заканчиваются денежки весело проводим время в поисках эти самых коробочек. А вот заначек друг от друга нет, так как дело у нас общее и что-либо утаить не получится.
Аноним• 26 мая 2012
У меня тоже есть заначка, и тоже не "от мужа" Я и муж зарабатываем достаточно. У меня свои деньги ( заработанные и в том числе и касса предприятия), у него свои. Все семейные расходы оплачивает он, так скажем - содержит. А я трачу на себя и детей, иногда мужу сюрпризы делаю. Вообщем свои деньги я трачу в удовольствие...
Аноним• 27 мая 2012
Я не назову это заначкой,муж знает,что я приторговую на Кидстаффе,что у меня есть карточка,там моя денежка,а сколько-это его не интересует,я трачу эти деньги на себя любимую,деткам покупаю и на подарки мужу)))) Муж даже пару раз денег в долг брал(чтоб валюту не менять). А вообще считаю,что у каждой женщины должны быть свои деньги для расходов на себя,как по мне,даже повышается самооценка)))
Yamini• 30 мая 2012
У меня заначки есть, но каждый месяц выделяется денежка на карманные расходы. Так что ни на колготки, ни на прокладки, ни на посиделки с подружкой деньги клянчить не приходится.
Yamini• 30 мая 2012
Ой, хотела написать, что нет заначки
Оговорочка по Фрейду

Аноним• 01 июня 2012
Заначка -это святое!!! Пару раз спасала, когда было туговато с финансами. Да и ребенку что-нибудь прикупить, одежду, игрушки. Уж очень мне нравиться красивая детская одежда, вот тут заначка и выручает
Drackon• 07 июня 2012
а у нас с недавнего времени я распоряжаюсь бюджетом))) моя з/п+ муж дает 2 тыщи и на мне еда, одежда и гульки. а на муже- машина, ремонт и часный дом) так я откладывала в копилку последние пол-года.. подвернулась поездка за границу, я копилку открыла и так получилось- "заначка" пошла исключительно на мою поездку)))гыгыг) а муж дома с курочками сидеть будет) стыдно немного, но он потом без меня кудысь поедет)) а так - зря он мне дал деньги- ну не умею я бюджет планировать)) вроде и записываю все траты- а толку от этого.... завидую хозяйственным девочкам
Брильянтик• 11 июля 2012
а я знаю где у мужа заначка,случайно нашла, он не знает этого)))
автор Аноним • 11 июля 2012
Ответ дляБрильянтик
Теперь ведете учет?
Брильянтик• 11 июля 2012
Ответ дляdashunskaya18
Теперь ведете учет?
нет, но то что, я знаю что у него есть заначка, поначалу меня не радовало а потом переосмыслив я поняла что это хорошо,деньги то не исчезают а прибавляются значит он что-то планирует и я знаю что)))
LusiForMaya• 16 июля 2012
Ответ дляАноним
Значит ваш муж мало зарабатывает, коль заводите нычку
Муж хорошо зарабатывает! Откладываю иногда, чтоб неприкосновенный запас был, а то потрачу все что есть, а потом как увижу что-то, и достаю. Или бывает забуду мужу сказать что деньги на что-то нужны, и он уедет на работу, а я с нз достаю тогда, тк дома деньги не лежат!
Аноним• 20 июля 2012
в нашей семье у каждого из нас были свои небольшие сбережения до свадьбы, так сказать неприкосновенный запас. Так они у каждого своими и остались. Ориентировочно о суммах каждого знаем. Поэтому и заначкой это назвать нельзя. Мои сбережения иногда пополняются продажами с кидстафа, муж часть своих пустил в оборот при работе. После рождения ребенка такой же ’фонд’ создали и для него - все детские выплаты, все денежные подарки складываются в его фонд. Считаю наличие таких НЗ обязательным и когда они у каждого тем лучше. И тоже согласна что у женщины 100% должны быть свои сбережения, были они до свадьбы или появятся после не столь важно, а когда есть ребенок или дети за спиной матери должна быть хоть какая-то защищенность.
А так зп мужа и мой приработок - общий котел, но рапоряжаюсь я (бытовой уровень самостоятельно, крупные покупки обсуждаем).
джульетта• 22 апреля 2013
6 лет в браке.И вот возникла необходимость в заначке.Муж мало зарабатывает.Хочу накопить денег на поездку заграницу работать.
Gnesinka• 26 мая 2013
считаю что деньги нужно откладывать обязательно
у меня муж знает что я откладываю деньги детям ( не спрашивает сколько там) и общая коробка есть для собирания денежек для всяких нз

тоесть заначка есть но это не тайна для мужа