Блинчик Мой• 12 декабря 2012

Помогите советом-курение при беременности

Доброй ночи!!
Девочки, прошу честных ответов и советов!!
Я на 7 неделе беременности.......курю......брошу(я верю что ради ребенка у меня получится обязательно)
я очень боюсь- курение до 7 недели очень повредило моему ребенку??жутко боюсь. узнала позно о Б( цикл скачущий у меня). Как мне быть??Что может быть??
Читала противоречивые мнения: что до 9 недели малыш автономен и все будет нормально и другое мнение - что это время самое страшное( закладываются органы) и может быть непоправимое.
Выделений нет кровянистых( слава Богу), иногда тянет спина и низ живота( думаю что кишечник)
Подскажите, помогите пожалуйста!!!
Помидорами не бросайтесь пожалуйста по возможности- мне и так очень очень плохо.
Евгения_82• 13 декабря 2012
Ответ дляБуЛя
некоторые не умеют думать и читать?((((((
вы прочтите ЕЩЕ раз ТС !!!
вы что беременной женщине, уже накрутившей себя, пишете??
С одной стороны, Вы правы про сострадание и т.д., но с другой стороны, если внимательно прочесть пост, очевидно, что автору нужен именно пинок для того, чтобы бросание курить перешло в активную фазу, а то курю...брошу... верю... могут продлиться все 9 месяцев.

Аноним• 13 декабря 2012
Курила пока не почувствовала шевеления, правда очень мало курила пол, а может 1 сигарету в день. Потом еще покурила в ночь перед родами 1 сигарету. И в следующий раз когда грудью кормить перестала. Ребенок родился абсолютно здоровый. Курение влияет на вес, и еще где - то читала, что ребенок чья мама курила во время беременности может страдать аллергиями, но у меня ничего подобного не было. Родился 3450, аллергии нет.
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляБуЛя
а зачем было писать?
вот честно - я не догоняю...
она бросить хочет, переживает, а тут еще и такой пример бэмц!

а примеры написаны чтоб банально успокоить ...
Не надо такими примерами успокаивать зависимого человека! Нужно ей сказать чтоб не переживала и как можно скорее бросила это!
Ната Саед• 13 декабря 2012
Ответ дляБуЛя
ну зато у вас с состраданием не сложилось, вообще видимо...
Точно
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляБуЛя
а зачем было писать?
вот честно - я не догоняю...

да...успокоить...наговорить бреда, что ничего страшного нет в курении при беременности....продолжайте) я вообще не представляю, как можно не бросить курить при беременности??? я до бер. курила 8-9 лет, а когда решили стать родителями, бросила за мгновение. в период планирования и беременности ни одной затяжки не сделала.
Виннипуховна• 13 декабря 2012
Здравствуйте, не слушайте Вы негатив всякий, главное, что у Вас есть желание бросить курить, и обязательно нужно это сделать. Ведь позитивное настроение беременной - это 90% успеха, говорите с малышом, пойте ему, больше гуляйте, дышите свежим воздухом и рассказывайте ему как здесь хорошо, как мама его ждет и любит, и верю, что все у Вас будет хорошо. Желаю Вам и Вашему малышу крепкого здоровья и счастья. Мама двоих замечательных деток. :)
Ekaterina123• 13 декабря 2012
Ответ дляБуЛя
А причем здесь сострадание? Человек делает полностью осознанный выбор: хочет барышня начать курить в 18 лет, вперед - пусть курит. Чему сострадать? Что ума нет? Если бы не дай Бог с автором приключилась какая-то неожиданная неприятность, тогда, конечно, я бы сочувствовала от всего сердца. А так, хотела - курила, знала, что вредно. Родная мама наверняка не раз просила бросить.
Хотя, если Вы про сострадание к ребенку, тогда да. Ребенка жалко, что его мама столько лет его травила, а сейчас наконец это осознала.
А если по теме, то не волнуйтесь, от переживаний тоже добра не будет. Бросайте курить прямо сейчас. С нашими вредностями в жизни, курение - это всего один из факторов. Конечно это вредно, но не настолько, чтобы оказать влияние на формирование ребенка.

Tamara90013• 13 декабря 2012
Все будет хорошо, не переживайте, от переживаний вреда больше будет... Желаю здоровья Вам и Вашему малышу
А курить бросайте обязательно
бЭйбА• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
можно , но тема не об этом
Ekaterina123• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
А вы, видимо, монашка? хотя, нет, даже монашки по праздникам вино пьют и молятся за свои яйцеклетки...
Да нет, не монашка. Не курю не только потому что вредно, а и потому что запах никотина - это самая настоящая вонь. Плохо пахнуть не хочется. А поверьте, запах курящего человека для некурящего очень неприятен. Немытый неделю-другую человек пахнет лучше, чем курильщик. То, что курящий человек сам не чувствует запаха, не значит, что его нет. Поверьте, есть, и очень неприятный. А алкоголь пробовала последний раз лет пять назад. То не было поводов, то подготовка к беременности, потом роды, кормление. А сейчас и не хочется. А так когда-то да, пила сухое белое вино в очень умеренных количествах. И опять-таки не из-за правильности, а просто другой алкоголь не люблю.
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
О Боже, сколько я видела курящих мамочек и ничего. Моя знакомая до 7 мес. прокурила - врачи ей говорили, что вред в том, что бэйбик получает меньше питания и может быть маленьким, и все. Родила она парня в 4 кг, не маленький как бы, сей час этому мальчику уже 12 лет и никаких отклонений я не вижу. Но все таки бросайте
и я такая же была в 19. так и прокурила всю беременность, хотя и меньше, чем обычно. на 7-м мес была анемия и кислородное голодание плода. родила в 37 недель 2730 г. сейчас уже 10 лет ему. вроде все нормально с ним. до 5-ти лет, даже ОРВИ не было.
сейчас не курю, бросила, т.к. вторым беременна. бросала заранее. просто старше уже и более осознанно подхожу к вопросу.
БРОСАЙТЕ обязательно. Оно ни вам, ни ребеночку не надо.
Аноним• 20 декабря 2012
Ответ дляEkaterina123
А где вы часто нюхаете не мытых людей?))))
Ekaterina123• 20 декабря 2012
В транспорте полно :( Но это все-таки терпимо, а вот когда заходит человек, который только что стоял курил на остановке, то вот тут очень хочется выйти из этого транспорта.
Аноним• 20 декабря 2012
Ответ дляEkaterina123
а еще, аж по морде съездить хочется, когда этот курильщик как пострадавший, делает последнюю затяжку, словно перед смертью, и выдыхает, тварь, дым в салон автобуса! накипело.
Аноним• 23 января 2013
Ответ дляБуЛя
вы прочтите ЕЩЕ раз ТС !!!
Правильно пишет.зато бросит курить и не будет подвергать здоровье малыша риску ради своего удоврльствия.почему это правда не нравится,а курить нравится?
Аноним• 23 января 2013
что Вы,автор,такое спрашиваете?кто вам даст гарантию,что с ВАШИМ ИМЕННО РЕБЕНКОМ будет все хорошо????может и пронесет,а может всю жизнь будете инвалида растить,потом он выаастет и вам спасибо скажет...курите на здоровье!!!!!!!!!!!!!!
skrynia• 22 апреля 2013
Автор, да Вы не переживайте, как раз токсикоз на подходе, если еще не начался - сильно не накуришься

ладно, шучу - не обижайтесь

у меня организм сам ’бросил’ курить - выхожу как-то утром на работе в курилку с кофе, затягиваюсь так глубоко, по привычке - а оно не курится, не вкусно, не хочется, потом оказалось что беременна. до сих пор не курю, одно время снилось в страшных снах что снова курить начала - я раньше много раз пыталась бросить, безуспешно

до беременности жестко курила 15 лет

В общем, автор - обязательно бросайте, это плохо и для ребенка и для Вас. Потом будет гораздо легче, скажете своему ребеночку спасибо что ’помог’ бросить :) А про риск - в любом случае нужно наблюдаться, оно всяко бывает, патологии и у некурящих бывают.
Удачи!