ТрамвайGirl• 19 мая 2014

перерасчет пособий по доходам

Девочки!мужу родственники дали в долг денег,перечислили через банк .Это считается доходом при оформлении перерасчета детских?Там в декларации есть такие вопросы?Подскажите,пожалуйста.
Хомяк с пастой• 19 мая 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
Дайте ссыль...буду учить наизусть и цитировать
Вы же меня к этим законам и отправляли, вот идите и перечитыааете, раз знаете где. А то услышали где-то что-то, сами додумали, здесь написали, так сплетни и рождаются

Тектоническая расческа.• 19 мая 2014
Ответ дляХомяк с пастой
Ага, понятно сами не читали...
автор ТрамвайGirl • 19 мая 2014
Ответ дляВесотехник
Автор,извините,что влезу в Вашу тему,но очень нужно спросить...Давно читала о перерасчете пособия,но мне знакомые мамочки объяснили,что ничего не дают,что оформление это слишком много гемора...Если ребенку два года,и совокупный доход не большой,имею право на перерасчет?Кому не лень объясните в двух словах,Всем спасибо!
Я сама от соседки случайно узнала.Думаю попробовать нужно,но очень много бумажек нужно собрать.О составе семьи,о льготах ,если пользуетесь.Если нет льгот на газ,электричество ит д.,то меньше,наверное, бумаг.
автор ТрамвайGirl • 19 мая 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
А, при чем тут налоговая?
Информация туда вся идет(индетификационный код везде участвует(
автор ТрамвайGirl • 19 мая 2014
Ответ дляМинерАлочка
главный вопрос - в каком месяце перевод был?
Если в мае - то Вы не должны ничего указывать т.к. берутся доходы за предыдущие 6 месяцев - с ноября по апрель. Если в мае - то тут как хотите...
Даже не помню когда перевод был(В феврале или марте.Муж как то частями бегал снимал в Правексе.Я уже часть документов сдала и декларацию заполнила.А сейчас вспомнила про эти деньги ,аж дурно стало.Там вроде бы таких не было вопросов.Случайные заработки мужа,только вспоминала...
МинерАлочка• 19 мая 2014
Ответ дляПетросянша
никто не делает. не переживайте. я там работаю
Интересно, коллега, где Вы это так работаете, что у Вас запросы в налоговую не делают? Вот лафа у некоторых на работе - у нас соц.инспектора, как пчелки- голову поднять некогда так всякими запросами загружены, ежедневно в налоговую запросы, а потом на перепроверке дела - ответы из налоговой вклеивать и т.д. а у кого-то ’никто не делает’ - зашибись! А потом вот так с таких управлений из другого района приходит дело, когда кто-то переезжает, мы запросы делаем и вылазят огромнющие суммы переплат т.к. мамочка ’забыла’ указать, что у неё пай земельный есть, что первый (второй, десятый) муж алименты платит и что теперешний муж имеет дополнительную работу и т.д. Возвращать крупные суммы приходится людям.

З.Ы. Автор, я Вам так скажу - на моём опыте - соц. инспектора постоянно делают запросы в налоговую, другой вопрос, что банки НИКОГДА не разглашали информацию ни о переводах ни о вкладах. Так что решать Вам, как в этой ситуации поступить.
МинерАлочка• 19 мая 2014
Ответ дляТрамвайGirl
Если в феврале или марте - то как-бы да, должны указать, но снова-таки - банки НЕ РАЗГЛАШАЮТ такую информацию. Во всяком случае раньше так было и только через суд можно было пытаться затребовать выписку по счетам и не факт, что они её бы и в этом случае дали.

автор ТрамвайGirl • 19 мая 2014
Ответ дляМинерАлочка

Спасибо Вам за подробный ответ)Пусть будет как будет,если увидят этот перевод,значит ничего не получу((
МинерАлочка• 19 мая 2014
Ответ дляТрамвайGirl
Увидеть перевод сразу не смогут т.к. после подачи заявления дело в течении 7 дней обрабатывается и отправляется в выплатной центр для назначения пособия. Потом уже, по возвращению из выплатного центра соц. инспектора (во всяком случае наши) забирают дело на проверку и делают запросы. Потом в течении месяца примерно ответ приходит но Вы в это время уже получаете деньги и если что-то выявляют, то приходится перерасчет делать и переплату возвращать ((( Но с банками, как я уже говорила, этот номер не проходит - не выдавали раньше информацию.
А Вы в большом городе живёте? В крупных городах с этим строже, а в небольших городках и ПГТ менее строго, как из опыта показывает... Просто вот видите, у некоторых вообще никаких запросов не делают!
автор ТрамвайGirl • 20 мая 2014
Ответ дляМинерАлочка
Город не большой ,но на оккупированной территории.Теперь не известно по каким законам живем,только детям не объяснить,почему кроссовки жмут пальцы,а родители новые не бегут покупать((Короче,я так поняла это считается доход.Лучше предупредить их?обЪяснить ситуацию и спать спокойно...
автор ТрамвайGirl • 20 мая 2014
Спасибо,девочки!Дай Бог нам всем мира,стабильности и благополучия
МинерАлочка• 20 мая 2014
Ответ дляТрамвайGirl
Если на оккупированной - то не думаю, что кто-то в налоговую будет сейчас запросы посылать. Но ещё раз повторю - банки НИКОГДА не давали такой информации.
И да, дай нам всем Бог мира!!!