ТрамвайGirl• 19 мая 2014

перерасчет пособий по доходам

Девочки!мужу родственники дали в долг денег,перечислили через банк .Это считается доходом при оформлении перерасчета детских?Там в декларации есть такие вопросы?Подскажите,пожалуйста.
Там-тарарам• 19 мая 2014
Не надо такое указывать в декларации, а то никакого перерасчета точно Вам не будет

Зефирная попка• 19 мая 2014
Так это пособие с 1 июня отменили(
Хомяк с пастой• 19 мая 2014
Ответ дляЗефирная попка
Так это пособие с 1 июня отменили(
От куда информация? И почему именно с 1 июня?
Лама_мама• 19 мая 2014
Ответ дляЗефирная попка
Так это пособие с 1 июня отменили(
ничего не отменили - оно есть
Тектоническая расческа.• 19 мая 2014
Ответ дляХомяк с пастой
читайте законы...или воспользуйтесь поиском, здесь уже 100 раз обсуждали
SSD2505• 19 мая 2014
Ответ дляХомяк с пастой
отменили тем, кто родит после 1 июня,а вообще выборы впереди, может еще и увеличат)))))
Лама_мама• 19 мая 2014
с 1 июня уменьшается только одноразовая помощь - всем по 41800грн

Тектоническая расческа.• 19 мая 2014
Ответ дляЛама_мама
ничего не отменили - оно есть
Совершенно верно, оно есть до 1 июля:-)
Мааарковная• 19 мая 2014
Ничего нигде не указывайте. Банки не имеют права разглашать эту инфу, ну и Вы помалкивайте
СирОжино пирОжино• 19 мая 2014
Ответ дляЛама_мама
Не с 1 июня,а с 1 июля.
Мааарковная• 19 мая 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
Это Вы перечитайте законы и не баламутьте народ.
Лама_мама• 19 мая 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
Совершенно верно, оно есть до 1 июля:-)
оно и далее будет - так мне сказали в совбезе
МинерАлочка• 19 мая 2014
Ответ дляХомяк с пастой
Идите оформляйте - пока оформляют и никому не отказали. Придёт 1 июня - тогда и будете думать )))
А вообще да, отменили, информация, так сказать, изнутри этой сферы. Но пока никаких распоряжений на счет того, чтоб не оформлять не было.
А по-поводу денежного перевода... если вдруг как-то через налоговую выплывет - то могут заставить вообще возвращать всю сумму выплат, которые Вы получите, но, на сколько я знаю, банки такой информации о своих клиентах не представляют, так что тут спорный вопрос. А сумма перевода большая?
Хомяк с пастой• 19 мая 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
Читала законы. А вы наверное все что здесь писали перевёрнутом с ног на голову. Во первых, не с июня, а с июля. А во вторых, это касается только тех, кто родит с 1 июля этого года
Зефирная попка• 19 мая 2014
Подруга в апреле переоформляла. Ей сказали, что если ничего нового не приймут(закон в смысле), то до июня - и до свидания.
автор ТрамвайGirl • 19 мая 2014
Ответ дляТам-тарарам
Они же все равно в налоговую запрос,наверное делают?А при получении денег код спрашивали(
Лама_мама• 19 мая 2014
Ответ дляМааарковная
Прям в точку
Тектоническая расческа.• 19 мая 2014
Ответ дляТрамвайGirl
А, при чем тут налоговая?
olyaxpress• 19 мая 2014
Эту помощь видят в собесе?нет. у нас при оформлении носом тыкают что где написать. никаких доходов, расходов, крупных покупок, только на мобильный 30 грн в месяц.а то обмолвишься, что у тебя редиска на огороде, и не видать дополнительно 700 рэ.

Петросянша• 19 мая 2014
Ответ дляЗефирная попка
Так это пособие с 1 июня отменили(
не отменили
Мааарковная• 19 мая 2014
Ответ дляТрамвайGirl
Тогда печалька, если тот кто переводил-задекларирует, то Вам тоже надо будет ((( Итог ясен.
Петросянша• 19 мая 2014
Ответ дляТрамвайGirl
никто не делает. не переживайте. я там работаю
Тектоническая расческа.• 19 мая 2014
Ответ дляХомяк с пастой
Дайте ссыль...буду учить наизусть и цитировать
Зефирная попка• 19 мая 2014
Ответ дляПетросянша
не отменили
Было бы просто замечательно. Я переоформляла в феврале. И настроилась, что с июня ничего уже не видать
Мааарковная• 19 мая 2014
Ответ дляПетросянша
Западло никто еще не отменял
автор ТрамвайGirl • 19 мая 2014
Ответ дляМинерАлочка
Большая сумма!5 тыс евро,хотели машину купить ,муж без работы(((думали грузоперевозками будет заниматься,ничего не получилось с машиной.Часть денег уже возвращать надо на днях.Перевод был из_за границы.
МинерАлочка• 19 мая 2014
Ответ дляТрамвайGirl
главный вопрос - в каком месяце перевод был?
Если в мае - то Вы не должны ничего указывать т.к. берутся доходы за предыдущие 6 месяцев - с ноября по апрель. Если в мае - то тут как хотите...
ЕлькиПальки• 19 мая 2014
Ответ дляЛама_мама
так эту сумму не будут давать или наоборот только эту дадут и все?
автор ТрамвайGirl • 19 мая 2014
Ответ дляПетросянша
Спасибо)переживаю((как то все разладилось.Муж тоже за работу переживает,то есть,то нет.Трое деток,Пособия на одного только получаю.Плакать хочется за всех мамочек и деток душа болит.Тяжело всем(((
Семен Семеныч• 19 мая 2014
Автор,извините,что влезу в Вашу тему,но очень нужно спросить...Давно читала о перерасчете пособия,но мне знакомые мамочки объяснили,что ничего не дают,что оформление это слишком много гемора...Если ребенку два года,и совокупный доход не большой,имею право на перерасчет?Кому не лень объясните в двух словах,Всем спасибо!