Аноним• 13 декабря 2012
И опять вопрос о котах
Девочки кошатницы вот такой вопрос.Шоттландец,не кастрирован жил нормально три года,к девочкам не просился,не метил и не гадил,думали не нужно ему это)))т.к. был перед этим у меня в юности кот тоже не кастрирован но всю жизнь прожил без девочек и был в этом плане умницей.
И вот началось...только что опять выгреб от мужа пометил на его месте на кровати.
Блин не знаю что делать.И любим его,но уже начинает иногда попахивать в квартире,хоть и вымываю везде за ним тщательно,но уследить иногда где не могу.Кастрировать)))Да,думаем об этом,но где то прочитала,что может и не перестать метить и после кастрации,а завозить чтоб жил на даче кастрированого потом,рука не подымается.Что делать даже не знаю.
Аноним• 13 декабря 2012
Недавно у моей соседки была такая же история...Кастрировали, так он начал просто писать, а не метить...Причем ВСЮДУ...то в ботинки, то на диван...Это, наверное, от кота еще зависит...
Вашему мужу однозначно надо доказать, что он - главный самец, что выпендриваться на его территории бесполезно, и совместно с Вами (у кошек главная - самка) задать коту трепку: после плохих делишек грозно шипеть и раскрытой ладонью по морде настучать кота, чтоб ему было обидно, но не больно. Кастрация обычно помогает, но не всегда. Поэтому у меня - 2 стерилизованные кошки
Пусть у Вас все с котиком будет хорошо!
Аноним• 13 декабря 2012
купите спрей специальный(15 грн стоит),брызгайте на углы и в те места,где обычно метит.Давайте капли’Кот Баюн’
Аноним• 13 декабря 2012
У меня британец тоже одно времья ходил на диван и в одно и тоже место, и прыскала спреем и застирывала, но все без толку, пока не подсекла когда он это делает и сунула в это дело его мордой, а потом наругала. Слава Богу пока без луж.Кастрацыя поможет, и запаха не будет и метить перестанет. Удачи Вам.
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
не всегда кастрация помогает!(
Apassionata• 13 декабря 2012
Кастрируйте, конечно!
Как правило, это решает все проблемы. Если это не поможет, можно начать наказывать и доказывать, кто хозяин... а сейчас у вашего кота в башке только гормоны -- он ничего не соображает, и доказать/объяснить Вы ему ничего не сможете.
Ответ дляApassionata
Кастрируйте, конечно!
поддерживаю полностью!Кастрировать,чем быстрее,тем лучше!