Аноним• 13 декабря 2012
Кот обижает ребенка. Что делать??
Всем доброго времени суток! Незнаю что делать со своим домашним любимцем... Просто уже извелась... Моему коту 7 лет, порода шотландский вислоухий, мальчик, не кастрированный. Всегда был замечательным ласковым котом мог часами лежать возле меня и мурлыкать, когда я вышла замуж, впервые увидела проявление его ревности - он штурмовал дверь в нашу с мужем комнату в прямом смысле этого слова - разгонялся и бился головой о дверь, пока ему не откроют, лез к нам кровать, шипел на мужа, нападал на его ноги, но через какое-то время они подружились и кот стал даже лучше относится к мужу, чем ко мне. Но вот родилась наша малышка, ей сейчас 2 года и тут началось... Только ребенок заснет - он начинает дико орать, лез к ней комнату, в кроватку, я боялась жутко... Сейчас стал ее обижать - царапается и шипит, хотя она к нему лезет то поиграть, то покормить, то погладить... Малышка очень неравнодушна к нему... Ругала я кота, закрывала в ванной, лишала ужина, все бесполезно... А последний раз поцарапал ее за голову, я была в такой панике, что чуть в порыве не выгнала его на улицу... Что делать ума не приложу... Уже о любви к нему нет и речи, потихоньку начинаю его ненавидеть... А отдать жалко, как член семьи.. Помогите советом!!!!
Аноним• 13 декабря 2012
Может и глаза выцарапать, малая то лезть не перестанет, можете не уследить. Как не печально, но отдайте его.
Avrora.net• 13 декабря 2012
у меня бы муж за такое котика головой об угол и в мусорник......ребенок и кот слишком разное....что вам важнее??не помните историй по новостям как такие любимцы расцарапывают детям лицо по ночам???кота за борт!!!!
Аноним• 13 декабря 2012
думаю, что кот далеко не глупый и выцарапывать глаза не будет) может вы коту совсем не уделяете внимания? ( я серьезно )
он таким образом пытается обратить внимание на себя?
если кот не понимает - объясните дочке, что кота можно трогать только когда папа или мама рядом. уделяйте внимание коту всей семьей)
Dolce Vita• 13 декабря 2012
Ответ дляANIA201090
и это пишет мать...
Ревнует котейко, был единственным любимчиком, а тут муж, а потом ребенок. Кот вообще от ревности сходит с ума(((( жалко. У меня тоже котейко на пролом ломится к нам в спальню, как только выключается свет и шмыг на кровать, к ребенку лезет тоже в кровать, но только в ногах ложитя. Но правда у нас не шипит ни накого и не обижает. Если конечно младший его достанет, то лапой даст. Жалко не отдавайте, может время надо.
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляANIA201090
о вы и тут тоже кровожадные разборки устраиваете?
Там людей по стенкам мажете, тут котов предлагаете бросать куда то
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляANIA201090
Думаю что у вас, что у мужа с головой проблемы. Кто б вас об угол
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляDolce Vita
и это пишет мать...
я вас умоляю эта заботливая мама в сосденей темке рассказывает как она будет по стенке размазывать за косой взгляд на ее ребенка, так что котику ихнему точно не жить...
Avrora.net• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
правильно...пусть ребенок ходет весь поцарапан постоянно))))котика же жалко)))))
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляANIA201090
ну вам судя по всему не жалко вообще никого кроме ребенка -всем остальным лучше обходить вас десяток дорогой, а то вдруг ребенку на ногу настпят случайно - и усе прощай белый свет...
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляANIA201090
Не помрет ребенок от царапин
Аноним
• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Понимаете, кот такой требовательный, как муж говорит - мечта пенсионера. Я же не могу его с себя не снимать целый день, а именно это ему и нужно((. Малой объясняем постоянно, но стоит отвернуться и она уже к нему тянется...
Аноним• 13 декабря 2012
Вижу ’доброжелательей’ одна лучше другой, на котлету и за борт. Сразу видно как Вы относитесь к животным, жаль мне Вас девочки, что Вы такие злые. Животное никогда не начнет с не с того не с сего так себя вести, если раньше был ласковым. Задумайтесь что то Вы сделали не так.
Аноним• 13 декабря 2012
Животные лучше чем люди, даже по коментам видно. Ваш котик ревнует и не любит ребенка, потому что понимает что из-за него он теперь не любим.
Dolce Vita• 13 декабря 2012
Ответ дляANIA201090
вы знаете... мне котика может быть не жалко, и собачек тоже, но вот тот, кого привела себе в дом, приучила, прикормила, воспитала и обнадежила на хорошую жизнь - он не достоин жалости, а заслуживает ответственного отношения.
Кстати, мужчины, которые без зазрения совести способны убить домашних животных, входят в категорию мужчин способных применить насилие и даже изнасиловать маленьких детей.
И это не я сказала.
Аноним• 13 декабря 2012
У нас в семье был русский голубой,более 10 лет был любимцем семьи.Семья наша состояла только из женщин и когда появился муж у сестры,кот взбесился.Потом они подружились,но нападки иногда случались,в основном когда кот унюхивал алкоголь.А вот когда сестра забеременнела всё стало совсем плохо,её муж не мог по квартире передвигаться,кот прятался и нападал на ноги.И перед родами муж настоял на том,что бы кота отдали в приют.Он сильно переживал за ребёнка.Сейчас их малышке 5 лет и всё забылось,но сестра до сих пор не может мужу простить,что её котика отдали....
Avrora.net• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Не помрет ребенок от царапин
а вы знаете сколько болезней переносит котик и может занести ребенку элементарной царапиной????
Avrora.net• 13 декабря 2012
Ответ дляDolce Vita
И это не я сказала.
к моему мужу насилие к маленьким детям не относится...он наоборот за детей голову оторвет если кто то обидит....животных он не обижает...и они у нас есть......но когда кот укусил мою дочку и мы потом бегали по больницам чтоб ничего не подцепить...котик просто уехал с нашего дома!!!!!!
Dolce Vita• 13 декабря 2012
Ответ дляANIA201090
сколько???
а вы знаете сколько людей умирает/задыхается от того, что в легких у них скопилась кошачья шерсть?
не пишите ерунду. такие факты по большей части пишут такие же ’кошколюбы’.
Аноним• 13 декабря 2012
Попробуйте его кастрировать. У нас такое было с собакой, порода чихуа. Ребёнка он, правда, не цапал, но рычал и огрызался страшно! Все игрушки погрыз! А нам, взрослым, доставалось по полной программе, особенно, если он был в дурном настроении. Невозможно было ни когти ему постричь, ни помыть толком, просто какая-то демоническая сущность! Теперь жизнь налаживается
Год назад мы его лишили мужского достоинства, и постепенно наша псинка превращается в ангела - ласковый, добрый, послушный, а главное, дочка его и за хвост, и за уши тягает, и сама игрушки свои прямо из пасти достаёт да ещё и по морде ими хлопает!
Dolce Vita• 13 декабря 2012
Ответ дляANIA201090
от перестановки слов местами смысл не меняется.
как повезло вашему коту
ну хоть теперь счастье у кошака будет
а вы не забывайте поглядывать на все стороны - а то глядишь чего-нибудь подцепите на свою голову...
как повезло вашему коту
ну хоть теперь счастье у кошака будет а вы не забывайте поглядывать на все стороны - а то глядишь чего-нибудь подцепите на свою голову...
Ответ дляANIA201090
Ваш муж это защита Ваша и ваших деток, опора, но никогда не бросайтесь такими словами, ведь найдутся папы которые могут и Вашему мужу голову отвентить)))). У меня муж боксёр как 20 лет, ия никому не говорю , что он за ребёнка оторвёт голову, хотя может, но надо прежде всего оставаться человеком,мы же не в лесу живём, как животные
Dolce Vita• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Не всегда кастрация меняет и улучшает поведение. Пишу просто чтоб не надеялись. Хотя плохо от кастрации еще ни кому не было.
У нас кастрированный кот. Родные, знакомые приходят. К кому сам лезит дружить или просто спит где-нибудь не обращая внимание. Но один ребенок (10-12 лет) ему явно не нравится. Он реально шипт на него как змея, хвост дыбом и все остальные атрибуты. Этот ребенок из комнаты в туалет не может сам пойти - кот его в засаде ждет. Ну не нравится он ему. Да и мне особо тоже. а все потому, что года два назад он (ребенок) тягал его за хвост и обижал.
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляDolce Vita
у моих дальних знакомых ребенок издевался над котом сильно. А родители там были фанатично на ребенке зацикленные и не запрещали.
Кроме риходит этот реб с родителями как-то к нам домой. У родителей была кошка - ну ткая кошка, не сказтьчто лильно ласковая, но е еобычн обылоне видно не слышно - сидит гденить в комнате родителей или за шкафом и все.
А тут как увидела этого ребенка (хотя он ниче именно нашей кошке не делал) как с ума сошла - стала шипеть, на ноги кидаться - в общем РЕАЛЬНО почуствовала что ребенок злой! вот фантастика а почуствовала. Пришлось запреть ее в ванной. Когда реб ушел. Кошака опять тихо мирно залезла за шкаф и тихо там сидела.
Животные чувствуют...