У кого такое было• 20 мая 2014

Чем еще можна лечить стоматит, синьки нигде в аптеках нет

У малыша стоматит, синьки сейчас в аптеках никаких нет, чм еще можна, стоматадин для более взрослых, нам только полгодика
Телочка• 20 мая 2014
Зеленка

Очень-очень• 20 мая 2014
Ми лікували стоматіт в 6 місяців, лікували стоматидином на половину розводили з водою, так лікар нам казала.
alya3181• 20 мая 2014
Мне помогает хлорофиллипт, но можно ли деткам не знаю.
Svetikt• 20 мая 2014
Кандид капельки
Омлетик• 20 мая 2014
Синька нужна водный раствор 1%, его делают только под заказ, в рецептурном отделе. Хранится 3-4 недели.
Мадам Подлинник• 20 мая 2014
Мы синьку покупали на станции переливания крови.Спросите может там и найдете.
палка-копалка• 20 мая 2014
мы стоматофитом протирали и обрабатовали орасептом
...Евгения...• 20 мая 2014
солкосерил дентальный
Засомневаю• 20 мая 2014
Витамин В 12 + пол.таблетки нистатина(делаете кашицу)и смазываете язвочки ватной палочкой.Еще очень хорошо помогает ингалипт(орошения)

leonis• 20 мая 2014
я недавно лечила малую - врач прописал - нистатин таблетки - 1 шт, ампула витамин В 12 - 1 шт, сода 1 ч.л., немного водички - сделайте эту смесь, потом его на бинтик и во рту не тереть, а как бы пропитывать этой смесью. Если содой будет очень противно, разводите только нистатин в В12 - смысл такой этот раствор должен попасть на ранки. Я просто набирала эту смесь в шприц из под Нурофена и вбрызгивала в рот, она его не глотала, а выплевывала, но он все равно попадал туда куда надо. Так и вылечились. Моей малой было 8 мес.
автор У кого такое было • 20 мая 2014
Ответ дляalya3181
мы хлорофилптом горлышко лечили масляным. Тоже на соску нужно или смазывать ?
неДоПриличий• 20 мая 2014
Я мазала витамином В6, а потом обычной зелёнкой.
Статус Ква• 20 мая 2014
в старинку лечили: две таблетки нистатина растолочь и добавить ампулу витамина Б12, сейчас еще добавляют в эту смесь розчын кандид. Это все вмещается в рюмочку. Смазывать ранки, хоть сто раз в день, очень помагает
медузаГоргонер• 20 мая 2014
стоматодин
Сердючка• 20 мая 2014
самое легкое - фуцис Д, половинку в капле воды на ложечке разводите и даете малышу в рот и все. Остальное -это только ребенка мучать, не понимаю таких мам, которым нравится, как орет ребенок при таких смазывающих процедурах, зато по старинке...
автор У кого такое было • 20 мая 2014
Ответ дляСердючка
Фуцис можна только с 6 лет
lana@sv• 20 мая 2014
Возьмите пустышку,окуните ее в зеленку и дайте малышу.И так 2 раза в день.через 2 дня все пройдет.По вкусу нормально(я сама пробовала) только рот зеленый и никакой химии.
Сердючка• 20 мая 2014
Ответ дляУ кого такое было
Фуцис можна только с 6 лет
фуцис Д растворить в воде. В инструкции с 6 птому что форма выпуска таблетки, а не потому что его нельзя. его назначают педиатры с рождения.
Басина• 20 мая 2014
Ответ дляУ кого такое было
Фуцис можна только с 6 лет
Какой у вас стоматит? Кандидозный (молочница)? Что в полости рта видите: белый налёт и покраснение или язвочки, пузырьки?

СирОжино пирОжино• 20 мая 2014
Ответ дляУ кого такое было
Фуцис можна только с 6 лет
его прописывают от 0, мы ним спасались очень быстро, за один раз
vikis_777• 21 мая 2014
Ответ дляБасина
можно мне обратиться?у сына в ротике язвочка,но без пузырьков. Это что?можете сказать?
Басина• 21 мая 2014
Ответ дляvikis_777
какой возраст ребёнка? раньше появлялась? размеры? белым налётом покрыта? красный кантик по кругу есть? ребёнок аллергик? мог чем-то царапнуть?
vikis_777• 21 мая 2014
Ответ дляБасина
ребенку 3 года, маленькая,беленьким покрыто. ребенок не аллергик,ничем не царапал. Было пару раз,стоматодином убирали
Басина• 21 мая 2014
Ответ дляvikis_777
можете полоскать или протирать ватным квачиком с Сангвиритрином (разводить по инструкции), обрабатывать водным раствором синьки и мазать Холисалом или Камистадом - они и обезболивают, и противомикробное действие имеют. обрабатывать надо часто, по 5-7 раз в день.
vikis_777• 21 мая 2014
Ответ дляБасина
спасибо Вам огромное)))) Вы наверняка стоматолог:)
Басина• 21 мая 2014
Ответ дляvikis_777
ага)) не за что)