Поросенка• 20 мая 2014

SOSДевочки, ПОМОГИТЕ решить задачу по физике

При згоранні 1 кг камяного вугілля виділяється енергія 27МДж.У скільки разів більша енергія виділяється при поділі Урану такої самої маси?Маса атома Урану 3,9*10 в мінус 25 степені(10 в мінус двадцать пятій степені) кг,під час поділу ядра Урану виділяється енергія 200МеВ.
lomi• 20 мая 2014
о боже, не школа а мучители))

пошлите это дело и идите пить чай)

У кого такое было• 20 мая 2014
http://inffizika.ucoz.com/publ/teplota_zgorjannja_...
автор Поросенка • 20 мая 2014
Ответ дляlomi
о боже, не школа а мучители))

пошлите это дело и идите пить чай)
не могу послать..у ребёнка от этой задачи зависит годовая оценка по физике
lomi• 20 мая 2014
Ответ дляПоросенка
тогда накормите училку тортом шоб запомнилось как над крохой издеваться

собака
lomi• 20 мая 2014
Ответ дляПоросенка
купите ей торт ,если не захочет по людски,покажите как работает закон ньютона
автор Поросенка • 20 мая 2014
Ответ дляУ кого такое было
спасибо большое...а решить не можете? с меня большая шоколадка
автор Поросенка • 20 мая 2014
Ответ дляlomi

собака
это учитель,он торты не есть
Муууумие• 20 мая 2014
Рассчитайте сколько енергии приходиться на 1 моль угля и 1моль урана. Только тогда их можно сравнивать и отвечать на вопрос во скольк? Кол=во молей n = масса m/ молярную масу M(с таблицы Менделеева). Когда найдете сколько молей угля у Вас и сколько молей Урана, потом слаживайте пропрцию.
Сгорело вот столько молей(сколько нашли по формуле)-выделилось вот столько тепла; а если спалить 1 моль-то выделиться Х тепла
Очень добрый аноним• 20 мая 2014
класс 9 или 11?

Автопортрет нурофена• 20 мая 2014
Ответ дляПоросенка
это учитель,он торты не есть
позвоните моему куму,он физик,если не под шафе...поможет,скажете Аллка просит

050 154 10 22 Жора
автор Поросенка • 20 мая 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
класс 9 или 11?
9класс
Olesia86• 20 мая 2014
можу скинути вам розв’язок, напишіть мейл
Дежурняшная• 20 мая 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена

050 154 10 22 Жора
счас его телефон все мамочки школьников запишут Жора попал
Очень добрый аноним• 20 мая 2014
Подождите,сфоткаю решение.
автор Поросенка • 20 мая 2014
Ответ дляМуууумие
спасибо большое...а разве угля можна вычислить сколько молей по таблице?..извените,я дуб дубом по физике ..а дочка 5 недель была в гипсе со сложным переломом,много пропустила..сейчас приходит реабилитолог,боли сильные,вся в слезах,не до физики
Автопортрет нурофена• 20 мая 2014
Ответ дляДежурняшная
ниче,он человек добрый,не откажет,но выпить блин любит
автор Поросенка • 20 мая 2014
Ответ дляOlesia86
oksana_medyk@mail.ru
Муууумие• 20 мая 2014
Ответ дляПоросенка
Относительная атомная масса угля по таблице 12 г/моль, поэтому кол-во молей угля=м/М= 1/12 моль
автор Поросенка • 20 мая 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена

050 154 10 22 Жора
спасибо..но как -то не хочется тревожить так поздно человека по телефону

Автопортрет нурофена• 20 мая 2014
Ответ дляПоросенка
ой я Вас прошу)небось только с АТБ прикотился и сидит дождик омывает,набирайте смело
Olesia86• 20 мая 2014
Ответ дляПоросенка
oksana_medyk@mail.ru
скинула
Olesia86• 20 мая 2014
те ж саме дубль
Очень добрый аноним• 20 мая 2014
Сорри,не работает фотоаппарат.Ответ: в 3*10в шестой степени раз.Может Вам скинут на почту,будет возможность проверить.
Olesia86• 20 мая 2014
саме так. в 3 млн разів. На фото видно
Очень добрый аноним• 20 мая 2014
Решение правильное,я учитель.
автор Поросенка • 20 мая 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
ок,если не трудно,скиньте..спасибо большое
oksana_medyk@mail.ru
Olesia86• 20 мая 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
Решение правильное,я учитель.
в мене чоловік ваш колега ;)
Очень добрый аноним• 20 мая 2014
Ответ дляПоросенка
oksana_medyk@mail.ru
Нечем сфотографировать.Вам уже сбросили правильное решение.
автор Поросенка • 20 мая 2014
Ответ дляOlesia86
скинула
дякую дуже..одержала
Olesia86• 20 мая 2014
Ответ дляПоросенка
дякую дуже..одержала
будь ласка)) рада, що змогли допомогти