21 мая 2014

Как правильно реагировать на воспитателя?

Я мама 5- летнего мальчугана. Он очень любит поговорить, информацию не просто запоминает, но и передает (позвонил одной бабушке, узнал что-то новенькое- перезвонил и рассказал другой бабушке).Только стихи учить не любит. Поэтому на утренники стараемся готовиться не за день-два, недельку повторять, чтоб без запинок.
Ситуация следующая- сегодня в саду конкурс чтения стихов. Неделю назад, когда давали стихи, нам не дали, выбрали от группы 5 лучших чтецов. Потом концепция конкурса поменялась, решили, что выступать будут все и вручили в понедельник стих. Малому он не понравился, выучили мы его плохо. Сказала утром воспитателю- так не делается, все должны иметь равные возможности, участвовать в конкурсе не будем. Так она при детках заявила, что мой сын "позорисько" (как раз подруга привела малую и слышала с раздевалки). Она за него и заступилась, сказав что у него есть другие достоинства и он ничем не хуже других. Как правильно отреагировать на поведение воспитателя?
СовНарКом 21 мая 2014
отета педагог
kalfohka 21 мая 2014
Воспитатель ’позориська’ сама. Очень, очень не педагогично...
Хитрушка-чекушка 21 мая 2014
нуесли у вас проблемы в какой то сфере в чем виноват воспитатель???
а в школу пойдет тоже будете нравится не нравится ....
большинству дали одновременно с вашим.. в чем проблема
ProstoAlena 21 мая 2014
Сама она ’позорисько’, ты посмотри... А подруге - респект.
Mint Berry 21 мая 2014
педагогов нынче все меньше и меньше нормальных, а что ответили ей Вы?
lollique 21 мая 2014
А Вы это слышали? Обязательно поговорить с воспитателем и обратить ее внимание на то, что ее поведение непедагогично и может быть вынесено на обсуждение с заведующей - это раз. А два - они не имеет никакого права унижать Вашего ребенка. Ни в коем случае не оставляйте ситуацию. Спокойно с ней поговорите.
Mint Berry 21 мая 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
нуесли у вас проблемы в какой то сфере в чем виноват воспитатель???
а в школу пойдет тоже будете нравится не нравится ....
большинству дали одновременно с вашим.. в чем проблема
из этого следует что воспитатель правильно его назвала позорищем?
сладкий_ноябрь 21 мая 2014
А если в школе тоже ребенку не будет нравится стих, который зададут? Тоже будете ходить разбираться?
Есть вещи, которые нужно делать, потому что нужно!!!!

Но воспитатель не прав. Я бы подошла и поговорила с ним.
mamba:) 21 мая 2014
блин, ну чем вот она думала, Макаренко недорощенная, когда такое ляпала своим языком?! Вы этого оскорбления не слышали, я правильно поняла? Я бы подошла и потребовала объяснений. Не скандаля, но четко дав понять , что вы не допустите , чтобы вашего ребенка оскорбляли и прививали ему комплексы. Подруга, кстати, молодец. Не многие бы вступились за ребенка, а не просто доложили маме об индиденте
kalfohka 21 мая 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
нуесли у вас проблемы в какой то сфере в чем виноват воспитатель???
а в школу пойдет тоже будете нравится не нравится ....
большинству дали одновременно с вашим.. в чем проблема
При чем тут нравится, не нравится? Речь идет, о том, что воспитатель позволяет себе при всех говорить о ребенке ’позорисько’, я своему ребенку так никогда не говорю, даже когда у нее что то не получается.
Аноним Завхоз 21 мая 2014
откусите ей ухо

по теме - подойдите к ней и скажите что если она будет унижать и обзывать ребенка пойдете сразу в районо.
Хитрушка-чекушка 21 мая 2014
Ответ дляFairytale
из этого следует что воспитатель правильно его назвала позорищем?
автор это слышала сама лично? или через пятое колено?

слухи слушать так крыша уедит
Барбитта 21 мая 2014
Конечно не хочеться портить отношения с воспитателем, но можно было сказать помягче.... Можно было бы к заведующей подойти поговорить, по крайней мере после втыка она бы так нагло не выражалась...Хотя, неизвестно что заведующая мне сказала, что мой ребёнок туповат, ну не будет у него 12 баллов в школе и т.д. так-что тоже в транс впала....
Mint Berry 21 мая 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
автор это слышала сама лично? или через пятое колено?

слухи слушать так крыша уедит
при чем тут слухи, есть еще ребенок, который не двухлетка и может потвердить!
mamba:) 21 мая 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
нуесли у вас проблемы в какой то сфере в чем виноват воспитатель???
а в школу пойдет тоже будете нравится не нравится ....
большинству дали одновременно с вашим.. в чем проблема
во-первых, до школы еще уйма времени и ребенок успеет дорасти до сознания ’надо’. Во-вторых, давайте еще с яслей готовить к тому, что в школе всем начхать на то, к чему у вашего ребенка есть способности. Там большинство стихов сложны для запоминания и с этим придется смириться. Но здесь не школа, а сад. И здесь конкурс, к которому нужно подготовиться, и логично для пятилетки, что на подготовку отводится не день и не два. Ну и самое главное - в любом случае оскорблять и унижать ребенка воспитатель не смеет, какие тут вообще могут быть оправдания?!
Mint Berry 21 мая 2014
Ответ дляmamba:)
во-первых, до школы еще уйма времени и ребенок успеет дорасти до сознания ’надо’. Во-вторых, давайте еще с яслей готовить к тому, что в школе всем начхать на то, к чему у вашего ребенка есть способности. Там большинство стихов сложны для запоминания и с этим придется смириться. Но здесь не школа, а сад. И здесь конкурс, к которому нужно подготовиться, и логично для пятилетки, что на подготовку отводится не день и не два. Ну и самое главное - в любом случае оскорблять и унижать ребенка воспитатель не смеет, какие тут вообще могут быть оправдания?!
поддерживаю!
Рыжик-чижик 21 мая 2014
Расскажу по секрету Вам,что по методике дошкольной педагогики воспитатели не должны давать стихи на дом,а должны учить с детьми сами.а они себе жизнь облегчают.Поэтому в следующий раз сейчас я так понимаю это не совсем актуально скажите воспитателю чтоб сама выучила. Честно работаю воспитателем(декрет),но я бы таким язык вырывала.
Раиса_киев 21 мая 2014
Ответ дляFairytale
при чем тут слухи, есть еще ребенок, который не двухлетка и может потвердить!
о, они могут подтвердить - особенно кто поговорить любит. А по теме - неприятно, но я бы ничего не делала - слышала это не я лично, поэтому ’не пойманный - не вор’, как говорится. Но от конкурса бы я бы не отказывалась - потом в жизни очень часто будут такие моменты, когда нужно будет ’на вчера’. Восприняла бы это как урок и так же объяснила бы ребенку.
Mint Berry 21 мая 2014
Ответ дляРаиса_киев
о, они могут подтвердить - особенно кто поговорить любит. А по теме - неприятно, но я бы ничего не делала - слышала это не я лично, поэтому ’не пойманный - не вор’, как говорится. Но от конкурса бы я бы не отказывалась - потом в жизни очень часто будут такие моменты, когда нужно будет ’на вчера’. Восприняла бы это как урок и так же объяснила бы ребенку.
тут сама суть в слове позорище, считаю это оскорблением, поэтому я бы не стала так уж невнимательно к этой ситуации относится, к заведующей не пошла бы но с воспитателем поговорила бы.
сладкий_ноябрь 21 мая 2014
Ответ дляРаиса_киев
о, они могут подтвердить - особенно кто поговорить любит. А по теме - неприятно, но я бы ничего не делала - слышала это не я лично, поэтому ’не пойманный - не вор’, как говорится. Но от конкурса бы я бы не отказывалась - потом в жизни очень часто будут такие моменты, когда нужно будет ’на вчера’. Восприняла бы это как урок и так же объяснила бы ребенку.
Частично с вами согласна.
Есть вещи, которые нужно делать и это нужно принять, а не идти на поводу у ребенка.
автор Наивная Хо 21 мая 2014
Просто накипело. На Святого Николая другой воспитатель ему и еще парочке детей положила вместо конфеты прутик, сказав, что они не слушались. Мой дома плакал вечером, а я воспитательнице высказалась, что не ей решать, кто хороший, кто плохой... А стих фактически мы учили только в понедельник полчаса, вчера у крестной мамы был день рождения.
сладкий_ноябрь 21 мая 2014
Ответ дляFairytale
тут сама суть в слове позорище, считаю это оскорблением, поэтому я бы не стала так уж невнимательно к этой ситуации относится, к заведующей не пошла бы но с воспитателем поговорила бы.
На мой взгляд тут 2 проблемы.
Выражение воспитателя.
И особенности в воспитании ребенка.
автор Наивная Хо 21 мая 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
На мой взгляд тут 2 проблемы.
Выражение воспитателя.
И особенности в воспитании ребенка.
Что Вы имеете ввиду?
Раиса_киев 21 мая 2014
Ответ дляFairytale
тут сама суть в слове позорище, считаю это оскорблением, поэтому я бы не стала так уж невнимательно к этой ситуации относится, к заведующей не пошла бы но с воспитателем поговорила бы.
смотря еще каким тоном это было сказано. Хотя, скорее всего не самым приятным, иначе бы подруга не зацепилась. Очень неприятно. Но думаю так - если такая воспитательница, значит, это не редкость для нее такие слова. И вот когда я бы услышала - тогда бы и поговорила. Ну а так - не к заведующей же идти. Да и с ней особо сейчас не поговоришь - получается слухи разносить. В общем, я бы подождала.
exerewka 21 мая 2014
Ответ дляНаивная Хо
Просто накипело. На Святого Николая другой воспитатель ему и еще парочке детей положила вместо конфеты прутик, сказав, что они не слушались. Мой дома плакал вечером, а я воспитательнице высказалась, что не ей решать, кто хороший, кто плохой... А стих фактически мы учили только в понедельник полчаса, вчера у крестной мамы был день рождения.
а он действительно не слушался? Шибутной ?
Раиса_киев 21 мая 2014
Ответ дляНаивная Хо
И особенности в воспитании ребенка.
Что Вы имеете ввиду?
наверное имелся в виду индивидуальный подход
автор Наивная Хо 21 мая 2014
Ответ дляexerewka
а он действительно не слушался? Шибутной ?
Подвижный, а кому это понравиться из воспитателей. А еще он любит поговорить... И дома всегда рассказывает, что в саду происходит
сладкий_ноябрь 21 мая 2014
Ответ дляНаивная Хо
И особенности в воспитании ребенка.
Что Вы имеете ввиду?
Что ребенок вами манипулирует.
автор Наивная Хо 21 мая 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Что ребенок вами манипулирует.
Решение не участвовать в конкурсе мое. А он в этом году должен был выступать на 8 марта в клубе (живем в селе), два стиха с таким удовольствием выучил- но заболел, так переживал. В этой ситуации где признаки того, что мною манипулируют?
Люблю кетчуп 21 мая 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Что ребенок вами манипулирует.
неожиданный вывод . Можно узнать с чего вы это взяли? Может быть, доказательством служит то, что ребенку не понравился стих? Или то, что пятилетний ребенок не собрал свою волю в кулак, чобы заняться нелюбимым делом - признак его манипуляции мамой?