21 мая 2014

Как правильно реагировать на воспитателя?

Я мама 5- летнего мальчугана. Он очень любит поговорить, информацию не просто запоминает, но и передает (позвонил одной бабушке, узнал что-то новенькое- перезвонил и рассказал другой бабушке).Только стихи учить не любит. Поэтому на утренники стараемся готовиться не за день-два, недельку повторять, чтоб без запинок.
Ситуация следующая- сегодня в саду конкурс чтения стихов. Неделю назад, когда давали стихи, нам не дали, выбрали от группы 5 лучших чтецов. Потом концепция конкурса поменялась, решили, что выступать будут все и вручили в понедельник стих. Малому он не понравился, выучили мы его плохо. Сказала утром воспитателю- так не делается, все должны иметь равные возможности, участвовать в конкурсе не будем. Так она при детках заявила, что мой сын "позорисько" (как раз подруга привела малую и слышала с раздевалки). Она за него и заступилась, сказав что у него есть другие достоинства и он ничем не хуже других. Как правильно отреагировать на поведение воспитателя?
показать весь текст
сладкий_ноябрь 21 мая 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
неожиданный вывод . Можно узнать с чего вы это взяли? Может быть, доказательством служит то, что ребенку не понравился стих? Или то, что пятилетний ребенок не собрал свою волю в кулак, чобы заняться нелюбимым делом - признак его манипуляции мамой?
Есть вещи, которые делать нужно. И в 5 лет это нужно понимать, что такое обязанности и ответственность. А так стих не понравился, значит это повод ножками постучать и не учить его. Ладно было бы 3 года, но в 5 нужно уже понимать и делать некоторые вещи через нехочу.
Люблю кетчуп 21 мая 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Есть вещи, которые делать нужно. И в 5 лет это нужно понимать, что такое обязанности и ответственность. А так стих не понравился, значит это повод ножками постучать и не учить его. Ладно было бы 3 года, но в 5 нужно уже понимать и делать некоторые вещи через нехочу.
а с чего вы взяли, что ребенок затопал ножками и учить не стал? Автор русским языком написала ’выучили, но плохо’. Как это по-взрослому - ребенок в 5 лет ’должен знать и обязан не капризничать’, а то мы ему быстренько клеймо манипулятора налепим
сладкий_ноябрь 21 мая 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
а с чего вы взяли, что ребенок затопал ножками и учить не стал? Автор русским языком написала ’выучили, но плохо’. Как это по-взрослому - ребенок в 5 лет ’должен знать и обязан не капризничать’, а то мы ему быстренько клеймо манипулятора налепим
Капризничать нужно и можно, но есть вещи, которые нужно делать и через нехочу-небуду.........
Люблю кетчуп 21 мая 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Капризничать нужно и можно, но есть вещи, которые нужно делать и через нехочу-небуду.........
ну? так сделал ребенок через ’не хочу’. Где манипуляция?
сладкий_ноябрь 21 мая 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
ну? так сделал ребенок через ’не хочу’. Где манипуляция?
Где сделал? Он его не выучил, поэтому мама и сказала, что участвовать он не будет.
Если бы выучил, то и темы не было бы.
автор Наивная Хо 21 мая 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Где сделал? Он его не выучил, поэтому мама и сказала, что участвовать он не будет.
Если бы выучил, то и темы не было бы.
Выучили, но плохо. Я не максималистка, нов ситуации, когда другие имели больше возможности подготовиться, не хочу чтобы мой ребенок рассказывал плохо. Да, некоторым дали эти стихи неделю назад (нам не дали) и в пятницу (мы болели), а в понедельник дали только нам. И тема вовсе не о том, как мой ребенок учит стихи, а то о том, как повел себя воспитатель.... Жаль, что Вы этого не поняли.
Рыжик-чижик 21 мая 2014
Ответ дляНаивная Хо
Выучили, но плохо. Я не максималистка, нов ситуации, когда другие имели больше возможности подготовиться, не хочу чтобы мой ребенок рассказывал плохо. Да, некоторым дали эти стихи неделю назад (нам не дали) и в пятницу (мы болели), а в понедельник дали только нам. И тема вовсе не о том, как мой ребенок учит стихи, а то о том, как повел себя воспитатель.... Жаль, что Вы этого не поняли.
Все правильно,сильно хотели бы воспитатели позвонили хотя бы в пятницу и попросили Вас зайти забрать стих,а сейчас нечего обсуждать Вашего ребенка,речь шла не о нем.
сладкий_ноябрь 21 мая 2014
Ответ дляНаивная Хо
Выучили, но плохо. Я не максималистка, нов ситуации, когда другие имели больше возможности подготовиться, не хочу чтобы мой ребенок рассказывал плохо. Да, некоторым дали эти стихи неделю назад (нам не дали) и в пятницу (мы болели), а в понедельник дали только нам. И тема вовсе не о том, как мой ребенок учит стихи, а то о том, как повел себя воспитатель.... Жаль, что Вы этого не поняли.
Я все поняла. Читайте мой первый пост.

Плохо, что вы идете на поводу капризам, вместо того, что бы закалять в мужчине мужские качества.
Аноним Первый 21 мая 2014
Ответ дляНаивная Хо
Просто накипело. На Святого Николая другой воспитатель ему и еще парочке детей положила вместо конфеты прутик, сказав, что они не слушались. Мой дома плакал вечером, а я воспитательнице высказалась, что не ей решать, кто хороший, кто плохой... А стих фактически мы учили только в понедельник полчаса, вчера у крестной мамы был день рождения.
Ну вы загоняетесь. Я понимаю, что ваш ребенок для вас царь и бог, но и воспитатель тоже ЧЕЛОВЕК и у него тоже есть свое мнение как бы вам это не нравилось. И ей как раз решать и делать выводы в своей группе, а вам у себя дома. И я не верю, в то, что у вас суперпослушный ребенок, которого несправеливо оставили без конфеты - значит ЗАСЛУЖИЛ, в след. раз будет вести себя достойно. Потом в школе вы скажете, что не учителям решать какие оценки ставить вашему сыну? Не им решать, что ему учить? Я вам секрет открою, что в школе на подготовку уроков дается ОДИН вечер и хочет или не хочет, нравится/не нравится, а вашему сыну придется учить все, что предусмотрено программой и там не будет такого ’мы решили не отвечать ибо не успели/не захотели/не понравилось/не идеально выучили’. Вы сейчас своими же руками делаете из сына тряпку своим воспитанием и уничижительным отношениям как к педагогам так и к обязоностям. Он должен и точка, не может/не хочет/не понравился/не успели - это не вина воспитателя, а следствие вашего потакания. Другие смогли/захотели/успели почему-то - значит это реально.
Svoyatut 21 мая 2014
воспитательница не права. Поговорила бы с ней и обьяснила бы политику партии.
Но и ребенок со стороны выглядит как пуп Земли.
Люблю кетчуп 21 мая 2014
Ответ дляАноним Первый
Ну вы загоняетесь. Я понимаю, что ваш ребенок для вас царь и бог, но и воспитатель тоже ЧЕЛОВЕК и у него тоже есть свое мнение как бы вам это не нравилось. И ей как раз решать и делать выводы в своей группе, а вам у себя дома. И я не верю, в то, что у вас суперпослушный ребенок, которого несправеливо оставили без конфеты - значит ЗАСЛУЖИЛ, в след. раз будет вести себя достойно. Потом в школе вы скажете, что не учителям решать какие оценки ставить вашему сыну? Не им решать, что ему учить? Я вам секрет открою, что в школе на подготовку уроков дается ОДИН вечер и хочет или не хочет, нравится/не нравится, а вашему сыну придется учить все, что предусмотрено программой и там не будет такого ’мы решили не отвечать ибо не успели/не захотели/не понравилось/не идеально выучили’. Вы сейчас своими же руками делаете из сына тряпку своим воспитанием и уничижительным отношениям как к педагогам так и к обязоностям. Он должен и точка, не может/не хочет/не понравился/не успели - это не вина воспитателя, а следствие вашего потакания. Другие смогли/захотели/успели почему-то - значит это реально.
Девочки, вы прежде чем гневно обличать, внимательно прочтите исходные данные, а? Другим стихи выдали раньше. И про один вечер на подготовку уроков в школе - неправда. Стих задается на чтение, допустим, а оно не каждый день и на то, чтоб выучить его времени дается больше, чем вечер, не преувеличивайте. В любом случае, подчеркиваю, ничего не оправдывает слов воспитателя. За слово ’позорище’ в адрес моего ребенка я потребую объяснений у воспитателя и буду права
Аноним Первый 21 мая 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
Девочки, вы прежде чем гневно обличать, внимательно прочтите исходные данные, а? Другим стихи выдали раньше. И про один вечер на подготовку уроков в школе - неправда. Стих задается на чтение, допустим, а оно не каждый день и на то, чтоб выучить его времени дается больше, чем вечер, не преувеличивайте. В любом случае, подчеркиваю, ничего не оправдывает слов воспитателя. За слово ’позорище’ в адрес моего ребенка я потребую объяснений у воспитателя и буду права
Да вы прежде чем писать мне почитайте на какой именно пост автора я отвечаю. У вас чтение, а я беру выше - по 8 уроков в день, дитё ж выростет, а учить-то не приучено еще с сада. Мама зато будет бегать по школе и шашкой махать с криками, что не учителям решать какие оценки ее сыну ставить и что задавать учить, а что нет ибо дитю ж может и не понравиться. О как...
И что мне слова автора, которого там и близко не было? Которая ситуацию не знает. Идите требуйте - я вас держу? За такое преступление - вообще вешать надо сразу. ’Позоросько’ - это ж страшное ругательство. Спорим, вы своему говорите и покруче, но вам же можна, а какой-то там воспетке - надо язык вырвать за такое унижение... Вот только когда ваш ребенок будет обзывать учителя - вы будете не столь активной Лучше бы воспитатель похвалил и поддержал политику мамы - да пусть ростет леньтяй и тряпка, а что? Мама так решила - воспитатель выполнил, все довольны. Потом сынулька выростет, как-нибудь закончит школу... женится и будет жене за что маме сказать спасибо.
Аноним Первый 21 мая 2014
Я вот думаю, а каким образом становятся специалистами? Все через не могу и не хочу проходят, ломают себя, взращивают силу воли, ответственность, убивают в себе лень и т.д. И тут как раз важна поддержка и помощь родителей дабы привить все эти качества, но нет - мама решила пойти по легкому пути, ведь сыночку ж не понравился стишок да и времени мало и еще чего-то там - в общем куча отговорок, а в итоге из всей группы только один мальчик не выучил стих - спасибо маме за будущие комплексы сына. У него ж другие таланты, поэтому все остальное мы делать и развивать не будем и всякие там воспетки нам не указ, пусть свое место знают. Вот честно, я бы на месте воспитателя вам бы уступила, не ей потом плакать. Запомните раз и навсегда - не стать человеку спецом ни с какими талантами если он может себе позволить чего-то не делать. Вы позволили ему это раз, но в след. раз он уже поймет, что можно и не делать - мама отмажет.
Люблю кетчуп 21 мая 2014
Ответ дляАноним Первый
Да вы прежде чем писать мне почитайте на какой именно пост автора я отвечаю. У вас чтение, а я беру выше - по 8 уроков в день, дитё ж выростет, а учить-то не приучено еще с сада. Мама зато будет бегать по школе и шашкой махать с криками, что не учителям решать какие оценки ее сыну ставить и что задавать учить, а что нет ибо дитю ж может и не понравиться. О как...
И что мне слова автора, которого там и близко не было? Которая ситуацию не знает. Идите требуйте - я вас держу? За такое преступление - вообще вешать надо сразу. ’Позоросько’ - это ж страшное ругательство. Спорим, вы своему говорите и покруче, но вам же можна, а какой-то там воспетке - надо язык вырвать за такое унижение... Вот только когда ваш ребенок будет обзывать учителя - вы будете не столь активной Лучше бы воспитатель похвалил и поддержал политику мамы - да пусть ростет леньтяй и тряпка, а что? Мама так решила - воспитатель выполнил, все довольны. Потом сынулька выростет, как-нибудь закончит школу... женится и будет жене за что маме сказать спасибо.
мадам, вас вы, с вашим пылом, да на трибуну)). Плохо выучил стих - все, крест на жизни, мужик тряпка и маменькин сынок , будет обзывать учителя и понеслась душа в рай . Мне, конечно, очень интересно какими еще пороками вы наградите пятилетнего ребенка, плохо выучившего стих, но, к сожалению, на чтение фантастики у меня не так много времени)). Дрессируйте своего и дальше, ваше право, а мое право воспитывать своего ребенка так, как считаю нужным я. А я считаю, что моего ребенка никто не смеет оскорблять
Аноним Первый 21 мая 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
мадам, вас вы, с вашим пылом, да на трибуну)). Плохо выучил стих - все, крест на жизни, мужик тряпка и маменькин сынок , будет обзывать учителя и понеслась душа в рай . Мне, конечно, очень интересно какими еще пороками вы наградите пятилетнего ребенка, плохо выучившего стих, но, к сожалению, на чтение фантастики у меня не так много времени)). Дрессируйте своего и дальше, ваше право, а мое право воспитывать своего ребенка так, как считаю нужным я. А я считаю, что моего ребенка никто не смеет оскорблять
При чем я к вашему ребенку уважаемая? Я вас о нем спрашивала или я вам что-то писала? Мне как-то все равно, что вы считаете да и всем окружающим тоже. Оскорбят и вас не спросят. Имеете право воспитовать сами, тогда не сдавайте в сад на воспитание воспитателям. Куда мне, я без вас разберусь. Если не в состоянии прочитать кому и на какой пост был дан мой ответ - ничем не могу помочь. Вероятно в саду за вас мама ходила говорить, что вы не смогли стих выучить и выступать отказываетесь - бывает.
Люблю кетчуп 21 мая 2014
Ответ дляАноним Первый
При чем я к вашему ребенку уважаемая? Я вас о нем спрашивала или я вам что-то писала? Мне как-то все равно, что вы считаете да и всем окружающим тоже. Оскорбят и вас не спросят. Имеете право воспитовать сами, тогда не сдавайте в сад на воспитание воспитателям. Куда мне, я без вас разберусь. Если не в состоянии прочитать кому и на какой пост был дан мой ответ - ничем не могу помочь. Вероятно в саду за вас мама ходила говорить, что вы не смогли стих выучить и выступать отказываетесь - бывает.
вы, милочка, забываете что и кому вы писали? говорят, лекарства есть от склероза, попейте, вдруг поможет))

Идите требуйте - я вас держу? За такое преступление - вообще вешать надо сразу. ’Позоросько’ - это ж страшное ругательство. Спорим, вы своему говорите и покруче, но вам же можна, а какой-то там воспетке - надо язык вырвать за такое унижение...Вот только когда ваш ребенок будет обзывать учителя - вы будете не столь активной
Это вы тоже не мне? Может вы вообще сами с собой тут общаетесь, а я тут вам мешаю?
Как вы горазды на скоропалительные выводы из абсолютно не связанных между собой фактов , уже и мое прошлое прочли и разгадали . Кстати, ясновидящая из вас тоже не фонтан)), вы ошиблись. Я была очень активным ребенком и дети у меня отнюдь не тихони, а всегда в главных ролях на утренниках, но это только потому, что это их выбор. И я действительно не понимаю, почему нужно ломать маленького человечка ради рядового конкурса? Кому это надо ’ты должен! ты обязан!’?
Любой случай нужно рассматривать индивидуально. В данном конкретном случае абсолютно ничего не указывает на то, что ребенок вырастет слабым и бесхарактерным неудачником, а вы уже налепили на него клейм столько . Как бабка у подъезда, увидев девушку в короткой юбке, шипит ей вслед ’шалава’
Аноним Первый 21 мая 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
вы, милочка, забываете что и кому вы писали? говорят, лекарства есть от склероза, попейте, вдруг поможет))

Идите требуйте - я вас держу? За такое преступление - вообще вешать надо сразу. ’Позоросько’ - это ж страшное ругательство. Спорим, вы своему говорите и покруче, но вам же можна, а какой-то там воспетке - надо язык вырвать за такое унижение...Вот только когда ваш ребенок будет обзывать учителя - вы будете не столь активной
Это вы тоже не мне? Может вы вообще сами с собой тут общаетесь, а я тут вам мешаю?
Как вы горазды на скоропалительные выводы из абсолютно не связанных между собой фактов , уже и мое прошлое прочли и разгадали . Кстати, ясновидящая из вас тоже не фонтан)), вы ошиблись. Я была очень активным ребенком и дети у меня отнюдь не тихони, а всегда в главных ролях на утренниках, но это только потому, что это их выбор. И я действительно не понимаю, почему нужно ломать маленького человечка ради рядового конкурса? Кому это надо ’ты должен! ты обязан!’?
Любой случай нужно рассматривать индивидуально. В данном конкретном случае абсолютно ничего не указывает на то, что ребенок вырастет слабым и бесхарактерным неудачником, а вы уже налепили на него клейм столько . Как бабка у подъезда, увидев девушку в короткой юбке, шипит ей вслед ’шалава’
Склероз? Вы не первая мне написали, нет?
Мне абсолютно все равно каким вы были ребенком и какие у вас дети. Вам не с кем поговорить и похвалиться собой и своими детьми? Речь в теме не о вас и не о ваших детях.
Вам не надо - не учите, хотите идти что-то требовать - идите, меня об этом ставить в известность не нужно.

’ребенок вырастет слабым и бесхарактерным неудачником’ - ни одно из этих слов не употребляла.
Про бабки и подъезды ничего не знаю - у нас такого нет.
сладкий_ноябрь 21 мая 2014
Ответ дляАноним Первый
Ну вы загоняетесь. Я понимаю, что ваш ребенок для вас царь и бог, но и воспитатель тоже ЧЕЛОВЕК и у него тоже есть свое мнение как бы вам это не нравилось. И ей как раз решать и делать выводы в своей группе, а вам у себя дома. И я не верю, в то, что у вас суперпослушный ребенок, которого несправеливо оставили без конфеты - значит ЗАСЛУЖИЛ, в след. раз будет вести себя достойно. Потом в школе вы скажете, что не учителям решать какие оценки ставить вашему сыну? Не им решать, что ему учить? Я вам секрет открою, что в школе на подготовку уроков дается ОДИН вечер и хочет или не хочет, нравится/не нравится, а вашему сыну придется учить все, что предусмотрено программой и там не будет такого ’мы решили не отвечать ибо не успели/не захотели/не понравилось/не идеально выучили’. Вы сейчас своими же руками делаете из сына тряпку своим воспитанием и уничижительным отношениям как к педагогам так и к обязоностям. Он должен и точка, не может/не хочет/не понравился/не успели - это не вина воспитателя, а следствие вашего потакания. Другие смогли/захотели/успели почему-то - значит это реально.
И добавить нечего.
Это я и имела в виду.