Кусачая Я• 27 мая 2012

Как часто Вы пьете?

Замечаю за собой, что без алкоголя вообще не могу....Алкоголизм? Гуляю с ребенком - часто покупаю себе Шейк или пиво, расслабиться...Раз в неделю прошу мужа купить вино или шампанское. С друзьями встречаемся раз в месяц, могу выпить водку/коньяк.

А как часто пьете вы?

lanabrin• 27 мая 2012
блин, мне страшно пить такую муть, как шейки. фиг знает, чего там намешано.
а производитель в рекламе постарался, да..
"Не бойся. Сделай всего один глоток коктейля и познакомься с самим собой заново. С таким, каким ты всегда мечтал быть"

Аноним• 28 мая 2012
Подвязывайте вообще с алкоголем! В жизни много интересных вещей и событий без него! Удачи!
Аноним• 28 мая 2012
Я вообще таких мамочек не понимаю??? С утра выходят гулять с детьми и уже с пивом или шейком, и так каждый день Что у них вообще в голове? А главное что для детей глядя на это, становится нормальным явлением...и что потом сказать своему ребенку, когда он начнет пить
Аноним• 28 мая 2012
А я не понимаю мамочек, которые тут высказываются категорично. Будьте добрее и толерантней к окружающим. Челове спрашивае, ищет совета, решения ситуации- а мы только бы засадить и обсудить и показать какой я ТУТ классный
автор Кусачая Я • 28 мая 2012
Ответ дляАноним
спасибо за понимание!
Аноним• 28 мая 2012
Вот-вот!Пособирались тут все такие порядочные-непьющие!Уверена, что половина выпивает так же!А девченка спросила ,рассказала честно о своем положении,ища совета! Я сама страдаю излишне частым употреблением спиртного и могу посоветовать-завязывать. Но советовать куда проще, чем действовать самому.Одно знаю точно, что твой ребенок-самое чудесное и прекрасное, что произошло в твоей жизни и надо подумать о том, как сохранить свое здоровье, чтобы вырастить свое чадо и поставить на ноги!ВСЕ!сАМА ТОЖЕ ЗАВЯЗЫВАЮ СО СПИРТНЫМ!тОЛЬКО ПО ПОВОДУ!
Kristi777• 28 мая 2012
непила нечего где-то уже года два,,,ни пива ни вина...новый пару НГ вообще с соком встречала) а сейчас на ГВ, темболее нехочется и нельзя)

Аноним• 28 мая 2012
Люблю дорогие напитки, в основном хорошее вино, на таких не сопьешься.
Аноним• 28 мая 2012
абсолютно не употребляю спиртного. это медленный яд.
ravi_olli• 28 мая 2012
раньше любила чуть выпить - -вино там, сладкий ликерчик, шампанское... уже 10 лет как вообще не употребляю. Главное самому захотеть это бросить. Понять, что это очень вредно для себя и ужасный пример для окружающих. А там пойдет процесс. Главное начать и не останавливаться.
Аноним• 28 мая 2012
Ответ дляАноним
Вот-вот!Пособирались тут все такие порядочные-непьющие!Уверена, что половина выпивает так же!
все ответили как считаю нужным,смысл лукавить???или вы про себя??
Девчонка задала вопрос получила ответ...что еще ,это не правильно так считает болшинство или правда колит все-таки
Afa• 28 мая 2012
Анонимы могут закидать меня тапками, но пьющая женщина - это противоестественно. Никогда не понимала курение или употребление спиртных напитков за компанию или по случаю. Я могу выпить полбокала хорошего вина раз в месяц на дне рождения. Но женщина, от которой разит алкоголем или табаком вызывает у меня отвращение. А если она это делает при ребенке на прогулке от нечего делать - нужно лечиться срочно. Заведите инет в телефоне, читайте книгу, вышивайте крестиком, наслаждайтесь воздухом, играйте во что-нибудь с ребенком, звоните подруге, но ПИТЬ ОТ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ...
Кастрюлька• 28 мая 2012
Я не пила до 25 лет вообше.А потом попробовала.Состояние приятное,раслабляющее,но мне не очень это нужно если честно.А когда с малым случилась температурная судорога с обмороком(не дай Бог Вам видеть такое) пообещала Богу в рот ни капли! Но через несколько недель на праздник просто пригубила,и внезапно вечером ни с того ни с сего у малого начало гнать температуру в верх! Девочки,я поняла ,что с обещаниями Богу шутить нельзя! Ну вот с тех пор ни-ни!
tushka123• 28 мая 2012
К сожелению,пьющие или выпивающие гуляющие с детками мамочки,это реалии нашей современной,свободной жизни.Это очень пугает!Чему будут учиться дети этих мам?А на слабоалкогольном многие спиваются,особенно подростки и женщины!Зачем вам этот допинг,дальше будет хуже!Возьмите себя в руки!Лучше потратьте деньги на приятности для себя или семьи.А что муж вам говорит,ему приятна жена,вечно пахнущая алкоголем?Сомневаюсь...Любите себя здоровой .
наталка 77-77.• 28 мая 2012
Ответ дляАноним
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОДВЯЗЫВАЙТЕ.ВЫ ЖЕ НЕ СЛЫШИТЕ ОТ СЕБЯ ЭТОТ ЗАПАХ,ДАЖЕ ПОСЛЕ СЛАБОАЛКОГОЛКИ,А НА РЕБЕНКА ДЫШИТЕ.У НЕГО ПОТОМ ЛЮБОЙ ЗАПАХ СПИРТНОГО БУДЕТ С МАМОЙ АССОЦИИРОВАТЬСЯ.ЭТО НЕ НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ-ПИТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ИЛИ ДАЖЕ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ.
ЭТо точно сказано!!!
starmn• 28 мая 2012
Ответ дляantimyau
вообще считаю, мужчин это не красит, а женщинам вообще не простительно - курение и алкоголь
100% поддерживаю
я тоже не курю, не пью. но даже не из правильности. просто не понимаю вкуса. мне лучше мороженку или фрэш какой-то.
tanchik• 28 мая 2012
Только в выходной день. И если компания. Или хоть с кем-то. Самой нельзя. ИМХО
tanchik• 28 мая 2012
Ответ дляstarmn
100% поддерживаю
Однозначно вкуснее. Я алкоголя никогда не понимала. Сок ведь намного вкуснее.

Недавно были в гостях в загородном доме. У них был такой вкусный томатный сок. Ну как им можно водку запивать? Я только сок этот и пила
Аноним• 28 мая 2012
Я на прогулке с ребенком никогда бы не позволила себе выпить, для меня это как-то странно выглядит. Могу 1-2 раз б/алког. пиво выпить с пиццой, очень люблю белое сухое вино, могу за ужином редко (с мясом) выпить бокал. На природе с шашличком можно и что-то покрепче, но всегда знаю меру. 1-2 раза в мес. собираюсь с подругами на девичник с коктейлями. Не знаю много это или мало я пью
Янин@• 28 мая 2012
Основной причиной алкоголизма являются слабоалкоголки.Исключите по возможности.Вино,водка,коньяк...и сама люблю в хорошей компании...раз в недельку стабильно,но не до состояния нестояния.Так,для душино только не при ребенке.
Аноним• 28 мая 2012
Я-редко.Не люблю состояние опьянения.А вот муж-увы,почти каждый день с бутылочкой-другой пива(((Никак отучить не могу(((((
neformalo4ka• 28 мая 2012
вообще не пью алкоголь, не хочется просто, наверное отвыкла)) пропало желание, когда первый раз забеременела, а было это почти 6 лет назад)
Аноним• 28 мая 2012
А на море почему-то хочется...вино вкусное,романтика,закат...)
Трусиковед• 28 мая 2012
ув. Автор, Вы пишите, что пьете, чтобы расслабиться. Возможно стоит поискать и устранить (смягчить) проблему, вызывающую нервное напряжение? Ведь пьете Вы скорее от нервов, а не от хорошей жизни. Это мое мнение исходя из Вашего сообщения. Желаю Вам крепких нервов и огромной силы воли, чтоб перестать употреблять алкоголь в таком количестве и при такой обстановке. Всех благ.
levaya• 29 мая 2012
могу употребить. пиво много не могу, максимум бутылку 0,5 и только с вкуснятинкой(фисташки, сулугуни или креветоны). вино не люблю, водку тоже. а вот коньяк-да. пью его на праздники, и периодически могу с любимым употребить коньяку. Бывают случаи, что перебираю, но только с любимым и дома, выпиваю "лишнюю" рюмку и - дрыхнуть)) на приключения не тянет. Утром пью минералку и обещаюсь, что типа "в последний раз, честно". Ребенка пока нет
Katya_1985• 29 мая 2012
Мне постоянно хочеться выпить. Ни разу в запой не уходила, в прошлом не алкоголик. Но выпить постоянно хочеться. Я себе поставила четкое правило - пью только на выходных. А в будние работаю, отдаюсь семье, качаюсь, учу итальянский и секс с мужем. Все, и никакой выпивки в будние. Даже если в гости пригласят, никаких исключений.
У моего мужа папа лечит алкоголиков и курильщиков. Поэтому муж за мной держит четкий контроль и угрожает завести на лечение к папе :) в шутку конечно, но я тогда знаю что мне хватит.
Аноним• 29 мая 2012
Это звоночек...
Аноним• 29 мая 2012
автор топика, напишите на мыло
yaoly@meta.ua
Очень нужно обсудить кое-что

а по теме - алкоголизм назревает
когда скучно, а лекартсво от этого шейк - это зависимость..((
Аноним• 29 мая 2012
А я пью,когда есть повод и позволяет ситуация. Поводы-бывают. Или даже когда просто скучно- мартини, удочки - и на природу с девченками). Но не днем- это табу. Не вижу повода париться,если честно. Пусть парятся те, кто хочет, но отказывается, ища в себе зависимость или чувствуя ее. Я свободно могу не пить и годами,если есть причина на это, и для меня это совершенно не проблема,равно как и выпить с в компаниии. И вызывают улыбку закомплексованные особы,для которых "да,я не пью" - это единственное достоинство в жизни))). При этом я абсолютно нормально общаюсь с непьющими людьми, совсем не пьющими, которые не считают эту свою черту звездатым достоинством, а просто ,как вариант, не любят, не преемлют по религии и т.д... Не важно) Каждый живет так,как считает правильным и удобным, если это не противоречит каким то явным моральным нормам. Как-то так...
InnaLenska• 30 мая 2012
Для меня фраза "я не пью" означает - я не пью, потому что забочусь о своем здоровье. Проходя в супермаркете мимо полок с яркими, разноцветными бутылками с красивыми названиями , задумываюсь как эта хрень скажеться на моем здоровье, и это отбивает всякое желание что либо покупать. Это же касается и колы и пепси, хотя я так люблю вкус пепси, но на эти напитки у меня железное табу. А вызывают улыбку у меня те особы - которые вечерками попивая мартини думают что они такие стильные, свободные, раскрепощенные. Хотя, может у них нет другой радости в жизни? А мы непьющие всю эту слабоалкогольную гадость умеем радоваться жизни и получать удовольствие и расслабляться от совсем других вещей нежели алкоголь.