27 мая 2012

Как часто Вы пьете?

Замечаю за собой, что без алкоголя вообще не могу....Алкоголизм? Гуляю с ребенком - часто покупаю себе Шейк или пиво, расслабиться...Раз в неделю прошу мужа купить вино или шампанское. С друзьями встречаемся раз в месяц, могу выпить водку/коньяк.

А как часто пьете вы?

показать весь текст
Katya_1985 30 мая 2012
ой, та сейчас сосиски есть вреднее, чем курить.
Так что не вижу смысла отказывать себе в радости приятной ейфории раз в неделю. Плохо, если человек уже не чувствует грань между алкоголизмом и выпивкой иногда. Поэтому я пью раз в неделю.
Afa 30 мая 2012
Прилично пьющая и курящая женщина, на мой взгляд, весьма жалкое зрелище. Если постоянно хочется выпить - это уже повод задуматься. Я лично пьяных женщин не переношу.
Аноним 30 мая 2012
Ответ дляKatya_1985
ой, та сейчас сосиски есть вреднее, чем курить.
Так что не вижу смысла отказывать себе в радости приятной ейфории раз в неделю. Плохо, если человек уже не чувствует грань между алкоголизмом и выпивкой иногда. Поэтому я пью раз в неделю.
Вы себе как награду преподносите возможность выпить в конце недели.
Аноним 30 мая 2012
:)
Katya_1985 31 мая 2012
Ответ дляАноним
Вы себе как награду преподносите возможность выпить в конце недели.
Аноним, вы что, какую награду? Награда - это зп в конце рабочего месяца, за работу с 9 до 19
vasilchenckoswetlana 04 июля 2012
Если каждый день,то уже стоит задуматься.Я понимаю раз в неделю или в компании,но тоже не каждый день.А так,это ни к чему хорошему не приведёт.Это моё личное мнение.
Аноним 03 августа 2012
в ответ как часто - редко) но люблю вкусный алкоголь - шампанское, люблю полусладкое красное, люблю ликеры и мартини))) в дозах бокала) особенно когда в тему - под мясо там - мммм, красное под шашлычок)))
не люблю и не понимаю (наверное потому))) пива, особенно каждый день)) вспоминаю сразу фразу что пивной алкоголизм (особенно у женщин) неизлечим) сама не люблю пьющих и спиртовых напитков - водки, коньяка.. хотя ром 7-летний выдержки меня потряс! не могла нанюхаться ))) такой аромат)))...
слабоалкоголку не уважаю.... открыла для себя натуральный сидр, но больше стакана за 2 дня не вытягиваю))
личное мнение относительно автора - многовато употребляете.. может просто от нечего делать? покупайте лимонад)))
ЕвгенияК 21 августа 2012
Почти не пью.
Иногда с друзьями могу выпить немного пива в компании.
Не люблю состояние опьянения. Меня от него сразу в сон тянет.
Аноним 23 ноября 2012
1-2 раза в неделю.
Аноним 04 декабря 2012
ух ты какая темка) отпишусь и я.
у меня куча куча друзей, с которыми встречаемся как минимум 2 раза в неделю,и если встречаемся - обязательно пьем. ну как это, сплетничая с подружкой вечерком в кафешке, не выпить коньячку? бывает и такое что сегодня в кафешке посидели, завтра в гости кто-то пришел, послезавтра друг мужа явился с пивом, и вот тогда и мне страшно становится так что у меня частенько такие обстоятельства, НО это все без ребенка либо спать уложу и тогда милости просим, либо у бабушки оставляем. а днем если пить как автор(у меня бывало оооочень редко, на Пасху например), то считай день потерян, уже ни поубирать, ни кушать приготовить, либо спать завалиться либо дальше допивать до вечера
согласна со многими, что если тянет выпить то это уже знак, но с другой стороны, я при беременности и кормлении 2 года не пила и не курила, и не тянуло абсолютно
Аноним 24 февраля 2013
Аналогично. На людях не пью, но стала замечать, что на выходных стараюсь купить себе бутылочку вина, чтобы снять нервозность за неделю работы. Сейчас решила бороться с этим другим способом-пью настойку пиона для успокоения, вроде уже не так сильно тянет на алкоголь. Хоть я и пью 50грамм за все выходные, но все же.
Дежурняшная 27 мая 2013
Автор! Вы - смелый молодец! То, что вы написали тут о своей ситуации, говорит о том, что осознание есть в вас и вы точно знаете, что нужно жить по-другому. Постарайтесь вначале заменить слабоалкогольные напитки на газированные сладкие, потом на негазированные и вообще пить воду, компоты, узвары. Никто не имеет права вас судить, но вы вправе беспокоиться о своем здоровье и начать борьбу с этим недугом. Пока не поздно. Алкоголь - убивает. Шейки и другое - садят печень. Алкоголизм убивает личность и крадет жизнь.
Вы задали вопрос касаемо, как у других - у меня своя история. Первый раз попробовала спиртное в 18 лет. Пила в кампаниях в праздники с мужем. Не затягивало никогда. Сейчас как-то участилось, могу 1 раз в неделю стабильно выпить в выходной, снять стресс так сказать и это мне не нравится. Пью Виски, или вино стараюсь только сухое и 1 болкал. От пива отвернуло после того, как прошла курс уколов лимфомиозота (гомеопатия для чистки крови и лимфы, от целлюлита). Сама не ожидала такого эффекта. Иногда могу выпить разбавленное пиво, 1 бокал не более. Что еще? Алкоголизм опасен тем, что ломает семьи, психику взрослого и ребенка. Будьте счастливы, автор! Здоровья вам и бросайте пить!