Бяки-козяки• 22 мая 2014
что можно приготовить недорогое на ужин. что б ели и малые 6 и 3 года
осталось до зарплаты (на 1,5 недели) 100 грн.... чем можно протянуть недельку????
дома есть картошка, 3 гомилки, олия, круп немного, яйца, аджика...
что сейчас дешевое (Киев).
уже рассматриваю мойву жаренную (мои неплохо едят), плов,
супчик куринный с вермишелькой....
что сейчас дешевое (Киев).
супчик куринный с вермишелькой....
Чу Ча• 22 мая 2014
блинчики, оладушки, пироги, если есть мука.. но конечно, Вам после работы еще и готовить... продиктуйте мужу рецепт, пусть готовит, раз дома сидит)
Бауди на ауди• 22 мая 2014
Ответ дляСусановна
автор как я Вас понимаю
смотрите, можно картошку в мундирках отварить к ней расительное маселко с лучком или чесночком, мои чавкают за милую душу
еще вермишель по флотски(отварная вермишель с мяском, хватит одного окорочка с поджареным лучком и морковочкой)
гречка с поджареными грибочками с поджареным луком и морковью
и конечно рыба, всегда выручает
уна 1 кг карасей 7 грн.стоит
Вы посмотрите на рынке наверняка что-то подберете
к тому же, сейчас редиска не дорогая+зеленушка и салатик готов
ох, девки времена наступили, аж страшно становиться!
зато станем все стройными и каномными
и конечно рыба, всегда выручает
уна 1 кг карасей 7 грн.стоит
зато станем все стройными и каномными
это точно
автор Вы не переживайте) выкрутитесь) у нас на троих в городе не миллионике больше 10 тыс. доход, но было время когда ни у одного из троих членов семьи копейки нет) точнее разве что копейки грн 20) и так было около недели.. ничего прожили )
ОйЙой• 22 мая 2014
Прям как у меня сегодня, приготовила плов на кур,филе, суп с фрикадельками, салат редис огурец. Сало закоптила, но ето больше для мужа.
ЖонДуан• 22 мая 2014
Я в таких случаях гомилки варю (или тушу), мяско с них срезаю и мелко нарезаю, таким образом можно накормить например 2-3 гомилками 4 человек с гарниром или в омлетике.
Бауди на ауди• 22 мая 2014
а я сегодня на 100 грн купила 3 филе куринных (кстати очень выгодно, я два дня назад с одного сделала полноценный ужин, обжарила с луком и морковью и тушила еще и как подлива к гречке
) сегодня буду отбивные делать, сметану, помидоры и огурцы по пару шт на салат, картошку молодую 2 кг у нас она по 8 грн - со сметанкой и укропом
младокошкина• 22 мая 2014
Ответ дляЛеонсия
ой, ну не надо тут ссориться.
я никогда не писала, что миллионерша, и для того, что бы покупать сумки по 1000 баксов, миллионов не надо. у меня еще год назад был заработок нормальный, няня у младшего, регулярные походы в салоны випровня (где покраска только 1050 грн стоила), а сейчас я живу на 400 тыс. и что?
не надо злиться на тех у кого есть деньги....
все гуд, жизнь она такая....
Автор, все наладится! Верьте! Был период, когда я тоже только 1000 и 1 блюдо из картошки готовила, потому что не было больше ничего. И картонные ботинки носила. Жизнь очень непредсказуемая штука. Выкрутитесь. Главное, чтобы Ваши детки были здоровы и радовались. А есть можно и картошку пюре. Удачи Вам!
Гореотума• 22 мая 2014
Ответ дляБауди на ауди
ну и? это совет автору? думаете автор сможет три филейки растянуть на 1,5 недели?
я бы выкрутилась так:
1. ГРЕЧКА по-селянськи ( с луком и морковью)
2. ГОМИЛКИ отварить вынуть , отделить от кости и сложить в судочек -потом добавлять в супчик.
3. на бульйоне , в котором варились гомилки сварить вермешелевый СУПИК, в конце варки разбить пару яиц туда и быстро размешать - вкусно, сытно и детям нра)
4. КАРТОШЕЧКУ стушить с лучком и морковкой с подливкой.
5. отварить макароны, добавить 2-лучше 3 яйца , сахара и сметнки чутку, можно еще манки сыпануть пару ложек, ванильки, мож изюмки завалялось жменьку -тож туда - и запечь в духовке ЛАПШОВНИК. детям на заврак просто пестня)))
6. пол литра молока, поллитра воды кипятка, 3-4 яйца , 4 ложки олии , муки и вуаля- БЛИНЧИКИ ! купить сметанки и мазать блинчики
присыпая сахарком.
7. картошечку на терку, лишний сок отжали, посолили и пару ложек крахмала туди и ДЕРУНЫ на олийке пожарили и дружно поужинали , с той же сметанкой
8. если любители - РИСОВУЮ кашку сварила - ток молочную.( сначала рис сварить в воде до полуготовности- потом влить молока , сахарка , ванильки и доварить. ах...
9. с рисом вариант взять гривен на 15 фарша куриного и добавить риса с гречкой чуть провареных вбить пару яиц и ТЕФТЕЛЬКИ слепить, протушить в водичке с зажарочкой в конце ложку сметанки и аджики добавить.
10. можно РЫБКИ хека взять и порезать кусочками и протушить с мороквкой , лучком , туда яблочко натереть , чтоб запах рыбный ушел и аджички добавить. к рыбке пюрешка ням.
автор, держитесь! все у вас будет !
присыпая сахарком.
автор, держитесь! все у вас будет !
Бауди на ауди• 22 мая 2014
Ответ дляГореотума
сможет если захочет, с одним подливу сделать, с другим пирог можно еще грибы купить, с третьим суп...
Гореотума• 22 мая 2014
Ответ дляБауди на ауди
и кушать 1,5 недели?
Бауди на ауди• 22 мая 2014
Ответ дляГореотума
и кушать 1,5 недели?
так филе не 100 грн стоят, и по мимо них можно и без мяса блюда сделать.. выше уже дали кучу вариантом, чего Вы ко мне вцепились? голодная или что?
Гореотума• 22 мая 2014
Ответ дляБауди на ауди
следите за словами, а то и жалобу можно получить.
Бауди на ауди• 22 мая 2014
Ответ дляГореотума
боюсь прям не могу так бояться