Из Хацапетовки• 23 мая 2014

куда обратится.

Такая ситуация. У нас во дворе есть барышня, лет 14-15. Папаши никогда не было. мать родила её в 16 неизвестно от кого-она и сама не знает. Живет она с бабушкой и дедом, которого довела до инсульта. В школу не ходит с зимы и ещё этим и гордится-мол я их там всех послала.спит со всеми под ряд и не скрывает этого.
Мне как бы нет дела до этого, если честно. Но она стала обижать старшую дочку, которая ходит во двор гулять. Моей 9 и я строго слежу за дочкиными подругами. С этой барышней ей строго настрого запрещено общаться. А особенно после того, как та "просила" вынести и показать какой у нас дома ноут и планшет.
Суть вопроса, куда можно обратить по поводу таких вот личностей. чесно, даже не знаю, что делать.
Tasha.Kasya• 23 мая 2014
Да уж, ситуация.... В милицию или службу попечительства или как она называется... Обязаны же они следить за тем, как ребенок несовершенно летний живет.
Трусы с капюшоном• 23 мая 2014
никуда, воспитывайте свою дочь так, что бы она не водилась с такими личностями и все.
Раз одела не бу• 24 мая 2014
для начала к участковому, думаю он должен подсказать куда дальше.
автор Из Хацапетовки • 24 мая 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
так она хамит же всем. Бабушек и мамочек во дворе всех посылает, которые ей делают замечание.
автор Из Хацапетовки • 24 мая 2014
Ответ дляTasha.Kasya
а интересно, если написать в отдел образования, что она не посещает школу-они отреагируют
Tasha.Kasya• 24 мая 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
Ну, они не обязаны заставлять учиться... Кто опекун девочки? На том и ответственность. Максимум, что смогут-прийти и сказать опекуну, чтобы присматривали. Никому чужие (а тем более, проблемные подростки) дети не нужны.
Tasha.Kasya• 24 мая 2014
Жаль девочку...
автор Из Хацапетовки • 24 мая 2014
Ответ дляTasha.Kasya
опекун её мамаша, которая занята поиском 101 папы
Булькаю• 24 мая 2014
Думаю для начала к участковому. Он наверное должен сообщить в опекунский совет и те должны нарисоваться
sveta1980• 24 мая 2014
в принципе если девочка ничего не дает плохого, гуляет себе ну и гуляет, она же не грабит, не бьет - к участковому может и нету смыла обращаться, хотя можете действительно в попечительский совет обратиться, потмоу чтов таком возрасте родители обяъаны следить за ребенком. За его учебой и прочим. Или с начала обратиться к матери с просьбой уделить внимание ее дочери. если это не пройдет тогда в попечительский сове. А далее уже они решат.
Бентливуман• 24 мая 2014
у нас по такому поводу обрашаются к участковому и в центр соц.служб.

когда читала ситуацию - сразу подумала о девочке с соседнего двора, но та вроде еще в школу ходит..
но спит со всеми уже года 2-3, и ходит по городу Жо.. виляет возле дорог, вместе с подругой
автор Из Хацапетовки • 24 мая 2014
Ответ дляsveta1980
К мамаше уже обращались-0 эмоций.
Так она уже стала писать дочери гадости в Контакте. Я её заблокировала, но это уже слишком. Сделаю скрин её угроз и пойду к участковому.