Аноним• 14 декабря 2012

Девочки, кто венчался через несколько лет после официальной регистрации брака?

Мы в браке уже 6 лет, и только сейчас ко мне пришло осознание того, что наш брак не совсем "настоящий".  Тогда решили только рассписатся, так как в субботу не венчали, да и не особо понимали зачем это нужно. И вот недавно затронула эту тему и муж меня поддержал. Хотим на 7-ю годовщину обвенчаться. Поделитесь пожалуйста своими размышлениями по этой теме.
Шунечка• 14 декабря 2012
Ну и молодцы! После Рождества - вперед... В пост не венчают!
Аноним• 14 декабря 2012
И мы 6 лет в браке,вот тоже хотела бы обвенчаться,правда супруг меня пока не понимает,говорит,что дань моде.И я понимаю,что значит просто еще не время.
Аноним• 14 декабря 2012
Ох сейчас сороки налетят)
Когда хочешь что-то сделать, никому не говори. Особенно если дело хорошее.
Бог в помощь.
Дарьюшка• 14 декабря 2012
Я хочу созреть на 10 летие:) Еще годик:)
автор Аноним • 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
тогда конечно лучше подождать, может созреет тоже, наверное важно, что бы оба к этому пришли...
Ello• 14 декабря 2012
у меня знакомые венчались, через 3 года после официальной росписи, венчались тайно,но вечером всех друзей собрали в ресторане и бурно отметили это событие,настоящая свадьба вышла. Просто они в церковь ходят, а расписывались в загсе в обычный день,без никого, расписались и на работу,как говорится.
Yulyasha81• 14 декабря 2012
А мы повенчались через год после регистрации. Пришли к этой мысли в двоем, решили устроить тайное венчание, никому не сказали, а потом поехали в ресторан и отметили. Родители были рады за нас и сказали молодцы. В браке 11 лет уже
Аноним• 14 декабря 2012
Конечно, это очень хорошое дело!!!! Вперед! Бог в помощь. Умнички)))))
Аноним• 14 декабря 2012
Мы венчались через десять лет совместной жизни. Венчались в Крыму, в Форосе. Сами из Днепра.
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вот и я думаю,что бы обоюдное желание было.
Раиса_киев• 14 декабря 2012
у меня подружка на 10 летие венчались - до этого муж не созревал!!! А мы пока вдвоём не созрели -верить для этого надо!
Арина85• 14 декабря 2012
это очень хорошие мысли, только нужно понять на сколько это вам нужно, что это вам даст?
есть очень хорошая книга книга автор священник Илья Шугаев, называется Один раз на всю жизнь, она написана для подростков, старшеклассников, но очень полезная, обязательно прочитайте. скачать можно здесь http://www.twirpx.com/file/446486/, есть еще аудио версия

Бог в помощь!
автор Аноним • 14 декабря 2012
Ответ дляYulyasha81
классно! я тоже хотела бы никому не говорить
автор Аноним • 14 декабря 2012
Ответ дляАрина85

Бог в помощь!
спасибо, обязательно гляну!
Мадам БрЮшкина• 14 декабря 2012
А мы сначала повенчались в пятницу, а в субботу уже расписались)
автор Аноним • 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
я читала, что в церкви нужно свидетельство о браке
автор Аноним • 14 декабря 2012
Интересно, венчались в тот же день (именно на годовщину)? Или в другой?
Мадам БрЮшкина• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
У нас был свой священник, он не сомневался, что мы распишемся, поэтому обвенчал. Просто мы соблюдали все правила и я не понимаю как в субботу пьют и все едят, брачная ночь, а потом венчаются. Мы постились, исповедовались, причащались и обвенчались.
Yulyasha81• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
мы венчались в другой день, купили серебряные кольца и сделали внутри гравировку.
Н_Белкина• 14 декабря 2012
Ответ дляYulyasha81
О! И у нас все было точно так же! Только без ресторана), т.к. отсыпались после подготовки - там же нужно быть на вечерней службе, на утренней, исповедаться и т.д.
Попелюшка777• 14 декабря 2012
Ответ дляДарьюшка
Согласна с автором! Мы тоже решили если проживем 10 лет , так сказать в согласии и любви, значит тогда еще маленький семейный праздник себе устроим. И меня прям заносит, чтобы в свадебном платье и чтобы доця в церкви фату длинную держала! И чтобы в костюме ангела была!!!
автор Аноним • 14 декабря 2012
Кстати, про кольца... Нужны другие? Какие именно?
автор Аноним • 14 декабря 2012
Ответ дляYulyasha81
насчет гравировки - классная мысль! а почему серебряные? так нужно?
Попелюшка777• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
Прям с губ сорвали, тоже мысль есть именно в Форосской церкви! РОМАНТИКА!!!!! МММММ!!!!! ТОлько через 4 года, сейчас только 6 прожили в законном браке.
автор Аноним • 14 декабря 2012
Ответ дляПопелюшка777
мои принцессы еще маленькие, даже не знаю как с ними быть, выстоят ли они? тогда еще нужно и бабушек звать)
Н_Белкина• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
У нас были наши обычные обручальные, спрашивали у батюшки на беседе, он разрешил.
Но вообще нужно все в церкви узнавать, т.к. бывают разные батюшки и в разных церквях что-то разрешают, а что-то нет. Все индивидуально.
автор Аноним • 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
Почему именно Форос?
270805• 14 декабря 2012
Мы в этом году обвенчались на седьмую годовщину свадьбы. На шестую годовщину муж пришел с букетом роз и кольцом с бриллиантом, стал на колено и предложил обвенчаться через год. За год все забылось. А на седьмую годовщину он мне вместо подарка вручил листик из церкви, где была указана дата свадьбы и что нужно с собой принести. Венчались через неделю. За неделю успели исповедаться, купить все необходимое. Венчались без свидетелей, родителей и даже детей не брали в церковь. Только мы вдвоем. Женщина, которая в церкви свечки продает, спросила есть ли у нас фотоаппарат и предложила нас сфотографировать, сделала несколько памятных снимков. После венчания забрали детей, поехали есть суши и гулять по городу семьей.
Аноним• 14 декабря 2012
мы через 1 год кольца те-же обручальные, а друзья вообще через 20 лет после свадьбы,
Like-A-Rainbow• 14 декабря 2012
мы венчались и расписывались в один день0 причем венчались на пару часов раньше, в ЗАГСе кольцами не менялись потом
Очень Вас поддерживаю!!! хорошее дело)