Аноним• 14 декабря 2012
Девочки, кто венчался через несколько лет после официальной регистрации брака?
Мы в браке уже 6 лет, и только сейчас ко мне пришло осознание того, что наш брак не совсем "настоящий". Тогда решили только рассписатся, так как в субботу не венчали, да и не особо понимали зачем это нужно. И вот недавно затронула эту тему и муж меня поддержал. Хотим на 7-ю годовщину обвенчаться. Поделитесь пожалуйста своими размышлениями по этой теме.
Yulyasha81• 14 декабря 2012
Ответ дляNatik_2011
О! И у нас все было точно так же! Только без ресторана), т.к. отсыпались после подготовки - там же нужно быть на вечерней службе, на утренней, исповедаться и т.д.
да Вы не поняли, автор спрашивал венчались в тот же день ( именно на годовщину свадьбы) или в другой. Мы повенчались через год после росписи, но не в дату свадьбы
Аноним
• 14 декабря 2012
Ответ дляYulyasha81
да, именно это спрашивала
Yulyasha81• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
насчет гравировки - классная мысль! а почему серебряные? так нужно?
да я и не знаю, просто решили чтоб были у нас серебряные, я так и ношу два кольца на одном пальце. P.S. Кто будет говорить что так нельзя так это бред. Спрашивали не в одной церкви, батюшки говорили что это людские забобоны
Аноним
• 14 декабря 2012
Ответ дляYulyasha81
а как выбирали день?
Yulyasha81• 14 декабря 2012
Ответ для270805
Мы в этом году обвенчались на седьмую годовщину свадьбы. На шестую годовщину муж пришел с букетом роз и кольцом с бриллиантом, стал на колено и предложил обвенчаться через год. За год все забылось. А на седьмую годовщину он мне вместо подарка вручил листик из церкви, где была указана дата свадьбы и что нужно с собой принести. Венчались через неделю. За неделю успели исповедаться, купить все необходимое. Венчались без свидетелей, родителей и даже детей не брали в церковь. Только мы вдвоем. Женщина, которая в церкви свечки продает, спросила есть ли у нас фотоаппарат и предложила нас сфотографировать, сделала несколько памятных снимков. После венчания забрали детей, поехали есть суши и гулять по городу семьей.
поздравляем

Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
Почему именно Форос?
Не знаю, нам очень нравится это место.
Попелюшка777• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
Почему именно Форос?
Я не автор, но отвечу. Потому что там самая романтичная церковь на Крымское побережье. И легенда о дочке купца очень романтичная. Здесь вот наше фото в котедже с видом на эту церковь. Но в реале намного красивее. и 6 лет назад мы планировали там обвенчаться. Но будем ждать 10 лет. годовщиную, а там посмотрим!
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляПопелюшка777
Это замечательно. Желаю удачи)))))
Yulyasha81• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
а как выбирали день?
да и ни как
просто решили. Главное ведь не в дате, а чтоб семья была крепкая и все были здоровы
Аноним
• 14 декабря 2012
Ответ для270805
классно! муж у Вас романтик! я от своего точно такого не дождалась бы)
oksana-iva• 14 декабря 2012
Сейчас полетят тапки, но все же.
Автор, а чего ожидаете от этой процедуры? Зачем это вам?
Пы.сы. Я замужем, не венчались. Верю в себя и высший разум, церковь не отвергаю но отношусь скептически.
Мадам БрЮшкина• 15 декабря 2012
Мы венчались по этим соображениям: без Божьего благословения - это жить во грехе, а за грехи родителей, К СОЖАЛЕНИЮ, расплачиваются наши дети. Моих родителей так батюшка наставил, были на то причины.
Мадам БрЮшкина• 15 декабря 2012
Ответ для270805
А зачем Вас на колени поставили? Вы же перед венчанием исповедовались и причащались? А после этого люди считаются безгрешными, а на колени только грешники становятся. Даже когда молитвы коленопреклоненные идут, то те кто только что исповедался и причастился не становятся! Кто еще стоял на коленях во время венчания? Просто интересно. Нас не ставили
Раиса_киев• 15 декабря 2012
Ответ дляoksana-iva
Сейчас полетят тапки, но все же.
нашла единомышленницу - значит, мы с вами еще не дошли до этого. Да и дойдем ли - вопрос. А автору - им видней, нужно значит им это. Важно. Сами ж знаете, кто во что верит.
Аноним• 15 декабря 2012
,может я и верю там во что то, но мне говорили что венчаные и на небесах вместе,в отличие от не венчаных, насколько это правда,хотелось бы верить
Аноним• 15 декабря 2012
а Я ВОТ ТОЖЕ ХОЧУ
НАС БАТЮШКА УБЕДИЛ ,КОГДА СЫНА КРЕСТИЛИ,...НО В ЦЕРКОВЬ МЫ НЕ ХОДИМ И Я ДАЛЕКА ОТ ЭТИХ ОБРЯДОВ...СТЫДНО
НО НЕ ПОВЕЛОСЬ ТАК В РОДУ
Раиса_киев• 15 декабря 2012
знаете - тут, наверное, у большинства дань моде...если бы были истинно верующими - давно бы уже повенчались (нельзя же жить невенчанными по религиозным законам?)
Раиса_киев• 15 декабря 2012
но тапками в меня не бросайте - я рада, что кто-то к чему то пришел. Все равно это направлено на добро - и это главное! Просто каждому-своё
Ответ дляIlona1985
Мы исповедовались в субботу, а венчались в воскресенье. Люди безгрешными считаться не могут никак
Мы венчались в церкви Киевского патриархата. Обряды отличаются от Московского, я сужу по крестинам, т.к. была и на тех, и на тех - обряды разные. Наверное, и с венчанием так.
Аноним
• 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
поддерживаю 100%, вот у меня такое чувство, что живу в грехе
Аноним
• 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
а Я ВОТ ТОЖЕ ХОЧУ
НО НЕ ПОВЕЛОСЬ ТАК В РОДУ
вот и я так думаю, что нужно что-то менять,
ведь детей крестили... по каким соображениям? (значит в глубине души верим все таки)
тоже самое и брака касается
Аноним
• 15 декабря 2012
Ответ дляРаиса_киев
про дань моде вообще мыслей не было(
речь идет, о том, что осознали, что не правильно живем
Аноним
• 15 декабря 2012
А как же те, кто венчался сразу в день свадьбы? Вы тоже проходили все предшествующие этому обряды? Просто интересно.
Мы повенчались через 12,5 лет после свадьбы, через день после крестин второго ребенка:))). Кольца были наши свадебные, а иконы те же, что и на крещении ребенка. Батюшка сказал, что подойдут, не надо в доме церковную лавку создавать. Никому, кроме родных об этом вообще не говорили, отметили в семейном кругу:))) К такому событию надо прийти осознанно и обоюдно.
Inna Medvetska• 15 декабря 2012
ми з чоловіком вінчалися на річницю весілля, плаття звичайно знов не одягала, корони нам тримали чоловікова сестра з своїм чоловіком, потім погуляли по місту і зробили маленьку вечірку.
Аноним• 18 декабря 2012
Мы венчались в 12 годовщину свадьбы. Очень долго к этому шли, все откладывали и откладывали, а когда увидели в календаре, что очередная годавщина выпадает на воскресенье (в нашем храме венчают только по воскресеньям) решили с датой больше не откладывать.
Я на венчание одела свое свадебное платье, а кольца купили новые, тк с годами из старых выросли))
Если вы хотите взять на церемонию деток, то позовите бабушку или кого-то кто будет развлекать ребетят если им надоест 1,5 часа смирно стоять.