Аноним• 16 декабря 2012
Малыш кусает себя за ручку?
Моему сынульке 1,8 года. У нас такая проблема - когда хочет выразить свои эмоции когда очень сильно радуется и когда что-то хочет, а ему не дают кусает себя за ручку. Сначала думала зубки... А потом это уже как привичка. У кого такое было? Посоветуйте как отучить.
Аноним• 16 декабря 2012
У нас было. Со временем само прошло. Не ругайте, а просто одергивайте ручку. Я малой руку брала и целовала после того, как она кусала и объясняла, что кусаться не хорошо.
Оптимист777• 16 декабря 2012
У меня доча 1 год 10 месяцев. Проблема - как будто с моей списана. Пока наблюдаю, делаю скидку на несформированую детскую психику. А так - сразу отвлекаю чем-то интересным, или требующим ее повышенного внимания.