Ширли-Мырли• 30 мая 2014
Посоветуйте врача по патологиям или генетика в ПАГЕ Киев Для беременной
Мне сказали обратиться в ПАГ. Есть вопросы по беременности. Вродибы моя гинеколог в ЖК может дать направление бесплатно! Но я уже бесплатно делала узи - отношение явно никакое и толком ничего не объяснили! Кто беременный консультирывался у генетиков или специалистов по патологиям или что то подобное в ПАГЕ? У кого? К кому не стоит идти?
Посоветуйте пожалуйста!!!!
Сколько нужно давать там денег врачу? Делают ли там узи? Или просто по анализам смотрят?
Посоветуйте пожалуйста!!!!
Ля-ля-ля• 30 мая 2014
Лучше Пидченко узиста-генетика нет, принимает бесплатно в охматдете и платно на зоологической. Один поход к нему избавит от других анализов и исследований платных.Говорю из собственного опыта, а в ПАГЕ одни вымогатели - из личного опыта и опыта знакомых.
ЖаннаНеАгузарова• 30 мая 2014
Пидченко в ИГР на зоологической, он один из трех лучших генетиков Украины, два других его ученики
Русская Богатырша• 30 мая 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
Полностью с Вами согласна, ПАГ не люблю вообще.Меня направляли к генетику,позвонила записаться,а там говорят - очередь,неизвестно когда вас примут. Так и беременность пройдет...
А про Пидченко читала много положительных отзывов.
Яйцеголовая• 30 мая 2014
идите в охматдет к генетикам, там абсолютно бесплатно (только направление у гинеколога возьмите) пройдете всех врачей, на узи давала символически 100 грн (2,5года назад), там врачи супер и отношение тоже, в ПАГе
Ширли-Мырли
• 30 мая 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Я была у Пидченко в часной конторе в ИГР на Проспекте победы. Делала скрининг! Мне не понравилось его отношение! Вы й него были? Сколько он делал УЗИ вам? я у него была не более 15 минут. Мужа не позвал после узи сказал подождать мне за дверью! Капец. На мои вопросы после УЗИ отшучивался! Итолком не ответил!!!! Я была растроена. Ожидала что хоть он мне расскажет о моей проблеме!! А он только по скринингу ребенка сказал быстро а о проблеме и преспективах беременности ничего!!! И о причинах тоже! И это за 500 грн.
Я 2 раза рожала в ПАГе у одного и того же акушера-гинеколога. Очень им довольна и не только я. По слухам он уже там не работает, а перешел в Исиду. Если хотите, напишите мне в личку - я дам Вам его мобильный. Позвоните ему, спросите, к кому стоит обратиться, может и подскажет. А так единственное, что пока могу подсказать, это то, то в поликлинике их есть 2 терапевта - мужчина и женщина. Так вот к мужчине, если что (к сожалению, не помню его фамилии) я не советую идти. Это жесть! Я сама в шоке была от его вымогательства денег.
Ля-ля-ля• 30 мая 2014
Я была у него на узи в ИГР, на все вопросы ответил, приятный человек и мегапрофесссионал. Читала в нете что у него 50/50 такое отношение, мне повезло.
Ширли-Мырли
• 30 мая 2014
Ответ дляЯйцеголовая
Можно пдробнее пожалуйста!!! Вы были в поликлиннике в Охмадете? Там где ТПП? Или в больнице? Как вы туда попали и к кому ходили? Можно подробнее? Я в прошлую беременность была в поликлиннике там очень долго сидела в очереди. Потом мне сказали что у меня не хватает анализов и хотели вообще отправить домой! Потом когда я уже разрыдалась)0 меня отправили в какой то кабинет где я просидела под дверью 2 часа чтоб записаться на узи!!! Очередь до меня не дошла и я уехала домой) Попала туда уже потом через зракомых-знакомых....уже нет этих контактов!
Я хочу попасть сейчас сразу к нормальному врачу нанормальную консультицию а не для галочки!
Ответ дляШирли-Мырли
Так что конкретно сказал? Если скрининг первый, то сокрее всего реккоментовар придти в 16 недель на повторное УЗИ, и по результатам принимать решение по инвазивным методам диагностики. Я у него была с плохим скринингом, очень доходчиво все обьяснил. Другое дело что там действительно точно Вам никто не скажет, только вероятности
Ширли-Мырли
• 30 мая 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
я перед тем как к нему записаться читала! И как раз попала в число кому не повезло! Но я не ожидала что так прям он ко мне равнодушно отнесется...
Ширли-Мырли
• 30 мая 2014
Ответ дляFreedom_
Он мне написал повторное УЗИ в 17 недель! Это я так понимаю опять 500 грн. А в 20 недель 2й скрининг это еще 1000 грн. Правильно? С деньгами сейчас проблемы! Но конечно ради ребенка я на все готова. Вот только думаю не выкачка ли это денег? Или все же не стоит распыляться и ижти к нему в платное за 500 грн на ужи в 17 недели и на скрининг? Или как то можно выйти на него гос учреждениях чтоб дешевле сделать узи? Просто с деньгами реально сейчас туго. Прейдется одалживать!
Я когда у него была он разговаривал по моб. тел и говорил что в июне не будет работать в Охмадете. А у меня 17 недель будет в июне как раз... Что делать?
Яйцеголовая• 30 мая 2014
Ответ дляШирли-Мырли
после первого скрининга меня мой гинеколог выписала направление и отправила к генетикам в Цент матери и ребенка охматдет (возле метро Лукьяновская, забыла улицу кажется Черновола). Я приехала, оформила карточку, выдали талончики к генетику и гинекологу, по мере выявления проблем с моим здоровьем обошла там всех врачей без очередей(эндокринолога, окулиста,терапевта, экг и т.д) и стояла у них на учете аж до родов с 15 недель, необходимости такой не было, но я все узи делала всегда там(только берете направление у своего врача) платила за узи 100грн. Все доктора отличные,внимательные и не гавкают как в поликлинике,тем более специфика - патологии.К узисту генетику так и не попала(не было необходимости)узи делала доктор гинеколог после этого, если нужно смотрит узис-генетик.
очень вам рекомендую туда обратиться, только обязательно с направлением, без него не принимают там.
Ответ дляШирли-Мырли
Я бы Вам советовала попасть к нему на повторное УЗИ в 17 недель. В Охмадете или в ИГР смотрите по ситуации. Можно сьездить или позвонить в Охмадет и узнать его график. Тут я не подскажу, т.к. ездила в ИГР.
В 17 недель он более четко сможет сказать как развивается ребенок, посмотрит все органы. И скажет рекомендует ли делать амниоцентез. А Вы дальше будете принимать решение. Я была в 12 недель на УЗИ у 3-х генетиков, все 3 ’лучшие из лучших’. Все сказали тоже самое - ждать 17-ти недель. Даже звонила в немецкие клиники, там тоже самое - повторное УЗИ 17 недель.
Сейчас Вам никто точно не скажет, ни в ПАГе, нигде. Разве что делать биопсию хореона. Но ее не советуют, есть риски осложнений.
Так что думайте про детку, и настраивайтесь на лучшее. Если есть еще вопросы - буду рада помочь.
Доктор Варвар• 30 мая 2014
Я была у Пидченко в Охматдете на Львовской площади, ул.Стретенская, по направлению из ЖК. Делал УЗИ минут 40, молча, после всё рассказал, ответил на вопросы. С результатами этого УЗИ ходила к генетику в том же здании на 3 этаже, по моему Виктория Ивановна
Снегопадка• 30 мая 2014
Ответ дляШирли-Мырли
Какая проблема у плода?
На первом УЗИ смотрят носовую кость и шейную складку - это основные маркеры хромосомных патологий. Если узист говорит прийти на 17 нед, то на 17 и нужно приходить. Это не выкачка денег. В случае чего прервать беременнось можно кажется до 20 нед и у Вас будет время для дополнительных обследований-консультаций-облумываний
А настороение узиста и муж в кабинете, для меня, например, не важно. Главное какой это специалист. У меня первый ребенок с синдромом Дауна. И все что мне нужно было во вторую и третью беременность от узиста, это заключение что у плода нет хромосомных аномалий.
Сигарный шланг• 30 мая 2014
вот почитайте https://sovet.kidstaff.com.ua/question-96781
советую Тарапурову Елену Николаевну
Ширли-Мырли
• 31 мая 2014
Ответ дляСнегопадка
Какая проблема у плода?
Я изучаю этот вопрос. На сайте родителей с Синдромом Дауна я прочитала. Что у многих были хорошие анализы и УЗИ а родился такой реденочек! А вы в первую Б делали анализы и УЗИ у специалиста?
Ширли-Мырли
• 31 мая 2014
Ответ дляIra_Irina
В том то и дело что мне он делал УЗи ну минут 10 максимум а потом еще за 5 минут быстро выпалил по шаблону и убежал! Поэтому я и расстроилась! И не знаю идти к нему опять или к другому? Он как то не уважительно меня принял... Я слышала что в июне он не будет принимать в Лхмадете типа на курсах!
Ширли-Мырли
• 31 мая 2014
Ответ дляFreedom_
А вы в 17 недель делали узи или еще скрининг - кровь? Сколько по времени вам делали УЗИ?
Снегопадка• 31 мая 2014
Ответ дляШирли-Мырли
Первая беременность была 13 лет назад. Тогда первое узи делали в 16 или 18нед, маркеры хромосомных патологий не смотрели. Мне это Рубанник (это один из трех лучших узистов Запорожья, то-же кстати человек настроения) каждый раз объясняет, как будно оправдывается, хотя не он тогда смотрел.
А грубой патологии огранов у ребенка не было, вот никто ничего и не заподозрил.