девочки, у меня 2 джунгаря-девочка и мальчик. они "родили" в первый раз, ребенка я увидела спустя время, уже большого, еще удивиись, что один..отдали..вот недавно родила второго "мыша"..я посмотрела на 1-2 дневного,вроде крупный..так я тут узнала, что они рожают 3-4 мыша, 1 оставляют,а остальных -СЪЕДАЮТ!. это правда??? я когда у них убирала, высматривала "кости", ничего такого не было...просто они живут в домике из кокоса и отследить когда они родили и сколько штук- невозможно! теперь смотрю на мать, как на убийцу!!!
подскажите, у кого есть джунги, мой страх беспочвенный или...???
главное условия создавать, беременной и кормящей маме все условия - всегда свежая питьевая вода, творожок, мяско даю, овощи.
вот от злости и голодухи у вас хомяки и кусаются.
Мои крошки все очень ласковые. ни меня, ни дочку не кусают, хотя она регулярно с ними играется и берёт на руки.
укусить самочка может защищая потомство, но здесь уж мясо к делу никак не пришьёшь