29 мая 2012

Джунгарики правда едят своих детей?

девочки, у меня 2 джунгаря-девочка и мальчик. они "родили" в первый раз, ребенка я увидела спустя время, уже большого, еще удивиись, что один..отдали..вот недавно родила второго "мыша"..я посмотрела на 1-2 дневного,вроде крупный..так я тут узнала, что они рожают 3-4 мыша, 1 оставляют,а остальных -СЪЕДАЮТ!. это правда??? я когда у них убирала, высматривала "кости", ничего такого не было...просто они живут в домике из кокоса и отследить когда они родили и сколько штук- невозможно! теперь смотрю на мать, как на убийцу!!!

подскажите, у кого есть джунги, мой страх беспочвенный или...???

показать весь текст
Аноним 29 мая 2012
Я в шоке нам подарили такого хомячка теперь думаю как мне его в руки брать раз они такие кровожадные,нет это был первый и последний раз.Лучше рыбок для ребенка завести чем таких животных.
Sea_Pearl 29 мая 2012
А чего в шоке-то? он вас грызёт? в чём кровожадность именно вашего хомячка? я вот читаю про поедение своего потомства и читала ещё до их появления и была готова ко всему, но как оказалось у нас, все дружно-мирно живут, никто никого не ест.
главное условия создавать, беременной и кормящей маме все условия - всегда свежая питьевая вода, творожок, мяско даю, овощи.
Аноним 29 мая 2012
Просто когда смотришь на это животное даже в голову не приходит что он может есть потомство,такой вроде добродушный и все же поменяла о них свое мнение детей своих любить надо и оберегать, а не съедать даже если это естественный отбор.Может не права,но придерживаюсь именно такого мнения.
автор Drackon 29 мая 2012
видимо, мы тоже виновны в таком поведении грызунов..вот я, например, ни мяса ни яиц не давала-вот ,видимо, и результат...так что нечего на зеркало пенять..(это я о себе)))
Аноним 29 мая 2012
Я тоже считаю чтобы не становился агрессивным пусть не знает ни вкуса мяса ни белка,как то мне так спокойней.Просто малыш вечно с ним играет, а мне как то боязно не дай Бог грызнет.
Sea_Pearl 29 мая 2012
Девочки, так почитайте на форумах про джунгариков, беременной маме нужно мяско кушать, я даю мясо курицы. Она с удовольствием ест. Какие-то странные у вас ассоциации мясо, пальцы
вот от злости и голодухи у вас хомяки и кусаются.
Мои крошки все очень ласковые. ни меня, ни дочку не кусают, хотя она регулярно с ними играется и берёт на руки.
укусить самочка может защищая потомство, но здесь уж мясо к делу никак не пришьёшь
Аноним 29 мая 2012
Мой тоже не кусается, но это до того пока не почувствует вкус крови, как собака,укусив однажды будет кусать,а вам повезло что у вас такие ласковые,дай Бог чтобы так и было, честно говоря имею одного хомячка и желание завести второго как то не возникает.Вот проживет сколько положено,больше таких заводить не будем.
автор Drackon 29 мая 2012
Морская Жемчужинка права-моя "мамулька" меня тоже пыталась куснуть только когда беременная была, и когда родила( а я не знала) "собака бывает кусачей.."
а про "почувствовав вкус крови, они не остановятся"- это больше на акул смахивает...
Sea_Pearl 29 мая 2012
Ответ дляDrackon
Морская Жемчужинка права-моя "мамулька" меня тоже пыталась куснуть только когда беременная была, и когда родила( а я не знала) "собака бывает кусачей.."
а про "почувствовав вкус крови, они не остановятся"- это больше на акул смахивает...
это точно
тамара77 29 мая 2012
У меня была парочка кочмар каждые 15-20 дней приплод по 6-8шт я уже незнала куда девать разсадила их по клеткам.Через время решила опять семью соединить так папаня через пару дней маманю загрыз.....Больше пару не завадили хомяк дожил и помер по старости недавно.Вот думаю теперь песчанок завести...
Аноним 29 мая 2012
Ответ длятамара77
У меня была парочка кочмар каждые 15-20 дней приплод по 6-8шт я уже незнала куда девать разсадила их по клеткам.Через время решила опять семью соединить так папаня через пару дней маманю загрыз.....Больше пару не завадили хомяк дожил и помер по старости недавно.Вот думаю теперь песчанок завести...
Лучше заведите себе орфографический словарь
Fun 30 мая 2012
Ответ длятамара77
У меня была парочка кочмар каждые 15-20 дней приплод по 6-8шт я уже незнала куда девать разсадила их по клеткам.Через время решила опять семью соединить так папаня через пару дней маманю загрыз.....Больше пару не завадили хомяк дожил и помер по старости недавно.Вот думаю теперь песчанок завести...
А песчанки плодится не будут???
автор Drackon 30 мая 2012
короче,я так поняла , лучше всего заводить тамагочи))))))) никого не ест, не воняет, не плодится, из питания-только батарейки и нужны)) и сдохнет-не жалко!!
Fun 30 мая 2012
Заведите хомячков вот таких ))) http://www.kinderland.com.ua/item_det/?id=29279" target="_blank" >http://www.kinderland.com.ua/item_det/?id=29279
автор Drackon 30 мая 2012
ахаххха, спасибо)) точно! и никаких хлопот!
Аноним 12 июля 2012
И не только они...
Аноним 12 июля 2012
У меня кошка несколько раз рожала и половину ( А то и всех!) съедала.
автор Drackon 12 июля 2012
видимо, не хватало в еде каких-то элементов..
Аноним 28 декабря 2012
У нас первый раз родила одного малыша, вырос крепенький. Мы его отдали в хорошие руки. А второй раз родила шесть малышей. Через неделю умер один, а затем пять сразу:((( Отчего они могли умереть?