Море Счастья• 30 мая 2014

Какие сказки читаете детям? 6 лет.

Многие классические сказки вообще никакие. Например, женились и жили долго и счастливо! Или например, Иван царевич отсек голову бабе еге прочее...
Что-то интересное и нормальное. лет.
Ночка• 30 мая 2014
Волшебник страны Оз
Незнайка
Рассказы Носова и Денискины рассказы

Бабочки в моём животе• 30 мая 2014
ой, моя Чеповецкого любит: ’Мой дед-бородед’, ’Приключения кот Кыцика и мышонка Мыцика’. еще: Всеволода Нестайка ’Приключения в лесной школе’, Н.Носова ’Приключения Незнайки и его друзей’. и сама читает, и любит слушать))
Телочка• 30 мая 2014
В шесть начали Гарри Поттера уже
Перед ним Волшебника Изумрудного города читали
Любовь Калистратовна• 30 мая 2014
ребенку 4, издательство ’Самовар ’ посмотрите,много всего хорошего и для 6 найдете
Радостина• 30 мая 2014
в 6 лет уже сама читала...даже не знаю какие, у нас книг много- сама выбирает что читать, больше не сказки а повести небольшие любит, типа Токмакова.
Скорая помощь• 30 мая 2014
Такие сказки не читаем. Читаем Носова,например ’Мишкина каша’ нравится.Сейчас читали Остера ’Бабушка удава’.В таком духе примерно )))
Звоночек• 30 мая 2014
Нам правда 4,но сейчас Буратино читаем,до этого Денискины рассказы читали,а потом фильм смотрели)))на смеялись..дальше по плану Карлсон(папа уже прикупил книжку )
Своего не предлагать• 30 мая 2014
Очень нравятся энциклопедии, а также ’Что делать если’
Тектоническая расческа.• 30 мая 2014
Читает сам. Из последних: Приключения барона Мюнхаузена, Робинзон крузо, Путешествие голубой стрелы...

автор Море Счастья • 31 мая 2014
Ответ дляБЦАшка
в 6 лет?
Тектоническая расческа.• 31 мая 2014
Ответ дляМоре Счастья
в 6 лет?
Ну... В 6.4
Телочка• 31 мая 2014
Ответ дляБЦАшка
Ну... В 6.4
У вас наверное Робинзон Крузо и Барон Мюнхаузен адаптированные? Ребенок до 7 лет физически не способен воспринимать большой объем мелкого печатного шрифта, как в книгах для младшего и среднего школьного возраста.
Тектоническая расческа.• 31 мая 2014
Ответ дляSnow Girl
Книги берем в библиотеке, нормальный текст, старые издания. Читает вслух, комментирует, обговариваем непонятные моменты. Абсолютно нормально воспринимает. В библиотеку ходим вместе, я подбираю, он потом просматривает и одобряет или не одобряет, сам много себе отбирает, останавливаю его, а то может нагрести штук 8-10 за раз. Берем по 2-3 книги.
Кожугетовый ансамбль• 02 июня 2014
Ответ дляТелочка
Мой читает с 4,5 лет. Так вот Барон Мюнхаузен одна из первых его книг самостоятельно прочитанных. Там истории очень коротенькие и очень смешные для него были, перечитывал уже раз 10.
Сейчас 6 лет, прочитал уже очень много книг.
Рекомендую еще детективчики Кати Матюшкиной (из современного) или детские бестселлеры В.Нестайко