Банан-барабан• 31 мая 2014
Какие выплаты пенсии сейчас для матерей одиночек в Крыму?Какие льготы и т. д?
Опишу свою ситуацию, кратко в ближайшие пару месяцев прийдется переехать обратно в Крым из Киева, с гражданским мужем не могу больше жить(стал неуправляемым планокуром), по статусу я мать одиночка ребенку 4 года, хотелось бы знать сейчас там что то платят?Потому как первое время не легко сейчас найти будет работу, прописка у меня крымская и как сейчас с садиками?
Девочки,пожалуйста, кто что знает-напишите.Буду очень благодарна!
Оябунчик• 31 мая 2014
А с садиками...вы смеетесь? В очередь становятся сразу после рождения. Так вряд ли попадете
Банан-барабан
• 31 мая 2014
Я слышала что там с пропиской берут а без прописки проблема и учитывая что я сама с малой те мать одиночка тоже вроде как в первых рядах на очередь или все совсем печально?
Банан-барабан
• 31 мая 2014
Так по поводу очереди, сейчас же вроде нет электронных очередей на территории крыма , что все путевки выдаются через гороно, так мне сказала методист из крымского садика, когда я ей звонила пару дней назад
Оябунчик• 31 мая 2014
Ответ длякошка-мышка
С садиками:за взятку попадете без вопросов.а в очереди не реально.
а вы предложите сейчас взятку....никто не возьмет,боятся.
Банан-барабан
• 31 мая 2014
я тоже слышала что денег никто не берет, бояться потерять гос места, тк с работой вообще полная ж*опа
Швидка Настя• 31 мая 2014
вы не там вопрос подняли. откуда мы знаем. крымчане на рус версии-у них спросите
Пуки-куки• 31 мая 2014
тю автор, вы какая то странная, звоните напрямую в крымские садики, получаете информацию из первых уст и тут же спрашиваете у ББС (баба бабе сказала)
фрау Гитта• 31 мая 2014
Ответ дляБанан-барабан
Ну раз с работой как вы говорите полная ж.па, оставайтесь в Киеве, снимите квартиру, устройтесь на работу, ребенка в сад за взятку.
Банан-барабан
• 31 мая 2014
Ответ дляПуки-куки
Я не странная, я просто хочу убедиться так ли все на самом деле сложно, или в саду , специально ответили так чтоб меньше людей хотели к ним обращаться.Правдивее чем те кто непосредственно сами столкнулись с таким вопросом-врят ли кто то ответит.
asobakabosa• 31 мая 2014
Есть места где в дс нет больших очередей. Зависит от города.
Платят пособия на уровне весны 2014. Не уменьшали ничего.
Но с января обещают пересчет
Банан-барабан
• 06 июня 2014
Ответ дляasobakabosa
Но с января обещают пересчет
Спасибо, за адекватный ответ!