ano4ka2• 17 декабря 2012

Сколько в Вашем городе анализы беременных?

Встала я тут недавно на учет и офигела, первую рожала 4 года назад, неужели все так подорожало? На все про все при самых минимальных подсчетов выходит 1000грн, а то и больше, это в обычной консультации государственной по прописке. Девочки сколько у Вас? В мои расходы входят взнос в кабинет 200грн (ваще не понимаю с какого перепугу), 120 и 160 анализы на генетику, 80 какой-то посев на антибиотики, 700грн на торч инфекции, 50 грн анализы крови, и еще первое узи было платное 120 грн (последующие обещают бесплатно) и это только начало, первичные анализы при постановке на учет, что будет дальше незнаю(
LASточка• 17 декабря 2012
в Харькове около того!

Парасюха• 17 декабря 2012
у нас узи бесплатно, кровь бесплатно. Я за всю беременность сдала один раз кровь не помню уже на что -это стоило где-то 300,00 грн. И то говорили хотите сдавайте, хотите нет. Это все мои расходы за 9 месяцев.
ksyuwa• 17 декабря 2012
И у нас бесплатно все. Сама прозрела, когда сестра в Одессе за каждый анализ платила.
автор ano4ka2 • 17 декабря 2012
Ответ дляПарасюха
А давно ли Вы рожали?
автор ano4ka2 • 17 декабря 2012
Ответ дляksyuwa
А в каком городе бесплатно?
Играюся• 17 декабря 2012
У нас больше шести лет назад тоже не дешево было. Сейчас еще больше.
vernastya• 17 декабря 2012
я кровь сдаю бесплатно перед каждым приемом... ВИЧ, РВ и австралийский антиген все бесплатно... на торчи не направляли, к генетику я не поехала, т.к. срок был уже больше чем нужно... скриннинги тоже сказали - это только пустая трата денег... вообще на анализы за эту беременность не заплатила ни копейки... Киев

Лилия 1988• 17 декабря 2012
Девочки очень вас прошу поддержите девочку маленькую Олесю. Мы создали марафон жизни https://sovet.kidstaff.com.ua/question-46552-0-2 всего по 10-20 грн спасут маленькую Девочку. Спасибо всем что не прошли мимо.
TashaTasha• 17 декабря 2012
Я из г.Ровно, у нас узи или 100 грн или 20 - я сама выбираю на какое идти; потом кровь с пальчика безплатно и анализ мочи безплатно, но лаборант просит принести мыло и бумажные полотенца один раз когда первый раз кровь сдается; бакпосев мочи 25 грн; еще сама напросилась на ВВП,250 грн обошолся анализ, и в кабинет сдала 50 грн при становлении на учет. Все. Так было за первой лялькой в 2010, и сейчас уже на 9-м месяце, больше ничего не просили. Итого, 390 грн.
Olywka• 17 декабря 2012
И я из Киева, больше 2т. заплатила. Но у меня первый на 34, вот врач и гонял меня и в итоге запихнул на плановое сохранение. А так можно обойтись тем, что в поликлинике
chok• 17 декабря 2012
Не все анализы из вашего списка являются обязательными при постановке на учет.
Аноним• 17 декабря 2012
В Луганске все сдавала две недели назад бесплатно. Узи в Медико-генетическом центре 50 грн. (и то, это благотворительный взнос). Из платных нужно сдать первый скрининг - 200 грн., но этот анализ сказали по желанию.
Единственное, заплатила 20 грн благотворительный в своей ЖК на всякие направления и канцтовары.
Пока это все завтраты, а там посмотрим.
MrsProf• 17 декабря 2012
взносы в кабинетя посылала, я по прописке шла, скандал до главврача дошел, генетику не делала, антибиотики тоже, торч 350-400грн, общине анализы мочи и крови бесплатно весь срок беременности, на вич сдавала в вич-центре - попросили благотворительный взнос ’сколько сможете’ - оставила 20грн. Рожала в 2009 и 2012
irkin• 17 декабря 2012
Анализ на ВИЧ, геппатит, кровь из пальца, моча - бесплатно. УЗИ 80 грн. ТОРЧ - 40 грн за 1 показатель (за комплект показателей около 400 грн.). Первый генетический скриннинг - 190 грн., второй - 270 грн. Каждый прием у врача в ЖК (не по участку) - 100 грн.
ksyuwa• 17 декабря 2012
Ответ дляano4ka2
А в каком городе бесплатно?
Южноукраинск
paciuczok• 17 декабря 2012
У нас в Херсоне все далеко не дешево 120 узи и биоскрининг 150-200 каждый триместр плюс 300 анализ на токсоплазмоз а кровь с пальца в ЖК бесплатно.