Я-ваш шанс• 02 июня 2014
Если не в школу, то куда?
Выпустились из сада(нам 6лет)в школу рановато!!Посоветуйте куда поводить ребенка-развивалки,курсы в Ирпене!!Спасибо
Я-ваш шанс
• 02 июня 2014
Ответ дляБеззубовна
а почему до 7-ми не оставили в саду?
мы с другого горада,вот будем переезжать в Ирпень
Идууу--уууу блин• 02 июня 2014
У нас если на 1 сентября исполнится 6 лет - в сад не берут, сказали - идите в школу
сладкий_ноябрь• 02 июня 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
Деловые такие, куда там. Не имеют права!
мама Людмила• 02 июня 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
не имеют права!
Я-ваш шанс
• 02 июня 2014
Ответ длямама Людмила
договоритесь и ходите в сад еще год, нас оставили до 7-ми в саду
мы с другого горада,вот будем переезжать в Ирпень!а попасть в сад да еще и в старшую группу,думаю,очень проблематично!
мама Людмила• 02 июня 2014
Ответ дляЯ-ваш шанс
попробуйте поговорить с заведующими, нескольких близлежащих садов, думаю вам пойдут на уступки. Надо пробовать! И за год познакомиться с детками с которыми потом пойдет вместе в 1 класс!
Я-ваш шанс
• 02 июня 2014
Ответ длямама Людмила
да я уже думала такой вариант!начиталась форумов.......посмотрим
Ответ дляЯ-ваш шанс
Не знаю как в других городах, но у нас например, из 22 детей старшей группы 10 только идёт в школу. И в другой старшей группе так. С сентября будут объединять. Если бы новый ребеночек пришел, думаю взяли бы. Кстати, перед Новым годом мальчик к нам в группу пришёл, тоже родители переехали.
мама Людмила• 02 июня 2014
развивалки в этом возрасте хорошо, но ребенок уже многое умеет... не плохо доп. занятия по подготовке к школе и в идеале с тем учителем к которому пойдет в 1 класс, а в =саду год общения с будущими одноклашками не помешает.
Это лично мое мнение, вы мама и решать вам! Удачи!
Крем для арбуза• 02 июня 2014
мы уже записались на подготовительные, будем год ходить. по деньгам столько же, что и за садик + каждый мес. то на ремонт, то еще на что-то.
нам только вот будет 6, но в сад не берут, нет мест. в школу с 7 идем.
Я-ваш шанс
• 02 июня 2014
да у меня еще и малая 2года....короче надо просится,хоть одного устроить!!
Я-ваш шанс
• 02 июня 2014
Ответ дляКрем для арбуза
Вы с Ирпеня!что за курсы,где при школе!?
Звездолётчица• 02 июня 2014
Если не получится в сад,Постарайтесь определится со школой и учительницей. Поводите её на подготовительные занятия к вашей будущей учительнице.
мама Людмила• 02 июня 2014
Ответ дляЯ-ваш шанс
договаривайтесь сразу за 2 деток, тем более у вас переезд - причина!