Шкура Шуры• 02 июня 2014
что делать, реб 2 года толкает детей
дочке 1,10,ее сверстник с кот.мы все время гуляет толкает ее.Раньше он и игрушки отнимал,а теперь она все сама ему отдает,и сидит без игрушек.Сначала я не вмешивалась,а он толкал сильнее,а когда он столкнул дочь с горки,я чудом успела поймать терпение лопнуло.Я толкаю его руками дочери,или когда не успеваю подбежать ору нельзя но на ребенка это не действует.Мы живем в одном дворе и не пересекаться не можем,мать мальчика обеспокоена и устала бороться,она и говорила с ним,и орала результата 0,он толкаес и других детей,если они гуляют рядом.Что делать в такой ситуации мне,и что делать его маме,толкать его она ра3решила сказав что у мее опустились руки,но это не помогает
Я не на долго• 02 июня 2014
У нас такое было ровно в таком возрасте, прошло ближе к 2, 5, и причем резко.
Аноним Советчик• 02 июня 2014
у меня такой же 2 года - кусается, что я только не делала, осенью в сад, даже не знаю как будет
Жена брата Админа• 02 июня 2014
Ребенок воспринимает это как игру,по вашему описанию,кроме толкания он еще как то играет на площадке?
Вредняжка• 02 июня 2014
Дома с ним сидит пусть,если ребенок такой неуправляемый.У нас на площадке тоже такой был,все терпели,пока он девочке в голову железную машину не кинул...маме сказали пока не научите ребенка правильно вести себя в коллективе,воспитывайте дома!
Ластоноша• 02 июня 2014
мы от толканий и кусаний отучились по методу если б ты не толкнул (укусил) купила б тебе а ток покупаю (киндер.сок или что то другое) тому ребенку которого ты обидел. подействовало отлично.
Кактус из кожезаменителя• 02 июня 2014
Жаль, но прийдется пока быть возле своего ребенка постоянно и ловить руки этого мальчика постоянно объясняя ему что так делать нельзя. Это возрастное и пройдет.
Шкура Шуры
• 02 июня 2014
Ответ дляЖена брата Админа
сам с собой
Ванна Тазиковна• 02 июня 2014
Даже если мама разрешила, не толкайте его, приучайте сдачу дочь давать, у парня уже неправильное восприятие общения, а если он еще поймет, что взрослый может ударить, а он его, ни о каком уважении никогда в его мозгу речи не возникнет. И той семье дома надо себя контролировать: мужу и жене, тоесть родителям его.
Кыся-брыся• 02 июня 2014
Ответ дляЛастоноша
Супер! Вы молодец! Все бы мамы были такими!
Ресничный червь• 02 июня 2014
Ответ дляЛастоноша
ух ты! хороший способ
хоть у дочки такой проблемы не было. но сам подход понравился)))
Шкура Шуры
• 02 июня 2014
Ответ дляЖена брата Админа
еще вопрос он говорит?
отлично говорит
Жена брата Админа• 02 июня 2014
Ответ дляШкура Шуры
отлично говорит
Тогда нужно переключиться его,как бы не было трудно
Ластоноша• 02 июня 2014
Ответ дляРесничный червь
ух ты! хороший способ
способ отличный - и проверенный мама так с братом моим сделала ну и мы уже по опыту..... жаль своего было конечно он так плакал и обижался
и так пришлось нам раза 3 сделать пока он точно понял что и как. но результат того стоил
Мне без сахара• 02 июня 2014
Ответ дляЛастоноша
Вот надо попробовать!
У нас тоже мальчик 2,2- забирает в детей игрушки и никому не дает свои. Что я только не говорила ему и как не реагировала: ругала, наказывала, домой забирала с улицы...Забирает и все и при этом еще и истерика. Просто другим сказать -воспитайте,а потом на улицу выводите,если родители с таким не сталкивались...Я то знаю,что это не так просто. Тоже думаю,как в садик пойдет...
Мне без сахара• 02 июня 2014
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Почему вы? Пусть мама тогда следом за ним ходит и ловит. Я знаю,что у меня проблемный ребенок,стою постоянно в шаге от него,что б чего не сотворил
Бла бла бла• 02 июня 2014
я бы своего если бы он толкал других детей первый раз предупредила: еще раз толкнешь ребенка пойдем домой, а второй раз если бы был просто увела домой. Пару раз и успех гарантирован,все в руках мамы, реагировать надо, так как ребенок проверяет в этом возрасте пространство дозволенного.
Мне без сахара• 02 июня 2014
Ответ дляБла бла бла
Я так делаю со своим. Но на след.день то же самое. Мы собираемся на улицу я его настраиваю,чтоб не отбирал игрушки-говорит,больше не буду,а на улице опять то же самое.
И так уже несколько месяцев...Вот попробую совет с покупками обиженному,может подействует...