04 июня 2014

Нужно ли как-то реагировать на коллекторскую компанию?

Здравствуйте! Девочки, подскажите, пожалуйста. Пришло письмо на наш домашний адрес, но фамилия указана не наша. Письмо от финансовой компании "Кредит-капитал" о том, что она выкупила долги у "Компаньон финанс" и теперь уже ей нужно уплатить долг 2700 грн. Если до 10 июня долг не будет уплачен, то 12 они придут к нам домой. Телефоны указаны львовские: 032-229-51-79,032-229-51-20, 032-229-51-36. Я посмотрела в интернете, эта компания многих терроризирует. Подскажите, нужно ли нам что-то предпринять, вдруг действительно в квартиру придут, перед соседями позорить будут. Спасибо
Кто крайний? 04 июня 2014
по закону они никто
Апофиозная 04 июня 2014
Так фамилия не ваша, почему Вы должны реагировать?
Девальвация 04 июня 2014
коллекторы уже вне закона. Никак не реагировать. придут-милицию вызывайте
Апель-синка 04 июня 2014
По закону не имеют права. Если будут звонить - скажите, что в милицию напишите на них заяву. бумажки выкидывайте в мусорку сразу же - они не имеют законной силы. тем более адресованы не вам. не читайте чужих писем
Dmitrieva Irina 04 июня 2014
Они не приходят, а просто пугают.
Статус Ква 04 июня 2014
АААА, нам так домашний телефон обрывали, типа, к вам группа выедет... Попали на меня. Оказалась, к нам приедут выбивать долг за соседа, который взял кредит под квартиру и свалил в неизвестном направлении... Так девица эта командным тоном, пойдите, узнайте...Уж я их матом обложила, вообще, офигели.
Простоваля 04 июня 2014
а я считаю, что коллекторы нужны, потому что берешь у банка чужое, а отдавать свое не хочется. и не надо рассказывать, какие банки богатые! одному простят - в итоге, обонкротятся!
Шиворот Навыворот 04 июня 2014
Ответ дляПростоваля
а я считаю, что коллекторы нужны, потому что берешь у банка чужое, а отдавать свое не хочется. и не надо рассказывать, какие банки богатые! одному простят - в итоге, обонкротятся!
что вы так слабо - коллекторы, пускай уже сразу братки с тесаками приезжают, и всю семью под корень, включая грудных детей, чтоб банк свои 100 грн получил назад.
Простоваля 06 июня 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
что вы так слабо - коллекторы, пускай уже сразу братки с тесаками приезжают, и всю семью под корень, включая грудных детей, чтоб банк свои 100 грн получил назад.
все так любят утрировать) ну а разве я не права? вам бы понравилось, если бы вы занимали деньгм, а вам их годами бы не возвращали?