Я тут Живу• 14 апреля 2024
Добрачная ипотека супруга. Право собственности в браке.
Муж взял квартиру в ипотеку до брака. Через год после этого мы расписались. Я официально не работаю, но имею небольшой доход. Он уже выплатил кредит. Дом в этом квартале должны сдать .Он считает эту квартиру полностью своей и сказал, что будет оформлять право собственности на себя.
Вопрос следующий, могу ли я претендовать на эту квартиру, если он решит со мной развестить? Или это считается добрачным имуществом? Муж считает эту квартиру как добрачную.
Мандолина Бу• 14 апреля 2024
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Як він міг взяти іпотеку без права власності ?
Мовчки. Ми так робили.
Крайня невістка• 14 апреля 2024
Так это его квартира, автор.
Другой вопрос, почему так вопрос стоит. Что за высокие отношения
Г@Л@В@ломка• 14 апреля 2024
Ответ дляМандолина Бу
Мовчки. Ми так робили.
Значить це не іпотека
Я тут Живу
• 14 апреля 2024
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Может взял кредит, я наверное неправильно выразилась. Дом тогда строился. Документы у него, он считает, что меня, это не касается
тяжкаялюдина• 14 апреля 2024
Ответ дляМандолина Бу
Мовчки. Ми так робили.
как?
право собственности оставалось у прежних владельцев?
Я тут Живу
• 14 апреля 2024
Ответ дляЯ_з_Франека
это не ипотека, а инвестиция
Наверное. Просто документы он оформлял до свадьбы
Куколка-мяуколка• 14 апреля 2024
Що, автор, в цих відносинах вийшло лише одне? А рибку з´їсти не вийшло?
годовасик• 14 апреля 2024
Ответ дляЯ тут Живу
и вы такая-’все мое,мое ’.Мне мужиков иногда аж жалко- должен всем от рождения- жене,государству..должен,должен
Я тут Живу
• 14 апреля 2024
Ответ дляMurzeelka
С момента регистрации брака все платежи по ипотеке-общие, если иное не закреплено договором.
Иными словами вы можете претендовать на ту часть квартиры или деньги, которые были выплачены за время брака с вами
Спасибо. Это по закону? Можете подсказать где почитать
Я_з_Франека• 14 апреля 2024
Ответ дляЯ тут Живу
я юрист, но сходу не отвечу. вам лучше в профильную группу или заказать платную консультацию
годовасик• 14 апреля 2024
Ответ дляЯ тут Живу
и подсчитать..
Я тут Живу
• 14 апреля 2024
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Я уже поняла, что не правильно написала.
тяжкаялюдина• 14 апреля 2024
Ответ дляMurzeelka
только на деньги
drimka1979• 14 апреля 2024
Право власності на квартиру буде оформлене в шлюбі. Тому певне можете претендувати .а до того він був пайовик.
Я тут Живу
• 14 апреля 2024
Ответ дляКрайня невістка
Так это его квартира, автор.
Вопрос стоит так, потому что он хочет детей. В стране война, его могут мобилизовать. Боюсь остаться на улице с ребенком.
Забризкана водою• 14 апреля 2024
Ответ дляМандолина Бу
Мовчки. Ми так робили.
Іпотека чи інвестиція?
тяжкаялюдина• 14 апреля 2024
автор, развод не является основанием для возникновения права собственности.
Я тут Живу
• 14 апреля 2024
Ответ дляНічна ненажера
А вы считаете, что имеете на нее право? Чисто по человечески
Было время, когда его доход полностью уходил на погашение кредита и мы жили на мои заработки.
БезПаспортаНеПродаю• 14 апреля 2024
Автор я в такій самій ситуації тільки чоловіку купили цю квартиру батьки, оформили не неї шлюбний договір і так вона вважається його і вам рекомендую працювати над своїм доходом
Крайня невістка• 14 апреля 2024
Ответ дляЯ тут Живу
Ааа, поняла. А что он вам сказал на это? Просто мой свою квартиру сразу переписал на меня. И, кстати, именно по причине, что я не чувствовала уверенность в завтрашнем дне. Я не просила, сам сказал, что мы типа вместе и разводиться я не планирую, поэтому какая разница
Забризкана водою• 14 апреля 2024
Ответ дляЯ тут Живу
Он может оформить на маму)
БезПаспортаНеПродаю• 14 апреля 2024
Ответ дляЯ тут Живу
Так а дитині ця квартира має бути, у нас по шлюбному договору мені тільки моє його дітям
Лівий Локіть• 14 апреля 2024
Ответ дляЯ тут Живу
а если бы вы были в такой ситуации? Поделились бы квартирой со своим мужем?
Я тут Живу
• 14 апреля 2024
Ответ дляMurzeelka
368 статья гражданского кодекса Украины
Спасибо Вам большое. Пошла читать.