Бедная Лиза• 04 июня 2014

Через сколько после покупки вы стали выпускать волнистого попугая полетать?

Своего не предлагать• 04 июня 2014
Через три недели, и то чтоб обратно загнать в клетку, ловили за хвост))))

Пенять на зеркало• 04 июня 2014
Сразу летал, и привык к рукам за пол года
Дюйм оф о4ка• 04 июня 2014
через неделю
Кубик Рубика• 04 июня 2014
через недели 2-3
Тектоническая расческа.• 04 июня 2014
Попугайчика нужно подержать в клетке 1 день, этого достаточно. Он должен понять где его вода и питье, клетку необходимо поставить на видное место когда он летает, он должен знать ее место, насильно в клетку не загонять, только сам, не ловить, взять на руку и поднести к клетке. если улетает с руки, опять посадить на руку и что то рассказывать ему шепотом и нести к клетке, потом подтолкнуть немного чтоб понял как в клетку попадать. Ну и лучше говорить какую то фразу при этом. Я например научила ’Яша мы уходим’, он сам летит в клетку я ее потом закрываю. Если молоденький то учите его разговаривать, мой к году уже болтал хорошо. Попугайчики если живут одни без пары очень ручные становятся если их не обижать, не ловить, не дергать. Любите его и он будет любить вас. Моему волнистику уже 11 лет
мама Людмила• 04 июня 2014
в тот же день, а что нельзя было?
летал нормально и до сих пор летает))
Ревнивая жена• 04 июня 2014
клетку ему уже на следующий день открывала
но он решился выйти из нее только на 3 день
автор Бедная Лиза • 04 июня 2014
создала вопрос и заснула) а как приручили? наш боится руку, не знаю как его поймать, если выпущу.
Шкала Радости• 04 июня 2014
мы на следующий день или даже в тот же вечер... уже 9 лет у нас живет - ручной! самостоятельно в 20.00 уходит домой. Ему и говорить не надо ничего. Клетка всегда открыта - он может когда хочет туда зайти. В основном всегда летает, а на ночь идет спать. Очень ручной. Иногда не отобьешься от него. И при этом у нас всегда открыты все форточки и балкон. Мы с ним даже белье вешаем иногда на балконе. Сидит на голове или на плече, чирикает. Никогда не было попыток смыться )