Здравствуйте, уважаемые бухгалтера.
Помогите, пожалуйста советом.
В платежном поручении сумму платежа указала меньше чем по сч.фактуре (без НДС), а НДС правильно, согласно сч-ф. Теперь поставщику нужно доплатить недостающую сумму, как указать НДС теперь, ведь в первой платежке указан он был от всей суммы.
Помогите, пожалуйста советом.
Николай_36• 05 июня 2014
К платежке напишите сопроводтельное письмо типа: прошу считать назначение платежа верным.......и предосталяете получателю денег.
А новом платеже указываете все правильно
Ответ дляНиколай_36
Насколько это важно? если просто доплатить недостающую сумму и указать ндс от нее (сумма/6). Это просто оплата за товар
Николай_36• 05 июня 2014
В принципе не очень важно. Никто за это не накажет. Но что красиво было я бы оформила письмом.
Николай_36• 05 июня 2014
Ответ дляАлёнка79
сделайте возврат денег и пусть заново заплатят
Зачем платить лишнее за услуги банка
Доплачивайте сумму с указанием НДС от суммы недоплаты текст: Доплата за ... згідно рахунку-фактурі...., в т.ч. ПДВ.
По предыдущему платежному поручению пишите письмо - Главбух-Главбуху: в платежном поручении № .. от .. неверно указано назначение платежа...(верный НДС от суммы платежа)