Кукарачка• 07 июня 2014
В каком возрасте и как именно вы учили ребенка читать? нужен совет
Какую книгу (автор) порекомендуете взять для постижения азов чтения. Для ребенка 5 лет.
Нарисовалось• 07 июня 2014
Начали в 4 года по Жуковой. В 4,5 читла уже ама с запинками. В 5 сама читает уже все на русском бегло, на украинском медленно.
Кина_не_будет• 07 июня 2014
Начинали в 2 года по карточкам Домана, потом в 3 года по слогам, автор Наталья Павлова.
Нарисовалось• 07 июня 2014
Если читать совсем неумеете берите любой букварь. Мне жукова понравилась
Лентяйка_и_Разгильдяйка• 07 июня 2014
Нам 4, послушаю. Планировала после того, как садик закроется до осени освоить букварик.
Апель-синка• 07 июня 2014
Отправляла в школу чтения. там методика по принципу кассы букв и слогов.
Запонимнаются сразу слоги целиком, без разбивки на буквы.
Через неделю начал читать длинные слова без запинки...
Помогалочка• 07 июня 2014
Меня папа научил читать по кубикам, мне было чуть больше 3-х лет, в 4 читала, в 5 с выражениям любой текст и газеты.
Старшему сейчас 4,10 - читает по слогам. Слоги отдельно читает хорошо. Моего желания и стремления нет, к сожалению, но все же. Занимались по букварю Жукова, еще есть кубики Чаплыгина, но у меня времени не хватает (есть еще младшая 2 года).
Inna Medvetska• 07 июня 2014
Ответ дляАпель-синка
ми теж так вчилися читати, спочатку вивчили літери, а потім склади без розбивки на літери, через пару тижнів вже читали. А вчилися по жуковій в 4,5 років
Непогодка• 07 июня 2014
Мою учили по обычным детским книгам с большими буквами и слова разбиты на слоги были в 4,5 начали.Учил педагог-так как меня в качестве учитела она не воспринимает.
Никаких спец методик типа по кому-то не использовали.
Майданщица• 07 июня 2014
не понимаю, зачем учить читать? ребенка нужно учить звукам, то есть на слух разбирать звуки в словах. Это, то что требуется от ребенка при поступлении в школу. + составлять предложения по картинкам. а вообще есть замечательные кубики, по которым можно научиться и читать и складывать предложения. смотрите фото
Кы-ы-ы-ця• 07 июня 2014
Учились по Зайцеву плюс авторская методика. В два с половиной детка зачитала, к трем годам читала бегло и много.
Сейчас ей одиннадцать, читает все так же много и с удовольствием.
На занятиях с детьми буквари не использовала никогда. Только игры и кубики.
Разве что для наработки техники чтения на украинском - букварь Марусяка. Но в его методике ничего особенно оригинального нет.
Ответ дляМайданщица
потому что в большинстве школ требуют уже читающих детей, те кто не умеет - тем сложнее.
Майданщица• 07 июня 2014
Ответ дляNikocha
в большинстве школ требуют логическое мышление и уметь разбирать слова на звуки
Левый Локоть• 07 июня 2014
Ответ дляМайданщица
где такие продаются?
Майданщица• 07 июня 2014
Ответ дляспорттовар
где такие продаются?