Аноним• 19 декабря 2012
Кройка и шитье или ногтевой бизнесс?
Помогите определиться,чему обучиться кройке и шитью или наращиванию ногтей,маникюраи и педикюрам?И к одному и к другому есть пристрастие и готова обучаться и закупать необходимые материалы.Только что мне ближе не могу понять...
Аноним• 19 декабря 2012
Наращивание!!!!!наработали себе 20-30клиентов и ВСЁ!!!!!
Каждый месяц они прийут на корекцию!!!!!!а вот с шитьём....напряжней
Аноним• 19 декабря 2012
как по мне, наращивание давно не модно и клиентов много не будет, а шитье пригодиться
Аноним• 19 декабря 2012
Шиття! Нарощування нігтів уже відмирає. Європа перестала робити. В америці тепер нарощують тільки негри. І у нас попит падає. Тим більше, що нарощування псує нігтеву пластину- цілий час ходити не будуть.
А шиття було є і буде завжди актуальним. Це мій погляд. Кажу як майстер нарощування нігтів, який задумується над новим варіантом прибутку
Аноним• 19 декабря 2012
Маникюр-педикюр,наращивание ногтей.Сама портниха.Изобилие турецкой и китайской одежды,спрос на пошив не увеличивает.Шить хотят на халяву.Шьют люди которые хотят выделится,с достатком,очень редко.Многие покупают бренды в крупных городах,пусть не сидит,зато бирка висит.Парикмахерское дело и маникюр получше будет.
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
я вас умоляю!!!
Аноним• 19 декабря 2012
100% правда. Уже не то. А во вторых жалко здоровья
Аноним• 19 декабря 2012
Точно наращивание!!!
Я например наращиваюногти уже 4 года!!!И без них НЕМОГУ!!!
Просто вижу какую прибыль приношу своей Наташе!Это минимум 110грн за корекцию и +10грн за сломанный ноготь....
А у меня как всегда-3-4 ногтя нет до корокции,а бывало и 8!!!
но уже не могу без этого жить...Так что посчитайте...
На шитью и кройке ТАКОГО НЕ БУДЕТ!!!
Каждый должен делать то, что он делать мастер :) я на маникюр трачу гривен 500-600 в месяц (а это ведь не прибыль, это с материалами), а вот костюм заказываю, который мне шьют две недели и плачу за пошив 2-2,5 тысячи. но заказываю раз в три-четыре месяца, в промежутках блузочку (500 грн), брючки - 1000 грн. Это если портниха может выполнить, поскольку к ней очередь и ее еще упросить нужно. Так что смотрите сами. Я, например сама шью по мелочи и мне интересно, даже когда-то думала стать портнихой, а вот работать с чужими руками-ногтями никогда бы не смогла
Аноним• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
Кройка и шитье - это не так прибыльно, как маникюр-педикюр.
Если ты профи, то несравнимо! Но автору еще лет 20 понадобиться, чтобы реально зарабатывать на авторской работе.
Аноним• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
Точно наращивание!!!
На шитью и кройке ТАКОГО НЕ БУДЕТ!!!
Вы смещная))) Если Вы ас в шитье, то маникюрщицы-педикюрщицы просто обслуживающий персонал. Вы еще сравните Тана с лучшей маникюрщицей Украины))))
Аноним• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
Не хотите конкурентов
Аноним• 20 декабря 2012
Но я не спорю, гораздо проще научиться наращивать ногти, чем нормально шить...тут годы практики уйдут, а на неумех и спроса не будет. Я вот наращиваю ногтики себе сама, тоже мне делов - выпилить привыкшую форму. Так что лучше идите учитесь на них, а шитье оставьте как хобби, если получится хоть что-то продолжите. Но это годы практики, ногти я с первого раза наловчилась)))
Аноним
• 20 декабря 2012
мне не так уж много лет,есть в запасе лет 5 на обучение:)),шью с самого детства,но профессионально не могу,надо учиться.
Аноним• 25 февраля 2013
А визаж не хотите? И не вредно, и клиентки всегда будут. Да и закупка - чемоданчик с косметикой купил и красишь нес-ко месяцев, от 150 до 300 грн за один макияж.
Как альтернатива маникюру-педикюру...