Подскажите, пожалуйста, чем вывести пятна на одежде от шелковицы?
ПриснитсяЖЕ• 08 июня 2014
Я замачивала в водичке с лимонной кислотой.
Кислота нейтрализует цвет шелковицы
Ответ дляЕжик Хрюха
да мне тоже говорили , пятна от фруктов кипятком полить.
вот совсем малюсенькие ушли после кипятка,а побольше- просто немного в размерах меньше стали и посветлели. Одно пятнышко ушло с помощью лимон.кислоты, а последнее - самое большое из всех- стало светлым, но полностью не ушло. Думала больше подержать в лимонке, но боюсь, чтобы ткань цвет не потеряла
Садоводница• 08 июня 2014
Ответ дляtyusha_p
спасибо, попробую, но сейчас кефира под рукой нет(
простокваша или молоко попробуйте
Ответ дляrita_margarita
отбеливатель https://www.kidstaff.com.ua/tema-4225012.html
Пятна от травы и от крови не вывело!
Ответ дляmittwoch
Я не знаю конкретно по поводу шелковицы, но вот много лет боролась с пятнами от травы и таки нашла способ: нашатырь выводит пятна полностью!
Попробуйте молить пятно, оставьте на 5-10 минут, потрите под водой и вуаля! Пятна нет. Обесцвечивает!
спасибо, попробую)
hedgehog2007• 08 июня 2014
Ответ дляАся2011
прямо на пятно лейте кипяток-сразу пропадет,проверено.
100%, проверено лично!!!