Уси Пуси• 09 июня 2014
Вот не пойму почему студентам из Крыма будет отдаваться предпочтение при вступе
Вот,сегодня услышали такое он знакомых,что есть такая инфа.
Это в вузы Киева и не только.
Не пойму,почему наших детей подвинут а крымчанам как чернобыльцам или детям-инвалидам и сиротам-льготы при поступлении
возмущена((
в России что вузов нет?
и язык родной и люди свои...
ну я не против ,пусть поступают,но на равных условиях
Это в вузы Киева и не только.
возмущена((
в России что вузов нет?
и язык родной и люди свои...
Гопница-Советчица• 09 июня 2014
ой, девочки, я за Украину и я из Крыма. видимо, чтоб поддержать както крымчан, ( я так думаю), и придумали эти места льготные. но из местных, лишь некоторые поедут учиться на материк,т.к. граница создала кучу проблем в оформлении всех видов документов и пособий:((((
я понимаю, людям с востока еще хуже.
Зам. зав. Анонима• 09 июня 2014
Ответ дляУси Пуси
понимаю,есть такие
почему они лучше украинских украинцев???
Они не лучше, они такие же! Но живут на оккупированной территории! Чем они хуже? За что им это?
Уси Пуси
• 09 июня 2014
Ответ дляПрыг-скок
а чего вы паникуете? он что уже не поступил или что? услышали соседку на лавочке - возненавидели всех абитуриентов Крыма за час.
ни о какой ненависти речь не идет
не пойму почему наши дети должны уступать свои места?
Выкупаная• 09 июня 2014
Ответ дляЖелезная тетя
Я против, что против Крыма, что против Востока. Вон голосовавшие за днр и лнр, как галопируют по всем регионам и помогай им.
За что? За то, что они чуму на наши земли звали?
Вопрос ответа не требует.
И дальше будет хуже, захотят учебя, медобслуживания, квартир, отпусков и т.д.и т.п.
За что? За то, что они чуму на наши земли звали? Вопрос ответа не требует.
Кто-то кричал за ДНР,а кто-то и нет. А страдают все.
У них сейчас есть возможность нормально тесты писать?
Когда такое творится? Им должны быть поблажки по любому. Другое дело что государство должно решить этот вопрос не за счет ущемления других детей льготников.
Вот за этим и следите. Что бы увеличили количество льготных мест.
Мне жалко и деток с Крыма которых в одночасье лишили родины ,особенно деток татар и украинцев и уж тем более дети востока.То что пережили там они врагу не пожелаешь.
Бесбардак• 09 июня 2014
а я считаю, это просто сплетня! вот когда официально об этом скажут - тогда и поднимать панику.
А за что им льготы? когда в Киеве был майдан - Много с Востока ехали на антимайдан за 100 грн. хотели зароботать Крыма большая половина хотела в Россию - а сейчас им льготы? Давайте льготы и киевлянам - они Киев отстояли.
Уси Пуси
• 09 июня 2014
Ответ дляБуЛебод
в физическом смысле - идентичны ...
морально - подумайте, в чем отличие)
их родители были очень пасивны к сожалению
очень(
Уси Пуси
• 09 июня 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
я подумаю над этим
по этому и пришла на советчицу
многого в жизни не понятного
по этому и пришла на советчицу
многого в жизни не понятного
Челюскина• 09 июня 2014
Ответ дляУси Пуси
очень(
дети не отвечают за грехи родителей
курсанты Нахимовского - прекрасный образец достойных мужчин ,не находите?)
их тоже в Одессе изначально не планировали принимать,а понадобилось - смогли
Выкупаная• 09 июня 2014
Государство обязано создавать всем детям одинаковые условия для обучения.
Раз не смогли обеспечить нормальное обучение детям востока ,льготы должны быть. И не важно активны или пассивны родители.
Льготы должны быть и деткам чьи родители пострадали или погибли на Майдане, деткам военных ,детям беженцам.
А как иначе?
Уси Пуси
• 09 июня 2014
Ответ дляБуЛебод
дети не отвечают за грехи родителей
я за то,чтоб поступали на равных
хотя мое мнение мало кого интересует))
Парасюха• 09 июня 2014
Ответ дляКривая спроса
Нет на вас креста..позавидовать льготным категориям абитуриентам..сиротам, инвалидам
Крымчане тоже пострадавшие..они вне закона на своей территории из-за политических распрей
А чем они пострадали?? Они все кричали о радости вступления в состав России?? А теперь локти кусают?
Челюскина• 09 июня 2014
Ответ дляУси Пуси
я за то,чтоб поступали на равных
хотя мое мнение мало кого интересует))
не получится на равных
они приедут сами, без поддержки родителей, с тем, что смогут привезти с собой ...
и так - или пока Крым не станет таким,как до аннексии или пока не закончат обучение ...
где равенство?
Железная тетя• 09 июня 2014
Ответ дляВыкупаная
У каждого свое мнение.
Этих детей берут не на места для льготных категорий, а на бесплатное обучение, на которые могут претендовать более одаренные дети. Их селят бесплатно в общежития.
Стране нужны умные, светлые кадры, а не льготники по территориальному признаку.
Пусть лучше пройдет умный ребенок бедных родителей, а не очередная версия льготников, трусливых родителей.
Гопница-Советчица• 09 июня 2014
Ответ дляУси Пуси
очень(
автор, а вы были в Крыму, когда стоят машины полные военных?в полном обмундировании? когда над моим домом ни разу ничего, кроме кукурузников не летало, а тут в день по паре вертолетов?и не раз за все время:( да так низко, что я все знаки на днище разглядела? когда все мужчины моего микрорайона чуть темнеет и все идут патрулировать улицы до утра, чтоб к нам в дом не пришли ’зеленые спасатели’ а днем все на работу идут.
как вы себе представляете быть активным в этом положении?с вилами-лопатами идти на таран?
а если ктото в восторге от россии и кричит об этом, то есть многие другие жители отличные от их мнения.
поэтому о Востоке Украины, я вообще молчу, там еще страшнее.
Парасюха• 09 июня 2014
Ответ дляБуЛебод
дети не отвечают за грехи родителей
Не отвечают - это устаревшее понятие и тоже считаю, что поступать должны на основании общих правил. Вы забыли тему как здесь 90% с пеной у рта доказывало, что мы на материке глупы, а они теперь в шоколаде..
Я не в теме• 09 июня 2014
Ответ дляУси Пуси
очень(
согласна с вами,когда орали рАссия,то о одетях никто не думал.пенсии и зарплаты русские подсчитывали, что и как будет с жизнью,никто не думал.
Гопница-Советчица• 09 июня 2014
Ответ дляБуЛебод
не получится на равных
где равенство?
Парасюха• 09 июня 2014
Ответ дляЖелезная тетя
У каждого свое мнение.
100%%
Парасюха• 09 июня 2014
Ответ дляЯ не в теме
Во-во, уже 100 вопросов было о детских выпоатах, где больше, а как у них все улучшают: и больницы строят и технику завозят и тд
Челюскина• 09 июня 2014
Ответ дляПарасюха
самое прекрасное - что мы с вами можем иметь мнения)
Гопница-Советчица• 09 июня 2014
Ответ дляПарасюха
девочки, ну поймите, что 90% это от темы, а не от общего количества проживающих в Крыму. у меня очень много подруг, которые и не знают о советчице, иначе перевес был бы в другую сторону.
в темках, доказывающих, что Крым сейчас в шоколаде - одни и теже отписываются, которые довольно часто бывают наказы баном.
А Я Самая Самая• 09 июня 2014
В новостях говорили (1+1), что из Крыма всего около 700 выпускников из Крыма (а в Крыму в этом году около 14000 выпускников) изъявили желание поступать в украинские вузы и для этого они регистрировались на ВНО. Не думаю, что 700 детей составят конкуренцию остальным абитуриентам (даже в рамках одного большого вуза). Те, кто ВНО не сдает не может поступать на льготных условиях! Читайте правила поступления в вузы!!! А вот если ребенок успешно сдаст ВНО, да еще и подпадает под льготную категорию (инвалид например), то почему он не может претендовать на льотное место?! Между льготниками тоже свой конкурс- не переживайте.
В Крыму же ситуация следующая: приоритет при поступлении отдается крымчанам именно в крымские вузы! Сначала бюджетные места для крымчан, и кстати количество бюджетных мест в вузах увеличили значительно! По сравнению с прошлыми годами, когда бюджет только урезали, сейчас в три раза увеличили. А после этого, если будут свободные места, тогда и граждан из других регионов РФ принимать будут.
Льготы для крымчан, поступающих в вузы не в Крыму, а по РФ есть, но они заключаются в том, что не надо сдавать ЕГЭ (российский ВНО), а будут вузе сдавать профильный экзамен. Вот и все льготы, а панику сеять не надо.
Отполированный Артем• 09 июня 2014
Автор, согласна с Вами, меня это тоже возмущает. Да и льготник-льготнику рознь. Моя тетя преподает в ВУЗе, ей было обидно за детей, которые сдали ВНО чуть не на максимальные баллы, но из-за льготников не попали на бюджетные места. Думаю, не стоит уточнять, что баллы льготников были несоизмеримо ниже. К круглым сиротам мое мнение не относится, хотя хорошо учиться не помешает и им, если планируют поступление в ВУЗ.
Уси Пуси
• 09 июня 2014
Ответ дляГопница-Советчица
спасибо)
я хочу разобраться,для себя,с вашей помощью
с помощью умных людей
Я не в теме• 09 июня 2014
Ответ дляПарасюха
да уж ,у них переходной период)))только он будет вечно,Путину нужен был Севастополь и всё,а то что в Крыму с каждым днём всё больше наглых кадыровцев,все молчат.
Зам. зав. Анонима• 09 июня 2014
Ответ дляПарасюха
90% из той сотни что зарегестрированы и посещают советчицу? Вам не кажется, что это не показатель?
Голодаю• 09 июня 2014
Я не представляю какое отношение будет к абитуриентам/студентам с Крыма. Подростки очень политически активны, те же Майданы в пример(помаранчевый и евро). Взрослые не всегда могут себя контролировать по отношению к крымчанам, а тут дети.
Ответ дляГопница-Советчица
Простите, а Вы из какого населенного пункта? Где у в Крыму машины полные военных, и где ночные патрули из местных жителей?
И поверьте, я без доли сарказма спрашиваю, реально важно знать. А еще для социологии нужны фото и видео материалы, и желательно интрвью со сторонами. Сажите куда ехать?
Железная тетя• 09 июня 2014
Ответ дляЯ не в теме
Молчат, потому что сторонники россии их сдают, доносят.
Бизнес отбирают, земли отбирают. Возможно мелкие города ещё не чувствуют, но и до них доберутся.
с 1 августа россия обязала соцсети выдавать пароли и адреса всех пользователей и хранить удаленные сообщения полгода. К стенке всех преставят. За неугодных и сообщения напишут и за них посадят. А соседи будут делать вид, что всё хорошо.
Я шалунья• 09 июня 2014
Что-то вы не то слышали. Это в России крымские выпускники этого года смогут поступить в ВУЗы без экзаменов. Пу распорядился.
А если нечто подобное есть и в Украине, не переживайте - не так уж много их поедет на материк. Они от испугу с мифических бандеровцев аж отделились, думаете детей своих отправят? Только патриоты, которых человек десять (те, что украинский гимн пели
, но их и нужно поддержать, бедных, оккупированных).
А вот татары могут понаехать. И у всех, кто здесь за них сердцем обливался, появится возможность познакомиться с ними по-ближе
Приходит потом, поговорим с вами о чеченцах...
, но их и нужно поддержать, бедных, оккупированных). А вот татары могут понаехать. И у всех, кто здесь за них сердцем обливался, появится возможность познакомиться с ними по-ближе