Уси Пуси• 09 июня 2014
Вот не пойму почему студентам из Крыма будет отдаваться предпочтение при вступе
Вот,сегодня услышали такое он знакомых,что есть такая инфа.
Это в вузы Киева и не только.
Не пойму,почему наших детей подвинут а крымчанам как чернобыльцам или детям-инвалидам и сиротам-льготы при поступлении
возмущена((
в России что вузов нет?
и язык родной и люди свои...
ну я не против ,пусть поступают,но на равных условиях
Это в вузы Киева и не только.
возмущена((
в России что вузов нет?
и язык родной и люди свои...
А Я Самая Самая• 09 июня 2014
Ответ дляОтполированный Артем
Автор, согласна с Вами, меня это тоже возмущает. Да и льготник-льготнику рознь. Моя тетя преподает в ВУЗе, ей было обидно за детей, которые сдали ВНО чуть не на максимальные баллы, но из-за льготников не попали на бюджетные места. Думаю, не стоит уточнять, что баллы льготников были несоизмеримо ниже. К круглым сиротам мое мнение не относится, хотя хорошо учиться не помешает и им, если планируют поступление в ВУЗ.
Скажите, ваша тетя точно знает правила поступления? В вузах всегда есть определенное количество бюджетных мест, а также определенное кол-во льготных! Так вот конкурсы у них разные!!! Льгьтники суетятся за свои места, и общий конкурс- там своя песня!
Например: Общее кол-во мест= 100, из них 30 бюджетных, а из них 10 льготных. Т.е. общих бюджетных- 20. Поэтому на льготные места свой конкурс, на общий- свой.
Я шалунья• 09 июня 2014
Ответ дляЯ не в теме
да уж ,у них переходной период)))только он будет вечно,Путину нужен был Севастополь и всё,а то что в Крыму с каждым днём всё больше наглых кадыровцев,все молчат.
Да, ну? они ж на Киев собирались, все 74 000 тысячи. Вы что-то путает, кадыровцам в Крыму не интересно. В Украине веселей - там много украинцев, которые их ненавидят убивают их соплеменников. Вот это они любят - мстить.
Выкупаная• 09 июня 2014
Ответ дляЯ шалунья
Что-то вы не то слышали. Это в России крымские выпускники этого года смогут поступить в ВУЗы без экзаменов. Пу распорядился.
А если нечто подобное есть и в Украине, не переживайте - не так уж много их поедет на материк. Они от испугу с мифических бандеровцев аж отделились, думаете детей своих отправят? Только патриоты, которых человек десять (те, что украинский гимн пели
, но их и нужно поддержать, бедных, оккупированных).
А вот татары могут понаехать. И у всех, кто здесь за них сердцем обливался, появится возможность познакомиться с ними по-ближе
Приходит потом, поговорим с вами о чеченцах...
, но их и нужно поддержать, бедных, оккупированных). А вот татары могут понаехать. И у всех, кто здесь за них сердцем обливался, появится возможность познакомиться с ними по-ближе
Не знаю какие татары как народ,но их лидеры вызывают куда больше уважения и создают куда более благоприятное впечатления ,чем лидеры российского Крыма ,да и России в общем.
Но думаю русских они не переплюнут . Если у народа национальный герой Иван -дурак и главное его достояние что-то украсть или кого-то обмануть ,то тут без комментариев.
А кадыровцев по жестокости вряд ли татары опередят.
Я не в теме• 09 июня 2014
Ответ дляЯ шалунья
74 000 это не все
на нас,кишка у них тонка,а вот окупировать своим проживанием вас,эт запросто
дискутировать с вами более не хочу
3@йk@• 09 июня 2014
Ответ дляирина солнечная
по интеру сегодня было сказано. россия сначала предложила вузы в москве и питере, потом отменила, предложив училище и техникумы в провинции.
не слушайте ваш интер...это ложь
Я шалунья• 09 июня 2014
Ответ дляВыкупаная
Это какие лидеры, которые были за изнасилование осуждены? Которые миллионами крали деньги, выделенные на помощь своих же татар, кто возвращался в Крым? Или те, сынок расстреливал охранников, а потом под психа косил, чтобы уменьшить наказание?
Эти лидеры у вас вызывают уважение? Так забирайте их себе, пусть они у вас лидерствуют.
Я шалунья• 09 июня 2014
Ответ дляЯ не в теме
74 000 это не все
дискутировать с вами более не хочу
да, у нас все плохо, воды нет, еда по талонам, что им тут ловить, вы подумайте?
а у вас процветание, достойный президент, светлое будущее и почти Европа - скоро на ПМЖ приедут.
Уси Пуси
• 09 июня 2014
Ответ дляЯ шалунья
меняйте тему(
Выкупаная• 09 июня 2014
Ответ дляЯ шалунья
Это вы про Януковича что ли?
Себе оставьте ,мы не жадные.
Покращена• 09 июня 2014
потому что у нас на Украине своих льготников наверное мало-чернобыльцев, детей шахтеров и милиционеров, сирот, инвалидов и т.д. У меня сын в прошлом году и с этими льготниками, имея 200 балов по математике, по остальным двум поменьше, но все равно много, не прошел на тот факультет который хотел. А если добавятся еще и льготники из Крыма, то обычным детям не льготникам путь только на контракт будет или на неходовые специальности.
Перемелица• 09 июня 2014
Ответ дляПарасюха
А чем они пострадали?? Они все кричали о радости вступления в состав России?? А теперь локти кусают?
Я незнаю никого из своего окружения, ктобы кусал локти.У меня сын выпускник, на данный момент я бы низакакие деньги не отправила бы его учиться в Украину, даже на льготных условиях.Сайт уже напоминает кучу сплетников, наши дети могут поступать в любой город России, вовсе Вузы ,техникумы и т.д ,а не только в училища пригорода, как здесь пишут.И я не думаю, что какая то мама отпустит своего ребёнка учиться в Украину,в нашем классе 23 человека все поступают у нас.
Я шалунья• 09 июня 2014
Ответ дляВыкупаная
Это вы про Януковича что ли?
Себе оставьте ,мы не жадные.
Нет, про Джамелева, Мустафу
насильника и казнакрада и сыночкау его, убийцу.
Я шалунья• 09 июня 2014
Ответ дляВыкупаная
Это вы про Януковича что ли?
Себе оставьте ,мы не жадные.
что-то мне подсказывает, что вы сперва проникаетесь уважением, а потом беретесь узнавать, а кого собственно уважать вздумали. Так вы почитайте, поищите. По этому лидеру уже давно тюрьма плачет. И части его верных соратников. Крымчане-то эту швать давно наблюдают и понимают, какое отродье вы восхвалять решили, тьфу.
Я шалунья• 09 июня 2014
Ответ дляУси Пуси
меняйте тему(
зачем? на данный момент она самая животрепещущая. Вы вот о поступлении спрашиваете, а тут сразу про кадыровцев в Крыму люди переживают. Надо поддержать сердобольных
Нерадистка Кэт• 09 июня 2014
Ответ дляПрыг-скок
к тому же на каждом углу кричат что Крым наш и т. п. а чего вам только горы и побережье тоже нужно, а люди побоку?
Такие вот хреновые патриоты!
Скоро еще беженцы с востока подтянутся... Сто раз о своем майдане пожалеете...
Нерадистка Кэт• 09 июня 2014
Ответ дляЖелезная тетя
Я против, что против Крыма, что против Востока. Вон голосовавшие за днр и лнр, как галопируют по всем регионам и помогай им.
За что? За то, что они чуму на наши земли звали?
Вопрос ответа не требует.
И дальше будет хуже, захотят учебя, медобслуживания, квартир, отпусков и т.д.и т.п.
За что? За то, что они чуму на наши земли звали? Вопрос ответа не требует.
Правильно мыслите! А чуть что, будем в ЕС жаловаться!!!
Нерадистка Кэт• 09 июня 2014
Ответ дляГолодаю
Я не представляю какое отношение будет к абитуриентам/студентам с Крыма. Подростки очень политически активны, те же Майданы в пример(помаранчевый и евро). Взрослые не всегда могут себя контролировать по отношению к крымчанам, а тут дети.
Переживем как-нибудь, наши подростки тоже не пальцем деланные, смогут рот закрыть всем.
очки_ннадо• 09 июня 2014
Господи, какие злые все, только бы обсуждали и грязью поливали.
Где конкретные факты про льготы для крымских студентов и выпускников? Где принятые законы? Ссылки в студию.
Одно бла-бла-бла.
Крымским школьникам (конкретно 9тиклассникам), причем школьникам украинских классов, выдали аттестаты российского образца. Почему, спросите? Девочка пыталась поступить на материк - сказали, что думать она может ТОЛЬКО о коммерции, потому что она гражданка другого государства!!!! ЭТО называется ’мы не признаем аннексии Крыма’??????
О каких льготах вы говорите.
’Был слух’-’мне сказали’-знакомые-знакомых’.... одно бла-бла-бла.
Все ненавистью пропитаны по уши.
Никто не думает, что много людей и в Крыму, и на ЮВ страны оказались заложниками ситуации!!! Только все о своем ’национализме’ говорят.. Патриоты сраные..
Власти слили Крым по понятным им причинам, а теперь палки в колеса людям суют. Ни с одной. ни с другой стороны не дают жить, уроды. Запреты, границы, санкции.. А как же люди, которые до конца верили. что украинские власти хоть что-то сделают для того, что бы Крым остался Украиной? Да все плевать просто...
Я даже после референдума, даже после объявления Путином, даже СЕЙЧАС, до конца не верю в произошедшее. Хотя мозгами понимаю, что назад пути нет.
Я родилась и выросла на Западной Украине. Сложилось так, что живу в Крыму. У меня душа кричала, когда рвали Украину. Я люблю свою страну. Но никто не спрашивал - можновладцы играют жизнями, как хотят. Все здравомыслящие понимают, что все эти референдумы - это фарс.
Так если это все было с позволения властей - так дайте уже жить нормально. А нет - никто ж не признается. А люди страдают.
А сами люди? Вы послушайте себя.. Вы кого все ненавидите??? Простых людей, спасающих свои жизни???? Людей, ставших заложниками политических игр????
Мне безумно жаль, что Крым уже не Украина (да и не будет, пока Россия цела). Но я рада, что я здесь. Пусть у меня теперь российский паспорт, пусть я на непризнанной территории - это все мелочи по сравнению с ЖИЗНЬЮ человеческой. И назовите меня как хотите - предателем, трусом - зато я и моя семья живы и здоровы. И никакие политические игры не стоят человеческой жизни. И если на меня направят оружие - я готова ислам принять, если это оставит меня в живых. ПОТОМУ ЧТО ОНО ТОГО НЕ СТОИТ!!!!
Одно бла-бла-бла.
О каких льготах вы говорите.
Все ненавистью пропитаны по уши.
Выкупаная• 09 июня 2014
Ответ дляЯ шалунья
Нет, про Джамелева, Мустафу
Это вам Киселев рассказал? Я в это не верю.
И что-то я не заметила что бы татарский народ недолюбливал своих правителей.
А как они его вышли встречать ,когда его в Крым не пускали.
Сразу видно что относятся с уважением.
Но куда ему до ваших Няш и Гоблинов. Тут не поспоришь.
Сразу видно что относятся с уважением.
Губка Боб• 09 июня 2014
у нас в Луганске даже ЗНО неизвестно бкдет или нет..прежде всего надо выпускникам Луганской и Донецкой обл льготы
Покращена• 09 июня 2014
Ответ дляГубка Боб
ага еще ваших добавить, крымчан к уже имеющимся льготникам и тогда киевлянам вообще не стоит даже в вузы соваться, вы же почему то все в Киев претесь поступать. Пусть вам дают льготы, но только по месту жительства
Гербалайф и Ко• 10 июня 2014
Ответ дляГопница-Советчица
автор, а вы были в Крыму, когда стоят машины полные военных?в полном обмундировании? когда над моим домом ни разу ничего, кроме кукурузников не летало, а тут в день по паре вертолетов?и не раз за все время:( да так низко, что я все знаки на днище разглядела? когда все мужчины моего микрорайона чуть темнеет и все идут патрулировать улицы до утра, чтоб к нам в дом не пришли ’зеленые спасатели’ а днем все на работу идут.
как вы себе представляете быть активным в этом положении?с вилами-лопатами идти на таран?
а если ктото в восторге от россии и кричит об этом, то есть многие другие жители отличные от их мнения.
поэтому о Востоке Украины, я вообще молчу, там еще страшнее.
вы не крымчанка
Гербалайф и Ко• 10 июня 2014
Ответ дляСуперМама
Простите, а Вы из какого населенного пункта? Где у в Крыму машины полные военных, и где ночные патрули из местных жителей?
И поверьте, я без доли сарказма спрашиваю, реально важно знать. А еще для социологии нужны фото и видео материалы, и желательно интрвью со сторонами. Сажите куда ехать?
да сочиняют опять... никак не успокоятся.
Губка Боб• 10 июня 2014
Ответ дляПокращена
Цитата:
ага еще ваших добавить, крымчан к уже имеющимся льготникам и тогда киевлянам вообще не стоит даже в вузы соваться, вы же почему то все в Киев претесь поступать. Пусть вам дают льготы, но только по месту жительства[/cit вот оно истинное лицо Единой Украины!У нас военные действия идут ..приезжайте к нам в гости...Наши дети не сдали ЗНО ..и неизвестно что дальше будет..А вам позор!тьфу
Кто крайний?• 10 июня 2014
Ответ дляБесбардак
а я считаю, это просто сплетня! вот когда официально об этом скажут - тогда и поднимать панику.
А за что им льготы? когда в Киеве был майдан - Много с Востока ехали на антимайдан за 100 грн. хотели зароботать Крыма большая половина хотела в Россию - а сейчас им льготы? Давайте льготы и киевлянам - они Киев отстояли.
уточнение не Киев,а Украину и не только киевляне были на майдане,все области Украины,а этот бред-Донецкая республика,отделение Крыма-считаю полным бредом,попробовали бы японцы так же провести референдум на островах,или в Калининграде -немцы!Пупкин бы сразу придушил этот референдум-а тут развели демагогию продался Крым как гулящая девка за копейки пусть теперь сами и расхлебывают,я против всех вообще льгот на поступление,кроме инвалидов,остальные льготы-МОЖНО КУПИТЬ!!!
Кто крайний?• 10 июня 2014
Ответ дляПокращена
+100 ПРОЦЕНТОВ
Кто крайний?• 10 июня 2014
Ответ дляГубка Боб
А кто вам доктор-сами это все замутили вот и купайтесь в этом !свободная республика-причем Киев-у вас вузов достаточно рядом сестра Россия там тоже-вперед сами своим детям беду накликали!!!