Попипиповна• 10 июня 2014

Сыночку 6 месяцев стала вводить овощной прикорм. кушает очень плохо, почти не куша

ет ,заставлять или не стоит. До этого м полностью на ГВ.Пить не хочет вообще ни воду,ни компоты. Что делать???
Кондуктор автобуса• 10 июня 2014
рано для прикорма, зубы есть?

Король дивана• 10 июня 2014
Прикорм начинают вводить по 1 ч.л и потом смотрят в течении 3 дней что бы не было аллергии.Начинают с овощей в виде пюре...
Незнакомлюся• 10 июня 2014
так и жара ещё, мало кто есть хочет.
Грудничку на ГВ воду можно предлагать, но не пани ковать, если не пьёт. Значит, воды из молока получает достаточно. У меня дочка воду начала пить только в 1,2.
Король дивана• 10 июня 2014
Не спешите всему свое время ,грудное вскармливание до года в любом случае это основная пища малыша.Почитайте информацию в интернете для общего развития.
автор Попипиповна • 10 июня 2014
Ответ дляКондуктор автобуса
рано для прикорма, зубы есть?
Нет ,зубов нет. А во сколько надо вводить?
автор Попипиповна • 10 июня 2014
Ответ дляКороль дивана
Я так и начала. Уже неделька как введён прикорм,начала с 1чл. сразу вроде понравилось,он ещё не понял ,что это. 5 дней удавалось как-то накормить ,а 6,7 -ий день-ну никак!
Лешка• 10 июня 2014
Не переживайте. Такое бывает. У нас было. Мы сначала его кушали, а потом в один день как перестал-и танцы с бубнами не помогали. Педиатр сказал ни в коем случае не насиловать - потом захочет. Перерыв составил 2 месяца. В этот период овощное кормление заменила кашками.....Ну и докармливала грудью... Первый раз попробовала через месяц давать овощи - не очень, а вот после второго месяца - пошло.
А он все овощи не хочет есть или некоторые? Попробуйте однокомпонентные и разные(если еще не пробовали разные)..Мой тыкву и броколли не любил, а вот цветная и кабачки не плохо...Плюс можно немного подсолить. Я сначала не солила - а педиатр говорит - вы попробуйте какое оно гадкое.....немножко можно...и стало лучше.

Таки в курсе• 10 июня 2014
Цель прикорма- познакомить ребенка с новой пищей, посмотреть на реакцию малыша, а не накормить. Мы начали в 7 мес, потихоньку, начиная с 1 ч.л. каждый продукт, в год кушали уже овощи, каши, фрукты, кисломолочку, рыбку и мяско. Сейчас 2 годика, кушаем сами все))) Не переживайте)
Екатерина Гиреш• 10 июня 2014
я с фруктов начинала, потом с овощей) сейчас нам полтора - ест все)
natasha_poustovit• 10 июня 2014
мы тоже начали прикорм, почти ничего не ел. давайте пробовать разные овощи что то понравиться , нам например понравилась картошка теперь к ней добавляю морковку цв каусту кабачок
Кондуктор автобуса• 10 июня 2014
Я придерживаюсь мнения - что прикорм должен быть педагогический - тогда когда ребенок начинает интересоваться. А это как правило происходит не раньше чем появляются зубки. Так заложено природой что пока зубов нет не вырабатываются и ферменты способные переварить что-то кроме молока (адаптированной смеси). Поэтому более ранний прикорм считаю безсмысленным ИМХО
автор Попипиповна • 10 июня 2014
Ответ дляЛешка
Сначала картошка,лучок,морковка-вот это лучше
А с кабачком - уже не хочет.
Лешка• 10 июня 2014
Ответ дляПопипиповна
А с кабачком - уже не хочет.
попробуйте по одному овощу, не смешивайте. Лучок немного рановато - резковатый - смотрите чтоб не сыпануло. Я тоже начинала в 6 мес. вводить овощи и у нас не было ни одного зуба
Лешка• 10 июня 2014
Кстати попробуйте разный вариант овощей - баночные и свои. Мой свои сразу не очень хотел, позже ел. А сразу ел баночные
Душка-свекровь)))• 10 июня 2014
я тоже начинаю вводить прикорм, из однокомпонетных более менее ест только броколли гербер, остальное не очень, но я еще не ввела картошку, надеюсь что с картошкой дело пойдет. А когда вы планируете вводить каши?