Наполеон Бонапарт• 10 июня 2014

На каком языке можно писать диплом в вузе?

Возник вопрос можно ли писать диплом в вузе на региональном языке? какие есть законодательные акты касательно этого вопроса?
Разгуляшка• 10 июня 2014
вообще-то, писать нужно на государственном языке, т.е на украинском.
но, написав заявление в деканат, можно писать хоть на китайском

Катастрофа• 10 июня 2014
Ответ дляРазгуляшка
Я писала на русском, съездила в школу, взяла справку, что я не изучала украинский язык и мне разрешили писать на русском.
Полиэтиленовый привет• 10 июня 2014
Ответ дляРазгуляшка
Можно даже на английском писать. Более того, это плюс 1 балл к оценке.
автор Наполеон Бонапарт • 10 июня 2014
а есть какой-то закон где это четко прописано? а то говорят, что хоть региональный язык и русский, но вуз его как бы не ратифицировал, потому на русском нельзя...
ПесиКот• 10 июня 2014
заканчивала 2 вуза параллельно, в 2008, оба писала на русском. Один защитила, а второй перенесли защиту на 2009. Так вот мне прошитый диплом пришлось переводить на государственный, перепрошивать, заново писать рецензии :(( Т.к. было постановление какое-то, только укр. мовою. Хоть защищаться разрешили на региональном, и на том спасибо!
автор Наполеон Бонапарт • 10 июня 2014
у нас первый год настолько жесткий запрет... никогда раньше не было...