УлыбАчка• 11 июня 2014

Молодежный кредит на жилье - это еще реально?

Добрый день всем! Интересует вопрос: как получить молодежный кредит на жилье и вообще дают ли его?
Пожалуйста, расскажите кто брал жилье в кредит или кто из знакомых брал?
Мы живем в сьемном и перспективы получения своего НЕТ(((
Мужу 30, есть дочка 9 месяцев. Раньше у мужа з/п была ниже того уровня, чтоб брать кредит, но вот недавно мужа повысили ТТТ и теперь з/п подняли. Так что теперь хотелось бы узнать что к чему. Интересуют какие есть программы и какая из них подойдет нам.
Идууу--уууу блин• 11 июня 2014
А это когда-нибудь было реально?
Тульский пряник• 11 июня 2014
при даной ситуации в стране?
автор, Вы шутите?
Апель-синка• 11 июня 2014
А разве они когда-то были реально? Дети дупутатов может и поимели...
Остальных как всегда кинули...
Наездница• 11 июня 2014
взять можно, а отдавать как??
СпайдерВумен• 11 июня 2014
было реально по программе ’доступне житло’.
Сейчас бануи кредиты не дают.
Ждём.
Доход должен быть около 9 тысяч официальный
Тульский пряник• 11 июня 2014
это было реально когда Юлька была премьером, мои родственники получили кредит льготный-3% они платили, 13% (по моему) государство (они платили, а им потом возвращали). Но, иногда эти выплаты задерживали на 3-4мес.
При Яныке мы с мужем ходили узнавать про его ’Молодыжне житло’, так нам сразу сказали, что ’помощь’ в этом деле стоит 3тыс. баксов., а так мы не пройдем. И слава Богу, как потом оказалось)
автор УлыбАчка • 11 июня 2014
Ответ дляСпайдерВумен
Сейчас бануи кредиты не дают.
Ждём.
Да? Слышала что порядка 5 тисяч достаточно.
автор УлыбАчка • 11 июня 2014
Ответ дляТульский пряник
Ну понятно, что прийдется понести ’сопутствующие’ растраты, главное, чтоб дали...
автор УлыбАчка • 11 июня 2014
Ответ дляНаездница
взять можно, а отдавать как??
Ну я говорю, что мужа повысили, теперь может и потянули бы...
неДоЖиру• 11 июня 2014
Знакомые взяли давно этот кредит,до сих пор не могут выплатить однушку, и даже в хорошие времена компенсацию от государства задерживали на неск месяцев, а платить в этот промежуток им пришлось по полной % ставке из собственного кармана. поэтому сразу считайте платежи по макс ставке, на тот случай если компенсацию задержат. А учитывая дыры в бюджете ее вообще могут не дать:((.
мама-ляля• 11 июня 2014
это очень опасное дело.лучше подкопить и взять рассрочку от застройщика.
Выручалка• 11 июня 2014
в стране существуют 3 государственные программы: 1. Молодёжное кредитование - обязателен квартучёт, возраст до 35 лет и наличие детей; 2. Доступное жильё (30/70)- обязателен квартучёт; 3. Частичная компенсация процентов(3/13) - обязательно нужно нуждаться в жилье.
Я лично покупала квартиру по третей программе - задержек за два года не было ни разу!!!
автор УлыбАчка • 11 июня 2014
Ответ длянеДоЖиру
Спасибо за инфу, да уж дыры в бюджете внушительные, только думаю они и раньше были.
Выручалка• 11 июня 2014
Ответ дляУлыбАчка
не платили по молодёжному кредиту, по частичной компенсации задержек не было! но сейчас все программы приостановлены(((
автор УлыбАчка • 11 июня 2014
Ответ длямама-ляля
А потом застройщик банкрот и тю-тю...
автор УлыбАчка • 11 июня 2014
Ответ дляВыручалка
Спасибо, бум ждать, другого выхода нет просто.
Обращеница• 11 июня 2014
Девочки) стать можно) и пока вы будете стоять в очереди сто рас поменяется ситуация в стране) может их и так раздавать будут)) Сестра стоит уже 7 лет )
Выручалка• 11 июня 2014
Ответ дляУлыбАчка
А потом застройщик банкрот и тю-тю...
кстати, я работаю в компании застройщика, так действительно, если есть первоначальный взнос, то лучше рассрочку
СпайдерВумен• 11 июня 2014
Ответ дляВыручалка
под какой % даёт застройщик?
СпайдерВумен• 11 июня 2014
Ответ дляУлыбАчка
мне с доходом 7 тыс не дали
автор УлыбАчка • 11 июня 2014
Ответ дляОбращеница
Ого...А ускорить никак невозможно?
автор УлыбАчка • 11 июня 2014
Ответ дляВыручалка
Ну это понятно. В любом случае нужен первый взеос.
СпайдерВумен• 11 июня 2014
Ответ дляУлыбАчка
Ого...А ускорить никак невозможно?
Возможно
Некоторые ускоряют, а другие по 7 лет стоят.
Так хочу директриссу нашего фонда в места лишения свободы за взятки отправить
kadril• 11 июня 2014
Ответ дляТульский пряник
+100 я тоже при Юльке взяла. спокойно и без взяток
СпайдерВумен• 11 июня 2014
Ответ дляkadril
Я только из-за этого за неё голосовала.
Купили тогда машину, за 2 года выплатили. А квартиру не успели взять. Я, дура, побоялась одновременно и то и то брать.
автор УлыбАчка • 11 июня 2014
Ответ дляСпайдерВумен
Я только из-за этого за неё голосовала.
Она хорошо себя чувствовала, но и народу давала хоть чуток. При Яныке все пропало. Дай Бог сейчас хоть зашевелились бы...
автор УлыбАчка • 11 июня 2014
Ответ дляСпайдерВумен
Возможно
Мы погрязли в коррупции - не дашь ты, другой даст и будет жить припеваючи. Тут надо или искоренять это дело или как говорится ’не щелкать’.
Милашка-оторвашка• 11 июня 2014
если в это ввязываться, то быть готовыми платить за себя и за государство, просто просчитать все риски, и сколько придется выплачивать в худшем случае.
автор УлыбАчка • 11 июня 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
В нашем случае остается идти только на риски((( Собрать такую сумму ну никак...
мама-ляля• 12 июня 2014
Ответ дляУлыбАчка
А потом застройщик банкрот и тю-тю...
ну так вы застройщика выберите нормального, не с одним домом, а с жк. у нас это оказался единственный вариант покупки своего жилья. решились. в этом месяце переезжаем)