Mouse_Merry• 11 июня 2014

Когда ваши детки начали говорить?

Мамочки, расскажите, когда ваши детки начали говорить? Вы каким-то образом способствовали развитию их речи? А то мой мальчик не как ни хочет общаться. Спасибо
grenca81• 11 июня 2014
Сколько Вашему мальчику? Не переживайте, заговорит. Главное Вы с ним разговаривайте, а не молчите.

ksu_ermoshenko• 11 июня 2014
в полтора года
разговаривайте с ребенком побольше, побольше читайте книжек, стишков, развивайте мелкую моторику ручек ;)
и поменьше планшета и мультиков, вот и все занятия
beybe2010• 11 июня 2014
нам 1.9 мама папа дада - собака Дуди, один, вава - колесо машина велосипед и так что-то по своему.
Lisenok2007-84• 11 июня 2014
у нас по своему совсем не говорил..а заговорил в два и неделя предложением.
tatiana m1010• 11 июня 2014
Старша в 2 роки говорила реченнями. Молодшій 1.8 вже говорить і повторяэ дуже багато слів, але знаю діток які і в 3 роки не охоче говорять.
lenok35• 11 июня 2014
Моему 3,10 и говорит паршиво и непонятно. и начал это делать где-то с полгода назад, а до этого вообще молчал.Врачи задержку не ставят. Говорит предложениями.
А меньшей 1,7 и уже до 15 слов в словарном запасе.
Nikocha• 11 июня 2014
есть детки которые накапливают информацию. зато потом как выдадут! У меня брат двоюродный после 3 заговорил, зато фразами.
max2013• 11 июня 2014
у меня две девочки и мальчик. С дочками проблем никаких,все как то быстро. Средняя в 1,5 говорила предложениями и ясно,по взрослому. Ну а парень наш настоящий партизан. С 6 мес по порядку мама,папа,баба,дай и т.д. все по схеме. Нам 1.4 молчит и все. Только мама и то когда злится или видит что ухожу. На все наши старания улыбается и молчит. Как мы только не просим,занимаемся - улыбается,все понимает и молчит!
nataliyya15• 11 июня 2014
1,8

atlantida18• 11 июня 2014
Старший с 9 месяцев начал болтат к 1,5 уже говорил фразами все.Младший в 4 года и 2 месяца.Занималась с ним у психолога,проходили лечение у невропатолога,массажи у нас был ликворо-динамический синдром.Пошел в сад и через месяц как заговорил теперь рот не закроешь(слава Богу очень переживала)
Violetta28• 11 июня 2014
Моему 2.4. В 10 мес.сказал первое слово. Потом до двух лет где-то около 30 слов говорил. А с двух как понеслось, я уже и не сосчитаю, сколько он слов говорит. Составляет предложения до 5 слов, рот не закрывается.
irkakiska• 11 июня 2014
старшая в 1,6 словами, а младшая до 3,3 молчала как рыба, а потом тааакие умняки лепить начала)))) и сейчас ей уже 5. а фразочку как закрутит - старшая отдыхает в сои 7)))
LoraLollita• 11 июня 2014
в полтора начала разговаривать понятным только для родителей языке)) в 1,8-2 уже начала строить предложения и говорила на понятном для посторонних языке_’молодила мальчиков’ на море)))) в 3 года_переговорить ее просто нереально!!!!!!! Я ей даже сказку нормально рассказать не могу,так как она сразу начинает мне говорить_что это все неправильно я рассказываю...на самом деле там не так было!!!
LoraLollita• 11 июня 2014
а пельмешка у меня есть (племянница) так ей сейчас 1,9 и она только мама папа баба у а и тд и тп...но там малая моя (сестра) гонит(( они ж с ней так и разговаривают_ ’сюсюмусюсю’ и тд и тп..то понятно что малышка другой речи просто не слышит(
SMarinaS• 11 июня 2014
первое слово ’КИЦЯ’ около 10-11месяцев. постоянно говорили с ребенком, все коментировали. если дочка что-то хотела, просили объяснить что она хочет, мол не понимаю.
автор Mouse_Merry • 18 июня 2014
Спасибо, вам всем ....будем больше комментировать !!!!!