Марина Донецк• 11 июня 2014

А ваши детки спят днём в 6 лет?

Моей дочке уже 6,4 года, но я до сих пор заставляю её отдыхать днём. Да и в садике тихий час есть. Она очень не любит спать днём, постоянно капризничает. Может уже пора постепенно отказываться от сна? Ведь в сентябре в школу, а там спать не будут.
автор Марина Донецк • 11 июня 2014
Мне кажется - это полезно, дневной отдых. Тем более, что она у меня очень активная.

Tasha.Kasya• 11 июня 2014
Мой с 2-х лет не спит, отказался.
Ирусь• 11 июня 2014
я своего укладываю на выходных, да и в садике спит
Tasha.Kasya• 11 июня 2014
Полезно, если без насилия, а Вы заставляете.
Д-е-в-о-ч-к-а• 11 июня 2014
Мы не спим, в школу ходим уже, когда устает может сам прилечь и уснуть!
matexa• 11 июня 2014
я своего ложу спать,ему 6.2.В школе скорее всего будет ходить на продленку-а там тоже спят
verona-84• 11 июня 2014
мой малявка не спит с 5 лет... не хочет, спать не уложишь днем(
Ирусь• 11 июня 2014
у нас это не обсуждается. Есть правило - дневной сон и они вместе с младшим отправляются спать без разговоров (исключение - праздники)
grenca81• 11 июня 2014
Моему 7. Иногда так вымотается, что может и заснуть днем.

Lily 77• 11 июня 2014
нет
tatiana m1010• 11 июня 2014
Ми з 2 років не спимо. В садік не ходили. А я деколи так хочу в обід подрімати. Якщо хоче то хай спить
Катрадзе_Я• 11 июня 2014
6,4 - спит как миленький;)
14081988• 11 июня 2014
Моим 5.5- спят всегда, но дома ложу не 13.00 как в саду , а в 14.00 и до 16.00...
I R E N• 11 июня 2014
У меня где-то с 1,5 года не спит. До этого со свекровью покойной засыпал. В садике спит, у бабушки спит...
А я не могу уложить..Зато в 20-30 - 21-00 засыпает, а с дневным сном долго не засыпает, и рано просыпается.
JULIA_UMKA• 11 июня 2014
С 4 лет отказался от сна. Но мы встаем в 9 утра )))
наташа_к• 11 июня 2014
Моєму старшому сину 6,5 - засинає в обід без проблем і практично ніколи не відмовляється. А молодшому 5 - навіть просто полежати погоджується після довгих умовлянь, категорично не хоче, хоча я бачу, що виглядає сонним, але заснути не може. І так з 4-ох років
Lisenok2007-84• 11 июня 2014
Ответ дляJULIA_UMKA
мы тоже в 9-9,30 встаем.и днем еще 2 часа спим)спать в 21,30)5 лет
torypush• 11 июня 2014
Спит, но не всегда.
он у меня жавоворок - может и в 5 встать, летом с 6 до 7 уже на ногах. и активный очень.
поэтому чаще всего после обеда все таки спит часок. обычно с младшей укладываются в одно время - около 13.
на отдыхе, на даче, не заставляю, потому что угомонить уже невозможно) да и дома, если вижу что крутится и не может заснуть - тоже не заставляю. в саду спит тоже не всегда.
надежда9• 11 июня 2014
С 1.7 не спит.

Оленька_я• 11 июня 2014
Нет.
mittwoch• 11 июня 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Мой с 2-х лет не спит, отказался.
и моя дочь с 2,5 лет редко спит днем, если только оооочень рано проснется утром, тогда возможен дневной сон.
obuvoчka• 11 июня 2014
а моей 8 лет-спит, когда не идёт на танцы, я их вместе с младшей укладываю. Без разговоров
ameli25• 11 июня 2014
нам майже 5, і моя спить як бобік :) ну правда коли розбавиться перед обідом і роздуріється, то уже не ляже... а також якщо погана погодка то теж лягає без вагань відпочивати :)
iu15372• 11 июня 2014
В садике спит, Дома на выходных нет. В сентябре идёт в школу и там будет спать в обед!!!
наташа_к• 11 июня 2014
Ответ дляiu15372
А що в школах ще сплять? В нас -ні