Аноним• 21 декабря 2012

Анальный зуд-ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

Девочки обращаюсь по такому деликатному вопросу-вот уже долгое время беспокоит анальный зуд , думала это связано было с гормональными изменениями во время беременности, но родила ребенка зуд не прекращается, появились расчесы , трещинки на отверстии которые зудят и не дают не то что спокойно спать, а ЖИТЬ! запоров нет, стул нормальный , я чистоплотна до фанатизма, была у врача-сдавала анализы, инфекций нет, глистов нет, сказал попить лактобактерии-было слабые изменения , но потом все снова!!!! у нас небольшой город-один специалист на всю местность, поэтому особо не разгонишься в выборе врачей..... перепробовала все существующие мази и стероидные и гормональные, эффект есть но временный, после прекращения ползоваться мазью-все опять повторяется, со свечами тоже самое, может есть на советчицы врачи, посоветуйте что делать какие еще анализы сдать или может у кого НЕ ДАЙ БОГ такая же проблема-какой выход Вы нашли???
Аноним• 21 декабря 2012
В народе считается, что это может быть от остриц. И лекарство есть народное: натощак съесть по-моему 15 сырых тыквенных семечек. Только почистить их должен кто-то другой и не в вашем присутствии.
Аноним• 21 декабря 2012
ого ,может у вас на трусы какие то алергия (я имею в виду ткань) или секс анальный такой эфект дает.
Аноним• 21 декабря 2012
У крестницы такое было, врач посоветовала масло семечек тыквы (в аптеке продается) пить чайную ложку перед едой за полчаса желательно и запивать жидкостью, прошло у них через 2 недели.
Аноним• 21 декабря 2012
А это случайно не начальная стадия геммороя? Может попробывать свечи от гемороя. У меня во время беременности тоже такой зуд был (думала глисты), после родов образовалась припухлость в заднем проходе. Проставила свечи (неделю где-то) и всё прошло.
natanester• 21 декабря 2012
Зуд в области промежности - один из первых признаков сахарного диабета, обратитесь к эндокринологу.
Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
а какие свечи использовали?
stronza• 21 декабря 2012
Если нет никаких инфекций -гемморой(образование внутренних узлов).Они могут даже не прощупываться,но зуд от них невыносимый(((((.Когда у меня начинается обострение спасаюсь только Preparazione H:попробуйте свечи или крем от геммороя,если полегчает,то ,однозначно,ОНО((((
Аноним• 21 декабря 2012
грибок может быть
Аноним• 21 декабря 2012
Попа чешется к свиданию!!! (народная примета)
Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
и будет автор ерзать попой все свидание
iolanta88• 21 декабря 2012
Попробуйте мазь Клотримазол и свечи Релиф.
Первым спасаюсь при внешней молочнице,зуд проходит очень быстро,а Релифом пользовалась сразу после родов,так же были проблемы
Аноним• 21 декабря 2012
http://www.doctorakimov.ru/illness/zud/

http://yandex.ua/yandsearch?text=%D0%B7%D1%83%D0%B...
Hungry Annie• 21 декабря 2012
было у меня такое после первых и вторых родов, но оба раза длительное время у меня были трещины, когда заживали очень зудело, проходило до года где-то, уже не вспомню
возможно это от гормональной перестройки после родов, не знаю
попробуйте обычные облепиховые свечи и бумагу либо не используйте совсем (сразу подмывайтесь) либо оооочень мягкую
Валери• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
/ Ух пошутили. Человек у вас помощи просит. А вы с шуточками. Посмотрела бы я как вы шутили если б у вас так было.
Людмила Р• 21 декабря 2012
Проверьтесь у проктолога. Хоть и неприятная процедура, но необходимая, тем более после родов и беременности - у многих появляются проблемы.
автор Аноним • 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
Врач смотрел -сказал не похоже...
автор Аноним • 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
Блин !!! так годами чешется уже!!!! тут уже не до свиданий
автор Аноним • 21 декабря 2012
Ответ дляiolanta88
пробовала, помогает временно....
автор Аноним • 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
и будет автор ерзать попой все свидание
на самом деле так и есть, только без шуток
Аноним• 21 декабря 2012
У моего мужа аналогичная проблема. Пролечил все, что только можно и сдал анализы. Оказалось - свищ...
автор Аноним • 21 декабря 2012
Ответ дляstronza
Спасибо ! попробую ! Preparazione H еще не пробовала
автор Аноним • 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
а чем теперь лечит? может мазь какая? чтоб хот временно симптомы снять...я после НГ собираюсь ехать в другой город на обследование, готовлюсь морально....процедура не самая приятная...
Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
пока лечения нет...это очень неприятная штука...есть мази, но особо не помогают. Название могу спросить у мужа
автор Аноним • 21 декабря 2012
Ответ дляstronza
он так и называется Preparazione H, если в аптеке покупать?
автор Аноним • 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спросите пожалуйста!!!!! СПАСИБО!
Аноним• 21 декабря 2012
Это может зависит и от питания, пересмотрите диету, исключите острое и кислое, может вам просто кишечник раздает
Первоклашка Я• 21 декабря 2012
Попробуйте пропить таблетки от глистов
chok• 21 декабря 2012
Грибок может быть.Вы проверялись?
Аноним• 21 декабря 2012
От геммороя свечи Релиф помагают. Думаю надо попробывать хоть 1 день, если зуд стихнет значит точно гемморой.
Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спросите пожалуйста!!!!! СПАСИБО!
Мазь Клотримазол 1%. Есть и другие, но эта показалась лучшей.