Аноним• 21 декабря 2012
Анальный зуд-ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ
Девочки обращаюсь по такому деликатному вопросу-вот уже долгое время беспокоит анальный зуд , думала это связано было с гормональными изменениями во время беременности, но родила ребенка зуд не прекращается, появились расчесы , трещинки на отверстии которые зудят и не дают не то что спокойно спать, а ЖИТЬ! запоров нет, стул нормальный , я чистоплотна до фанатизма, была у врача-сдавала анализы, инфекций нет, глистов нет, сказал попить лактобактерии-было слабые изменения , но потом все снова!!!! у нас небольшой город-один специалист на всю местность, поэтому особо не разгонишься в выборе врачей..... перепробовала все существующие мази и стероидные и гормональные, эффект есть но временный, после прекращения ползоваться мазью-все опять повторяется, со свечами тоже самое, может есть на советчицы врачи, посоветуйте что делать какие еще анализы сдать или может у кого НЕ ДАЙ БОГ такая же проблема-какой выход Вы нашли???
Аноним• 21 декабря 2012
В народе считается, что это может быть от остриц. И лекарство есть народное: натощак съесть по-моему 15 сырых тыквенных семечек. Только почистить их должен кто-то другой и не в вашем присутствии.
Аноним• 21 декабря 2012
ого ,может у вас на трусы какие то алергия (я имею в виду ткань) или секс анальный такой эфект дает.
Аноним• 21 декабря 2012
У крестницы такое было, врач посоветовала масло семечек тыквы (в аптеке продается) пить чайную ложку перед едой за полчаса желательно и запивать жидкостью, прошло у них через 2 недели.
Аноним• 21 декабря 2012
А это случайно не начальная стадия геммороя? Может попробывать свечи от гемороя. У меня во время беременности тоже такой зуд был (думала глисты), после родов образовалась припухлость в заднем проходе. Проставила свечи (неделю где-то) и всё прошло.
natanester• 21 декабря 2012
Зуд в области промежности - один из первых признаков сахарного диабета, обратитесь к эндокринологу.
Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
а какие свечи использовали?
Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
Попа чешется к свиданию!!! (народная примета)
и будет автор ерзать попой все свидание
Hungry Annie• 21 декабря 2012
было у меня такое после первых и вторых родов, но оба раза длительное время у меня были трещины, когда заживали очень зудело, проходило до года где-то, уже не вспомню
возможно это от гормональной перестройки после родов, не знаю
попробуйте обычные облепиховые свечи и бумагу либо не используйте совсем (сразу подмывайтесь) либо оооочень мягкую
Аноним
• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
Врач смотрел -сказал не похоже...
Аноним
• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
Блин !!! так годами чешется уже!!!! тут уже не до свиданий
Аноним
• 21 декабря 2012
Ответ дляiolanta88
Попробуйте мазь Клотримазол и свечи Релиф.
Первым спасаюсь при внешней молочнице,зуд проходит очень быстро,а Релифом пользовалась сразу после родов,так же были проблемы
пробовала, помогает временно....
Аноним
• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
и будет автор ерзать попой все свидание
на самом деле так и есть, только без шуток
Аноним• 21 декабря 2012
У моего мужа аналогичная проблема. Пролечил все, что только можно и сдал анализы. Оказалось - свищ...
Аноним
• 21 декабря 2012
Ответ дляstronza
Если нет никаких инфекций -гемморой(образование внутренних узлов).Они могут даже не прощупываться,но зуд от них невыносимый(((((.Когда у меня начинается обострение спасаюсь только Preparazione H:попробуйте свечи или крем от геммороя,если полегчает,то ,однозначно,ОНО((((
Спасибо ! попробую ! Preparazione H еще не пробовала
Аноним
• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
а чем теперь лечит? может мазь какая? чтоб хот временно симптомы снять...я после НГ собираюсь ехать в другой город на обследование, готовлюсь морально....процедура не самая приятная...
Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
пока лечения нет...это очень неприятная штука...есть мази, но особо не помогают. Название могу спросить у мужа
Аноним
• 21 декабря 2012
Ответ дляstronza
он так и называется Preparazione H, если в аптеке покупать?
Аноним
• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спросите пожалуйста!!!!! СПАСИБО!
Аноним• 21 декабря 2012
Это может зависит и от питания, пересмотрите диету, исключите острое и кислое, может вам просто кишечник раздает
Аноним• 21 декабря 2012
От геммороя свечи Релиф помагают. Думаю надо попробывать хоть 1 день, если зуд стихнет значит точно гемморой.
Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спросите пожалуйста!!!!! СПАСИБО!
Мазь Клотримазол 1%. Есть и другие, но эта показалась лучшей.