Анти-аноним• 21 декабря 2012

Муж все время угрожает

Девочки подскажите кто сталкивался или юридически подкован.

С мужем фактически не живем , развод пока не оформлен. Постоянно угожает, либо силовыми разборками либо машину сожжет, устала. Если что не так, как он сказал- сразу угроза.
Что решает заявление в милицию? Насколько это эффективно и может его хоть немного остановить.
Всем заранее спасибо.
Аноним• 21 декабря 2012
ужас...
Пишите заявление, каждый раз.
Обязаны реагировать.
Аноним• 21 декабря 2012
заяву я бы тоже написала-он у Вас психически не уравновешен
Аноним• 21 декабря 2012
Напрямую не сталкивалась, но слышала, что можно написать заявление в милицию об угрозах. Это ваша подстраховка. А ему скажите, что заявление в милиции, и если с вами хоть что-то и как-то, то его затягают. Хотя ещё от местной милиции зависит, как ’чухатьс’ будут
Аноним• 21 декабря 2012
Вы конечно можете написать заявление,но это вам ничего не даст,не любят в милиции в семейные разборки вмешиваться.Можете к участковому обратиться,чтобы он с вашим мужем поговорил
Аноним• 21 декабря 2012
у меня подруга работает и рассказывала, что каждое заявление - ценно.
Добро с Кулаками• 21 декабря 2012
такие заявления не принимаю практически, но это относится к самоуправству в семье. Обычно участковый сам проводит разъяснительную беседу.Просто подойдите к участковому и поговорите.
Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
ой да прям таки , а к автору, напишите,и пишите после каждой такой угрозы,но следите чтоб они были зарегистрированы,а не просто приняты .
pratavetra• 21 декабря 2012
Автор, а у Вас батько, брат, кум, друг є? Такі щоб могли заступитися за Вас? Може нехай по-чоловічому поговорять?
Сама зі схожої ситуації зробила висновок - міліція нічого робити не буде. Вони наче для порядку дільничого пришлють, ну максимум бесіду проведуть, тобто поржуть на кухні ’про життя’. І все. А щоб хоча б на 15 діб забрали - то треба щоб він віддубасив когось, як мінімум.
Tanik@• 21 декабря 2012
У него есть реальные возможности воплотить свои угрозы в жизнь? Если да, тогда пишите заявление в милицию, если милиция бездействует в прокуратуру. Если же это только пустые слова, тогда поменяйте телефон или занесите его в черный список и постарайтесь свести к минимуму ваше общение. Берите юриста, оформляйте развод и посылайте его на фиг.
Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
что завидуете???
Я несколько раз писала - проблемы с соседями были, результативно.
Аноним• 21 декабря 2012
Максимум со стороны милиции в случае подачи заявления - это беседа с участковым. В милиции говорят - вы потом помиритесь, а мы будем крайними.
Говорю не для спора, а из опыта.
КонФФетОшка• 21 декабря 2012
Поддержу мнение о заявлениях. Оно ведь не просто поступает и все - там проходит целая процедура. Участковый мужа в органы вызывает для ’общения’. Муж поймет, что на крючке в любом случае. Если что случится, то первым его дергать будут и не по-детски. Даже повеся то, в чем не виноват. Так что остынет четок. А то все они смелые, а на самом деле редко кто оказывается психом, чаще трусом в жизни, а смелым на словах с теми, кто слабее их.
pratavetra• 21 декабря 2012
Ответ дляКонФФетОшка
Якщо чоловік сам не в органах працює.
В основному домашні тирани це ті - хто відчуває свою безнаказанність.
КонФФетОшка• 21 декабря 2012
Ответ дляpratavetra
Якщо чоловік сам не в органах працює.
Волка боятся в лес не ходить. Смириться и ждать у моря погоды и рассчитывать на то, что кто то вместо тебы решит проблему тоже наверное не вариант. У меня сестру избил гражданский муж, она заявление написала и побои сняла. Ходил, как шелковый, всрався неимоверно. А видели бы Вы какой он смелый был до этого. В милиции так и сказали сами работники - пишите заявления, будем проводить беседы. У большинства желание угрожать отпадает, когда понимают, что становятся первыми подозреваемыми. Ну, если конечно нет серъезных психических нарушений, и человек в сотоянии трезво мыслить.
Marg• 21 декабря 2012
Как аргумент для агрессора это очень немаловажно! И НАДО ПИСАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Чтобы не было ощущения безнаказанности у ’крутых’ мужчин, угрожающих тем, кто слабее их. (Тем, кто сильнее, такие крутые мэны как правило не угрожают)
pratavetra• 21 декабря 2012
Ответ дляКонФФетОшка
100%
подати заяву і сказати чоловіку: ’Тепер молися, щоб зі мною нічого не трапилося. Можеш мені цілодобову охорону організувати, бо якщо що - то ти головний підозрюваний’.
КонФФетОшка• 21 декабря 2012
Ответ дляpratavetra
100%
Ага, я тож больше об этом))).
Marg• 21 декабря 2012
100%Или если машина вдруг сгорит, или еще чего-то из его обещаний)Вот и преступление раскрыто
pratavetra• 21 декабря 2012
Ответ дляMarg
А якщо сильно дістане - то каністру бензину на тачку - і чоловіка на довгих теплих років 8...
автор Анти-аноним • 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
как проконтролировать зарегистрировано оно или нет
автор Анти-аноним • 21 декабря 2012
Спасибо девочки! и трубку не беру и общение на минимум свелаю Но блин 2- е детей, хочешь не хочешь надо разговаривать и опять : ’Щас трубку положишь- за машину забудь’. Все на след неделе иду писать заявление. Всем спасибо.
Tanik@• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
Сейчас все регистрируется, не переживайте. Правда, что они потом с этими материалами делают это пока не очень понятно,но если за 10 дней никто вас и вашего мужа не ’побеспокоил’ можете с чистой совестью жаловаться на бездействие милиции.
Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляpratavetra
Якщо чоловік сам не в органах працює.
Это верно. Сама в подобной ситуации. Вот сижу и жду, когда придет и начнет издеваться. А приедут милиция, он удостоверение покажет, они развернутся и уедут. А мне с дочкой деваться некуда. Квартира его матери.
А к автору - бежать повесне от него надо.
Аноним• 22 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ужас какой. Как вы такое терпите? Не боитесь, что убъет когда-нибудь с дурных глаз, как ту девочку эксперта, которую муж-мент зарезал и глаза выколол.
Аноним• 01 января 2013
на счет работающих в органах, то официальное и не одно заявление в милицию, а лучше в прокуратуру, внутреннюю безопасность, ох как скажется на карьере и/или кармане (чтоб это уладить). а с ментами лучше вообще не связываться не при каких обстоятельствах какими бы хорошим они не казались, работа у них такая - портит человека и власть, и ежедневное созерцания всяческого мирского говна. любой спаскудится