Не буду• 14 июня 2014

Питання до тих, хто прийняв на тимсачове проживання громадян зі Сходу

Є знайомі, які можуть надати тимчасове житло. На яких умовах Ви або Ваші знайомі прийняли зазначених громадян (за оплату чи безоплатно, кількість людей, термін)? Читаю тут, що власники висловлюють умову на поселення лише жінок з дітьми, а у нас спостерігається значна кількість і дорослих чоловіків зі Сходу. Чи бажають тимчасово переселені громадяни працездатного віку одразу працевлаштовуватися? Був один випадок, коли прийшла на зустріч жінка, казала що приїхала лише з дітьми, а як виявилося має приїхати ще чоловік, брат та ще знайомий, всі дорослі мужчини. Буду вдячна за відповіді. Я з Західної України.
ЯяяКакаджамбо• 14 июня 2014
Ответ длячерная мамба
Удалено администрацией...
автор Не буду • 14 июня 2014
Ответ дляМексиканочка
Вы в таком сухом тоне написали,как в милицейском отчете. А по теме зацепилп эта фраза’Чи бажають тимчасово переселені громадяни працездатного віку одразу працевлаштовуватися? ’. Вам бесплатные рабочие нужны?
А в якому тоні я маю писати? Я не поет, вірші не складаю. Є можливість допомогти, хотілось би не потрапити на бажаючих гарно відпочити за чужий рахунок, даруйте за прямоту. А на рахунок побажання працевлаштування - це показник того, що людина розраховує на себе, а не що буде комусь сидіти на шиї. Чи на Сході теж безкоштовне все? Тимчасово раді допомогти, але утримувати довгий час здорових мужчин за свій рахунок - не думаю, що буде багато охочих. Тим більше, писали вище дівчата, хлопців з Заходу везуть на Схід захищати Батьківщину!
Воздух в банке• 14 июня 2014
Ответ длячерная мамба
Удалено администрацией...
Гопница-Советчица• 14 июня 2014
автор, расселяю я их ежедневно. так вот - работать 95% не хотят. Одни - имеют деньги и приехали переждать (таких 30%), есть такие, что сами сразу нашли работу (это самый адекватный сегмент) и тогда уже перевезли семью, остальные хотят помощи - материальной и лучше наличными, зарплаты на западной Украине вводят их в ступор (ну, ожидали получать как минимум, по расценкам и тарифам восточной, а то и выше), ТРЕБУЮТ от всех инстанций денег. Мужики НАГЛЫЕ до предела и постоянно жмут на жалость. Мужики. Призывного возраста. Бое и трудоспособные. Да. Давят на жалость. Да. Большинство жителей частных с мужиками не селят принципиально (все!!! без исключения спрашивают: чего не воюете? у мужиков). Женщин с детьми и стариков селят бесплатно, за коммуналку. Есть что и полностью бесплатно. условия разные проживания, даже хибары и дома без крыш милостиво предлагают, звоня на горячую линию минсоцполитики, благодетели. Но большинство людей предлагают нормальные более-менее условия. Как правило, это дачи или не нужные в данный момент дома по селам. Но беженцы по селам не хотят - хотят в Карпаты, во Львов и жить в городах. Немногие на села соглашаются. А как слышат слово ’огород’ (для самих себя, понятно) - у них паника просто! Зато требуют квартир и земельных участков, вытягивают и расспрашивают о максимальных выгодах для себя. Есть много бедовых женщин с детьми, которые и правда бежали, мужья которых ЗАЩИЩАЮТ свои дома и остались ТАМ (где и должны). К таким отношение очень хорошее - все всем помогают.
Лунтик-паунтик• 14 июня 2014
Ответ дляВоздух в банке
на Майдане стояли люди, которым не безразлична судьба страны нашей, не только с запада люди.
а Вы что сделали, чтоб жилось лучше? Сидите дома и обсуждаете всех?
а Вы? я вроде отчитываться не просила и сама не собираюсь. Спокойной ночи
Я Вас не боюсь• 14 июня 2014
Ответ дляСанта Барбара
Удалено администрацией...
Гигиенишвили• 14 июня 2014
Ответ дляВоздух в банке
мужчина должен защищать свою родину, а не бежать на спокойные территории!
а если мужчина уже не военнообязанный? Вы считаете тоже брать оружие добровольно?
автор Не буду • 14 июня 2014
Ответ дляANNetty
Можливо в цій темі знайдете того, хто приймав переселенців:

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-470185-0-15...

тут багато хто просить про допомогу та багато хто допомагає.

Нехай буде МИР!!!!
Дякую, подивлюсь!
МоДнАя_КоШеЧкА• 14 июня 2014
Ответ дляБронетапок
зашла так посмотреть как вы о нас с востока с высока - да не бойтесь наши работяги будут пахать на вас а вот на Российских форумах совсем о другом пишут люди действительно милосердные
фан L.O.S.T.• 14 июня 2014
они просрали свою родину, теперь бегут. женщины-дети пожалуйста. а те кто звал путлера пусть теперь расплачивается.
С перепою• 14 июня 2014
Ответ длячерная мамба
Удалено администрацией...
Фантазерша• 14 июня 2014
Ответ дляКидстаффовка
Страну Янык развалил и его шайка... А Западная тут совсем не причём !
100%:
если посмотреть географию погибших на майдане, то там люди со всей Украины, а не с запада
Бесстыдница• 14 июня 2014
Ответ дляБронетапок
ну тогда туда бегите - пусть помогают! Путлер же очень добрый!!!! Вот крови все мало ему!!!
автор Не буду • 14 июня 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
Удалено администрацией...
Ми не розвалювали країну, що Ви говорите!!!
Злюка-закусюка• 14 июня 2014
Ответ дляФантазерша
не, западная только яныка прогнала, а страну валят ватники и проплаченые рашисты
а чего добились тем , что яныка прогнали,теперь чай ваша душенька спокойна?
По теме,авторвы и ваши знакомые молодцы,да предложить работу стоит,ведь им нужно на что то жить,если жилье отдельное,то оплата за ком.услуги , если берете в семью,то чисто символически грн 300 в месяц попросить,но,если семья не больше 3 человек приедет,а если больше , то и 500,а так же уточнить,не с порога конечно, как долго они планируют гостевать.
Так бы поступила я,но у меня живут родственники уже , вернее детки родственников, которых они вывезли.
МЕРАНЗА• 14 июня 2014
Ответ дляГопница-Советчица
мне смешно 30% приехали с деньгами а 95 %работать не хотят - это как?
ПесиКот• 14 июня 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
Удалено администрацией...
Да западная бегала по горам, по долам с российскими флагами и орала расея, расея.
Всё им что-то должны.
Доорались. Гребите.
Ух ты какая Я• 14 июня 2014
Ответ дляФантазерша
а мужчины тоже уезжают с востока или что? ПОчему восток бежит, а мужчины с западной должны там воевать с террористами?
сегодня видела ролик, как уезжают люди с Славянска и один мужчина сказал - я вот отсюда уезжаю, там буду в вышиванке ходить, на сопилке играть и овец пасти, а тут пусть разбираются и работают в шахтах те, кто приедет порядок наводить... вот такие защитники родного города. Как под украинские бтры месяц назад за 500 грн ложиться - они тут как тут, а как не дать террористам по городу Нону возить и военных обстреливать, то и след простыл.
Крутышка-Пышка• 14 июня 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
конечно Западная...не фиг было майданить до потери пульса..Развалили страну,теперь пусть воюют
Разваливать страну начали те, кто кричал Раша спаси - сначала Крым, теперь Донбасс. Теперь мирные страдают
Сумка с непогодой• 14 июня 2014
Ответ дляСанта Барбара
Удалено администрацией...
60 метров сметаны• 14 июня 2014
Ответ дляБронетапок
с какими террористами ?
которые захватили все админ здания, устраивают огневые точки в детских садах и на крышах жилых домов, воруют,отбирают машины берут в заложники тех кто по их мнению ’подозрительный’ еще вопросы есть?
Бронетапок• 14 июня 2014
Ответ дляБесстыдница
убегать не собираюсь - я ещё отстреливаюсь !!!!!!!!!!!!
Снежнакомка• 14 июня 2014
Почитала комментарии, какая добрая тема для себя однозначно ршила, что если будем покидать Донецк, то только не на ЗУ.
Хотя еще месяц назад собирались снять там квартиру до конца лета
Воздух в банке• 14 июня 2014
Ответ дляГопница-Советчица
и здесь ищут выгоду
здесь часто пишут ’Беженцы, ищем жилье возле моря’ - простите, но когда действительно некуда деться, то и в халупке поживете.
автор Не буду • 14 июня 2014
Ответ дляГопница-Советчица
Дякую за відповідь, про землю окрема тема, а на рахунок умов - скаржаться, що не такі, до яких звикли.
ЯяяКакаджамбо• 14 июня 2014
Ответ дляСнежнакомка
Приезжайте к нам в Харьков!
Прасковична• 14 июня 2014
Ответ дляСнежнакомка
аналогично, правда ЗУ даже не рассматривала...эдакая помощь с условностями....
автор Не буду • 14 июня 2014
Дівчата, тема не для сварок, будь ласка!
автор Не буду • 14 июня 2014
Ответ дляПрасковична
А що саме Вас обурило?
Воздух в банке• 14 июня 2014
Ответ дляПрасковична
условностями вы называете заработать себе на хлеб? вы хотели приехать на все готовое и жить за счет добрых людей?