Не буду• 14 июня 2014

Питання до тих, хто прийняв на тимсачове проживання громадян зі Сходу

Є знайомі, які можуть надати тимчасове житло. На яких умовах Ви або Ваші знайомі прийняли зазначених громадян (за оплату чи безоплатно, кількість людей, термін)? Читаю тут, що власники висловлюють умову на поселення лише жінок з дітьми, а у нас спостерігається значна кількість і дорослих чоловіків зі Сходу. Чи бажають тимчасово переселені громадяни працездатного віку одразу працевлаштовуватися? Був один випадок, коли прийшла на зустріч жінка, казала що приїхала лише з дітьми, а як виявилося має приїхати ще чоловік, брат та ще знайомий, всі дорослі мужчини. Буду вдячна за відповіді. Я з Західної України.
Шумелка Мышь• 15 июня 2014
Ответ дляВоздух в банке
Западная к себе не пустит врага! Как и остальные области не пустили.
а чем останавливать будут? вилами или песнями и плясками?
Нафаня Маня• 15 июня 2014
Ответ дляНе буду
Перехожу на понятный Вам язык. А в чем уняться? Чем мы нагнетаем ситуацию? Вопрос был о предоставлении помощи, временной, но действительно помощи именно нуждающимся ей. Картинка с Востока ужасная, не дай Бог никому пережить и скорейшего мирного завершения.
странное у вас понятие о помощи..брать квартплату..это не помощь беженцам,а сдача в аренду.и здесь хотите заработать
Светлана Шитова• 15 июня 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
ну конечно..куда же нам до вас - графинь!!! а потом говорят о любви Востока к Западу.....кто еще агрессию проявляет..... да Ваш муж-херой от звука петарды усрался б здесь на Востоке...приглашаем к нам,в горячую точку,к шахтерам
Да не дай бог к вам в горячую точку....очень сочувствую всем жителям там и переживаю за вас.Скорей бы все успокоилось,это кошмар
Идеальная оптимистка• 15 июня 2014
Ответ дляСветлана Шитова
Девочки ,западная страну не разваливала! ее развалили наши правители.какая разница кто живет в центре а кто на востоке иль западе---мира и стабильности хочется всем нам,у всех есть детки и конечно все это сложно...политические игры Великих а мы все страдаем и гоним друг на друга
СОЛИДАРНА И ПОЛНОСТЬЮ РАЗДЕЛЯЮ ВАШУ ПОЗИЦИЮ....ВСЕ ХОТИМ МИРА. ДЕВОЧКИ,ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТИ ОСКОРБЛЕНИЯ И ПОСЫЛЫ ВОСТОКА В УКАЗАННОЕ НАПРАВЛЕНИЕ? НЕ СУДИТЕ ВСЕХ НАС ПО ОПРЕДЕЛЕННЫМ ЛИЧНОСТЯМ
Кто крайний?• 15 июня 2014
Ответ дляВоздух в банке
К вам враг еще и не пытался идти
Левый Локоть• 15 июня 2014
Ответ дляМЕРАНЗА
мне смешно 30% приехали с деньгами а 95 %работать не хотят - это как?
дайте человеку пофантазировать
Нафаня Маня• 15 июня 2014
Ответ дляШумелка Мышь
а Ваш муж уже на войне, или вы только тут языком ляпаете, а муженек как ходил на работу и пивко по вечерам пил так и ходит? Легко чужих мужей на войну отсылать и детей сиротами оставлять.
+1000 а им же лучше когда другие идут,а свои дома сидят
Воздух в банке• 15 июня 2014
Ответ дляШумелка Мышь
изначально нужно было думать! в соседние области не прошли, их туда не пустили, а вы ждали счастья в рашке, вот и запустили...
Нафаня Маня• 15 июня 2014
Ответ дляВоздух в банке
Воздух в банке• 15 июня 2014
Ответ дляНафаня Маня
брать квартплату - это не заработок.
Прасковична• 15 июня 2014
Ответ дляВоздух в банке
в Россию в большинстве отсюда и уезжают, в центр и на Запад едут единицы...и как показывает эта тема, все верно делают...
Шумелка Мышь• 15 июня 2014
Ответ дляВоздух в банке
а простите ’вы’ это вы кому говорите? вы знаете от куда я, где я проживаю, где родилась? или считаете что вся остальная Украина тоже такая же узколобая, чтоб обвинять всех жителей востока в гражданской войне?
Нафаня Маня• 15 июня 2014
Ответ дляВоздух в банке
брать квартплату - это не заработок.
но и не помощь людям,которые остались без средств к существованию.я помню как нас заставляли зарплату за один рабочий день переводить когда западную топило и никто нас не спрашивал
Прасковична• 15 июня 2014
Ответ дляВоздух в банке
брать квартплату - это не заработок.
это вынужденная мера...Конечно, все беженцы, обычно, берут с собой кучу бабла, золото в слитках...
Левый Локоть• 15 июня 2014
Ответ дляНафаня Маня
ну кто чем может. для кого то и это было б очень хорошая помощь.
спасибо огромное людям которые остаются не безразличными к чужому горю
Воздух в банке• 15 июня 2014
Ответ дляНафаня Маня
что за бред! это вас начальство ваше разводило!
Снежнакомка• 15 июня 2014
Ответ дляСветлана Шитова
Жалею, что читала эту тему, но некоторые высказывания западают в душу, и там остаются, вот вижу теперь как панянки с ЗУ тихо радуются ( а иногда и громко), что ВУ несладко приходится. И предоставляя помощь, тут же пишут ´так вам и надо´, ´сами виноваты´, ´быдло´ , ´стадо´ и т.п. и протв воли отношение меняется, несмотря на то, что у меня куча друзей по велопоходам на ЗУ
Прасковична• 15 июня 2014
Ответ дляВоздух в банке
ага, выгодный бизнесс-план...почти каждый год все бюджетники перечисляли. Правительство обещало, люди платили...
Нафаня Маня• 15 июня 2014
Ответ дляВоздух в банке
Да,что вы говорите?весь город разводили,всю бюджетную сферу?смешно вас читать
karizka• 15 июня 2014
Ответ дляЛевый Локоть
и я очень хочу верить, что небезразличных к чужому горю людей большинство
Шумелка Мышь• 15 июня 2014
Ответ дляНафаня Маня
знаете, это ужасно, я смотрю на эту бесконечную сводку о погибших и проецирую на себя чтоб было если бы мне позвонили или я включила телевизор и узнала что самолет. в котором сидел мой муж-брат-сбили, и хотя они не воюют я каждый раз после новостей проигрываю такую картинку и мне страшно, я не представляю что чувствуют те люди, они только утром говорили со своими детьми-мужьями-братьями и через час-два тебе говорят готовь гроб, едет груз 200.
Воздух в банке• 15 июня 2014
Ответ дляНафаня Маня
вы с какого региона? что-то я не слышала, чтоб у нас в регионе перечисляли.
Прасковична• 15 июня 2014
Ответ дляВоздух в банке
Донецкий перечислял точно, сама работала в бюдж.организации и мама моя тоже...
Шумелка Мышь• 15 июня 2014
Ответ дляВоздух в банке
не разводило, в нашей больнице тогда сняли с работников уже не помню за день или больше зарплату на помощь тонущему западу, а она у нас тогда была около 900 грн.
Нафаня Маня• 15 июня 2014
Ответ дляШумелка Мышь
вот именно,а о скольких умалчивают..
БеллаДонна• 15 июня 2014
Ответ дляМексиканочка
Вы в таком сухом тоне написали,как в милицейском отчете. А по теме зацепилп эта фраза’Чи бажають тимчасово переселені громадяни працездатного віку одразу працевлаштовуватися? ’. Вам бесплатные рабочие нужны?
Да нет. Те кто и раньше работал, стараются где то подрабатывают, а те кто и раньше бездельничал так и сидят. Моющие из гуманитарки приловчились на спиртное и сигареты бегать менять.

У моего близкого родственика 6 семей сейчас в мини гостинице живет бесплатно.Помогавем с питанием.

Мужчины могли бы и свой край защищать, а не выезжать в место потише.А другие должны за них погибать.
Нафаня Маня• 15 июня 2014
Ответ дляШумелка Мышь
и в школах тоже самое было.никого не спрашивали-все писали заявление на добровольный отказ
автор Не буду • 15 июня 2014
Ответ дляНафаня Маня
А поселити з умовами оплати за комунальні Ви рахуєте заробітком? Хоча тема не про це, пропонували зовсім задарма.
Воздух в банке• 15 июня 2014
Ответ дляШумелка Мышь
простите, но почему другие области не заставляли? Я из центральной, родители мужа с юга - почему с нас не снимали? мы тоже бюджетники.
Тогдашнее руководство страны сняло со своих регионов?
Радостина• 15 июня 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
Удалено администрацией...
Вас ,простите, х*й поймешь, то америка виновата, то уже западная, а завтра ,что Африку обвините в своих бедах..