Ума Палата• 15 июня 2014
Девочки, куда уехать навсегда?
Добрый вечер всем!Я из Донбасса.Пока еще никуда не еду,но многие друзья и знакомые уже поуезжали:и что интересно или в Киев ,или в Крым.Мы думаем за Киев,но реально понимаем,что хорошего будет там сейчас?Понаедут беженцы,где работу найти в кризис такой?Вообщем голова кругом.Девочки из Киева,что скажете?Кризис чувствуется?Или все по-старому?
Мальчун-задирун• 15 июня 2014
Ответ дляСмурфик
Курс по 8 не мог быть вечно. Эксперты еще задолго до событий говорили, что он прыгнет, потому что удерживался искусственно.
И все, кто интересовался этим моментом - это понимали. Но ждали часа Х.
Полностью согласна что вопрос поднятия коммунальных платежей и курса при бездарных политиках вопрос времени !
Марфушечка душечка• 15 июня 2014
Ответ дляСмурфик
Слушайте..пусть искусственно , но до октября 2015г точно бы был по 8 и коммуналка бы не взлетела...
Смурфик• 15 июня 2014
Ответ дляAmberdawn
так и есть, даже айтишники копейки зарабатывают.
Ну как сказать:) У меня муж айтишник. Понятно, что на айтишниках экономят раза в 2 так точно, но поэтому иностранные компании тут и пасутся, это логично. Муж недавно просил повышения зп., ему сказали, что столько айтишники получают в родной стране компании, но просьбу удовлетворили. Айтишников много, а толковых мало. И спрос на них постоянно бешеный.
Марфушечка душечка• 15 июня 2014
Ответ дляМальчун-задирун
Это точно при бездарных политиках он уже поднимался с 5 до 8, и при этих же бездарных политиках теперь поднялся с 8 до 12
Ответ дляСмурфик
это нужно мозги хорошие иметь и в офисе по 10 часов в сутки втыкать глазами в монитор, не все на такое способны
СМСница• 15 июня 2014
если вы думаете, что в киеве все шоколадно, то вы ошибаетесь!
работу сейчас найти оооочень трудно, многие попадают под сокращения.
может если у кого-то свой большой бизнес, тому легко... А вообще всем сейчас трудно.
Смурфик• 15 июня 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
Почему точно? Вот фиг его знает если честно, все жестко нагнеталось, не возник бунт одномоментно и на пустом месте.
Идеальная оптимистка• 15 июня 2014
Ответ дляПарасюха
в Крым не вариант,с работой всегда были проблемы и раньше,а сейчас с увеличением числа жителей подавно,найти вообще становится нереально.
а с чего вы взяли, что в Крыму увеличилось кол-во жителей? а сколько беженцев было из Крыма?
Мальчун-задирун• 15 июня 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
Писала уже выше переселенцы с Дальнего Востока едут в большом кол-ве.
Идеальная оптимистка• 15 июня 2014
Ответ дляМальчун-задирун
а откуда инфа? можно ссылку,интересно почитать.
Мальчун-задирун• 15 июня 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
От крымчан родичей инфа , не знаю где прочитать :)
Робот Вертер• 15 июня 2014
Девочки, Крым будет снова Наш, но чуть позже.) А то, что происходит в стране-это отражение нас самих. Посмотрите на свои семьи, каждый на свою, на отрошения в своей семье с супругом, детьми и другими родными:близкими, далёкими, а в первую очередь посмотрите на себя-как Вы к миру относитесь, такой стороной и мир к Вам повернётся!
Ответ дляРобот Вертер
Мальчун-задирун• 15 июня 2014
Ответ дляРобот Вертер
Да не будет он наш ((( крымчан сейчас 2 млн , переселенцев планируют из России 3 млн
Смурфик• 15 июня 2014
Ответ дляМальчун-задирун
В кайданах привезут упирающихся?:)
Робот Вертер• 15 июня 2014
Ответ дляМальчун-задирун
Тогда ещё есть второй вариант-Крым уйдёт под воду, но российским он никогда не будет, к сожалению. (
Марфушечка душечка• 15 июня 2014
Ответ дляСмурфик
Согласна....Янык по-своему постарался, чтоб этот бунт возник. Набивал себе карманы, вместо того, чтобы думать о государстве и его безопасности. Я даже пойму людей на майдане, которые шли избавляться от олигархата и коррупции. Но руками некоторых продажных товарищей - эта масса была направлена в нужное им русло((( И что в итоге те же ж...пы на тех же креслах. Начался дерибан №2...другими руками.
Мальчун-задирун• 15 июня 2014
Ответ дляСмурфик
В кайданах привезут упирающихся?:)
На дальнем Вотоке жизнь тяжелее и подъемные дают это рай для них , я сама родилась в Уссурийске .
Жена миллионера• 15 июня 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
я недавно смотрела передачу с Шустером, так один активист с майдана сказал правильные слова - ’вы делите власть, когда на востоке люди гибнут, если война дойдёт до Киева вы на свои сядете вертолёты и в Европу, а нам простым людям здесь оставаться жить и детей растить.... ’ я так хочу, что хоть какой-то смысл уловили наши политики!!!
Мальчун-задирун• 15 июня 2014
Ответ дляЖена миллионера
Смысл уловят , если их сбивать будут , только так ((
Цветок Мира• 15 июня 2014
Ответ дляРобот Вертер
Крым был, есть и будет всегда российским и чтобы это понять и осознать надо родиться и вырасти в Крыму!
Ума Палата
• 15 июня 2014
Ответ дляСмурфик
Главное, что автор в теме не участвует. Бросил костку и был таков:)
Ну что Вы,я в самом начале читать начала,а потом закрутилась с домашними делами.Вот сейчас сижу-перечитываю,даже не знаю,что и вставить)
sssvetlanaaa• 15 июня 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
Так в том то и дело, что я не хотела никаких перемен... Меня устраивал кур 8грн за доллар, меня устраивали тарифы на коммуналку, меня устраивала моя работа, меня устраивала моя з/плата и з/плата моего мужа. Но кто-то за меня решил....что мне нужны те перемены, которые мы видим у себя за окном.
Кто-то решил, а мы расплачиваемся.
Мальчун-задирун• 15 июня 2014
Ответ дляЦветок Мира
Если бы выросли в России , вы бы четко понимали , что вы крымчане , всего лишь :)
malenkiy_sb• 16 июня 2014
Ответ дляМальчун-задирун
А вы выросли в России? Уж очень сомневаюсь.
Я не в изоляции живу и не один знакомый и родственник мой живет в России и я знаю КАК относятся к Крыму и Севастополю.
Мальчун-задирун• 16 июня 2014
Ответ дляmalenkiy_sb
На дальнем востоке в Уссурийске , паспорт показать ?:) муж в Томске , и как там относятся ? Как к лишнему рту и всего лишь крымчанам не россиянам , на гос должностях идет сокращение премий , урез.з/пл , чтоб сократить выплаты в последствии пенсий , ведь в Крыму тоже появились ’ лишние пенсионеры ’ , а отдых Саки , никогда россиянин из дальнего востока не поедет в Крым , мега дорого только на дорогу , сервиса нет .
Цветок Мира• 16 июня 2014
Ответ дляМальчун-задирун
Вы первая, от кого я слышу негативные ноты. Очень меня удивили. Но у каждого свое мнение, спорить не буду.