Бутербродница• 15 июня 2014
Смена зубов у щенка, зубной камень, знающие загляните пожалуйста.
Девочки, моей француженке 6 месяцев, сегодня увидела на самом большом верхнем премоляре почернение, как зубной камень, ровная черная точка в ложбинке сбоку, где-то 1 мм в диаметре.
Подскажите, этот зуб должен меняться? Может уже в таком возрасте быть зубной камень? А может он еще не поменялся?
Спасибо.
Бутербродница
• 15 июня 2014
Ответ дляОно само купилось
Может это кариес? Нужно что-бы стоматолог посмотрел.
А может кариес быть в 6 месяцев? Остальные зубки беленькие, здоровые, крепкие. У меня вопрос, этот зуб должен меняться или нет? Написано что он ложнокоренной.
Оно само купилось• 15 июня 2014
Ответ дляБутербродница
Все зубы будут меняться на постоянные, если даже камень-ничего страшного,а если кариес-может болеть со временем.Я бы к ветврачу свозила,пусть посмотрит.
Бутербродница
• 15 июня 2014
Ответ дляОно само купилось
Меня смущает возраст для кариеса или зубного камня.
Бутербродница
• 15 июня 2014
Взяла зубочистку и выковыряла, рассмотрела, зернышко мака, давала ей мороженко с маком)) Вот дурында.
Всем спасибо.