Скользкая• 15 июня 2014

Кто разошелся с мужем, но официально не разведены?

Мы уже не живем вместе 6 лет, к детям приходит. Говорю- давай разведемся. А он - зачем? не знаю зачем...
Результат:
вже голосів: 66
27 (40.91%) Официально замужем и живем вместе
19 (28.79%) Официально замужем, живем отдельно
11 (16.67%) Я свободна
9 (13.64%) Живем вместе, не расписаны
онанимный пользыватель• 15 июня 2014
Завтра иду подавать заявление. Не живем 3 года почти. И почти 3 года живу с другим человеком.

Кому там слова не давали• 15 июня 2014
я) просто ребенку нет года, нас не разведут)
холециститная• 15 июня 2014
А кто официально развёлся и прекрасно живут вместе, тому куда?))
Благоуханочка• 15 июня 2014
Ответ дляхолециститная
И я такая же
Топтунша• 15 июня 2014
Ответ дляхолециститная
и у нас так
холециститная• 15 июня 2014
Ответ дляБлагоуханочка
И я такая же
холециститная• 15 июня 2014
Ответ дляТоптунша
и у нас так
автор Скользкая • 15 июня 2014
Ответ дляхолециститная
да, о таком варианте не подумала...
Анонимушка• 15 июня 2014
А я как раз дождалась год ребёнку и иду подавать на развод. Муж тоже особо не против жить и дальше в браке. Живём отдельно 4мес.К ребёнку приходит часто.Но не понимаю зачем жить отдельно и не разводиться

Анонимушка• 15 июня 2014
Ответ дляонанимный пользыватель
А другой за 3года не захотел с вами узаконить отношения?
автор Скользкая • 15 июня 2014
в моей ситуации развод нужен только если новую семью хочу создать? если пока замуж не собираюсь, то пусть стоит штамп? душа требует развода, а ум говорит - чего зря деньги тратить...
Силиконочка• 15 июня 2014
Ответ дляСкользкая
аналогичная ситуация,все никак не могу себя настроить на эту бумажную волокиту,жду,может мой подаст на развод,а он гад такой жлобский,ему денег жалко оплачивать пошлину
Таки в курсе• 16 июня 2014
Ответ дляхолециститная
и я такая же. Я дождалась, пока тебенку выполнится 1 годик и на следующее утро отнесла заявление на развод.Развод проходил без участвия бывшего мужа(три раза не явился на суд)развели, главное, что приглашение в суд принимал якобы:я расписывалась в его повестках, так как он был прописан со мной(почта приносила повестки в мою квартиру), но фактически не жил, а суду главное, что бы галочка проставлена:уведомлен о суде. Получила свое свид-во о разводе, а он уже 8 лет разведен, но насколько я помню за свид-вом не обращался(своим гражданским женам, видимо говорит, что не может развестись). Жила ’холостячкой’ 6лет. Мой терперешний муж против гражданиских браков, поэтому у нас все официально, от предложения к ’штампику’ в паспорте 1 мес.
ok1904• 16 июня 2014
Ответ дляСиликоночка
У меня в решении суда : витрати покласти на ФИО(мужа)так как он не присутствовал на суде, то и не возражал против этой формулировки.Подразумевается, что когда он будет забирать свое св-во о разводе, ему еще оплатить услуги суда надо.
Kukuruzza• 16 июня 2014
подруга так живет 2, 5 года.
пока, никого ни у кого нет .то и незачем...
про деньги на малого договорились..делить было нечего - у каждого было свое нажитое, при вступлении в брак.
как-то так...
появится кто-то, нужно будет выйти замуж - тогда подниму вопрос, говорит подруга...
Весотехник• 16 июня 2014
Я бы посоветовала все таки развестись официально.
Мало ли как судьба повернет, потом три месяца ждать развод если что,
а может так что срочно нужно будет уезжать, в общем лучше все решить сразу.