Сорока-ворона• 16 июня 2014

Кабачки на зиму

Хозяюшки, подскажите проверенный рецепт закаток кабачков на зиму.Икру, салаты, что еще можно с ними делать.Сегодня передали с села большую сумку - наверно кг 20.
40каградусная• 16 июня 2014
если есть где, можно и наморозить кружочками, мне еще нравятся кабачки в кетчупе(если консервировать).

ДелиВерка• 16 июня 2014
только не морозьте.
Таша-Наташа• 16 июня 2014
Ответ дляДелиВерка
только не морозьте.
та ладно при правильній заморозці все гуд
ДелиВерка• 16 июня 2014
Ответ дляТаша-Наташа
правильная это как
Заставляличка• 16 июня 2014
я так делала http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Ite... правда в мультиварке
Брыкалка• 16 июня 2014
Ответ дляДелиВерка
правильная это как
я морожу молоденькие целяком, а зимой режу кубиками и тушу икорку с морковкой и лучком, при чем не нужно размораживать, достаю из морозилки и через минут пять можно резать
Кашка-маняшка• 16 июня 2014
Я тоже морозила, нормально дочке потом на пару готовила всю зиму. По вкусу - все ок.
Но мы закатки не едим почти... никто их не любит особо.
ПриснитсяЖЕ• 16 июня 2014
Морозила просто порезанные кубиками, из них в любой момент можно икру кабачковую: морковка, лучек, соус томатный, полчаса протушила, блендером взбила; еще кубики малышу в суп овощной добавляла. Из темно-зеленых кабачков (цукини) очень вкусный крем-суп можно также варить. Больше всего понравилось так: натереть на мелкой терке, добавить зелень порезанную и позиционно заморозить. Достали, разморозили, жидкость лишнюю слили, яйцо, немного муки, соль, перец и жарим оладки. Моим очень понравилось, будем на эту зиму больше запасаться.
Tania57• 17 июня 2014
я закрывала раньше такой салат и быстро и вкусно.На 6 кг. кабачков-0.5л.масла растит.и0.5 стакана уксуса9% и 1 стак. сахара.,70 гр.соли,чеснок порезаный стакан полный,зелень по вкусу.Кабачки порезать кубиками и варить 10 мин.с солью и 10 мин с чесноком и зеленью, уксусом и растит. маслом.Закрыть в стерильные банки.Это стандартный рецепт, а я еще от себя добавляла тертую морковь 0.5 кг. тогда кабачков 5.5 кг., получается красивее.