Аннуитет• 17 июня 2014
Много текста, но вопрос-Стоит ли что-то врачу говорить или нет
вкратце. есть сестра,она повстречала себе парня,залетела в прямом смысле(т.к. не знала даже ,когда овуляция и что это такое-в 25 лет),решила рожать,парень не женился и не собирается,когда собиралась вставать на учет в больницу,я спрашивала-ты куда становишься ? она говорит -ну хочу по твоим стопам. Я отходила к врачу и родила прекрасно, и роды партнерские были,и акушеры все были довольны и я была довольна . Говорю ей,но это стоит денег. о родах мы договаривались,сумму врач не называл,но между роженицами средне выходило 200. и300долл(если кесарево)А тем более,что ты не к нашему району относишься. Мы вместе подошли к моему врачу,кот. вел беременность в консультации -а это и заведующая еще.я как бы сказала,что вот- могли бы вы и сестру так же выходить) вообщем,сестра иногда благодарила ее за приемы,то срочно анализы надо было сдать в конце рабоч. дня. вообщем,все нормально было. Пришло время рожать. Ее мужу мУллион раз говорила-ты деньги собираешь на роды ? это наше дело -ответ. Вообшем, с ним разговор у меня короткий и невнятный. В итоге. Врач из консультации спрашивает у кого ты будешь рожать- Сестра говорит=у того, у кого и сестра. (зам.зав. роддома).отметочку поставили и все. Сестре говорила-и акушерочке дать нужно,и врача отблагодари, ты и не с этого района и идешь к нему по блату (получается)..то есть,готовьтесь. Про покупки для малыша -молчу ,конечно же. Наступил вечер родов. я с ней на партнерских. звоним ее врачу,вся больница звонит-дозвониться не может,вместо зама приезжает сам заведуюший на роды. Я спрашиваю-денежка есть какая-то ,чтоб акушерочке дать..говорит 500грн есть.. я беру 200грн и даю акушерке. Акушерка стала чаще заходить и советы дельные давать и больше внимания. Осталось у них 300 грн. Сестра родила. приехал Папаня,я уехала,но перед этим сказала ему- Не забудься,вот врач ,кот. был до родов -пылинки сдувал и вон тот-кот. приехал к Родам в 5 утра-заведующий роддома . и уехала спать вся в эйфории. С мужем винца утром выпили за маленького и спать. Прошел месяц..Видимо,на меня чихнули в родовой-я забеременела. Думаю,зайду в консультацию к своему врачу- спрошу -когда на узи когда на учет-только я в дверь захожу к ней-сразу такой негатив на лице.. Как переменили человека,она общается -все нормально,но как-то я чувствую ,что я вроде виновата что ли ?? не знаю. Говорю мужу,а он говорит- спроси у Папани,может он там что-то начудил тогда. в итоге,оказалось,что оставшиеся с 500грн -300грн -он и заплатил за роды заведующему. и откланялся. Я вот думаю,может -это ко мне так теперь отнеслись,мол,Подсуетила врачам Прикол... (300 грн за роды). Врачи же что роддом,что консультация между собой созваниваются.. Вот,подскажите,мне своему врачу из консультации сказать-Почему вы так недовольно как-то смотрите в мою сторону ? (если еще увижу,что она опять сделает гробовое лицо) или молчать ? Мне неудобно,что 300 грн остались -решил сэкономить -и эти 300грн дал за роды. а если б было на родах что-то Не так ? или я себя накручиваю ? Помогите разобраться. А от себя скажу,что больше ничего от себя не предлагаю сестре.
Нуждаюсь в общении• 17 июня 2014
Ничего не говорите, вы же за всех не можете отвечать или будете из своего кармана доплачивать?
Аннуитет
• 17 июня 2014
или делать вид,что я не знаю,что за отличные роды -папашка заплатил 300 гривасей. цветы даже не купил Роженице. и без коляски месяц были. Просто получается,я Подвела сестру к этим врачам сама,а они Копейками...
Нетутешня• 17 июня 2014
То то , что меньше давать нужно, и тогда будут смотреть на всех одинаково.
Папина дочка• 17 июня 2014
Да уж, папаня точно учудил. Дурко. Ничего не говорите, А если будет и дальше косо смотреть, другого врача ищите
Ванна Тазиковна• 17 июня 2014
Или другого врача ищите или прямо скажите, что отблагодарите по человечески, но за ’теплый прием и внимательный уход’
Нетутешня• 17 июня 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
С такими благодарителями как автор нам не скоро Европа светит
онанимный пользыватель• 17 июня 2014
Я бы с врачем на эту тему не говорила, а вот с сестрой серьезную беседу провела
Курочка-чубаточка• 17 июня 2014
Ответ дляНетутешня
Ой да перестаньте, она же не по скорой в дежурную бригаду приехала.
Если врача выбираете, с ним договариваетесь, он в любое время срывается, это как-бы не входит в его обязанности, соответственно и благодарить нужно.
А вообще лучше б как в Европе, что б все платно было и по страховкам, так и и врачи халатные отсеялись и уровень обслуживания был бы другим. А то и так почти за все приходится платить, тоже называется бесплатная медицина
Сестрица Алёнушка• 17 июня 2014
Ответ дляНетутешня
опередили вы меня только хотела написать, кто кричал про власть без коррупции, а теперь вот в у.е за роды хорошие расчитваемся, а нет у него папаши больше 300 грн, это нигде не пропИсино , сколько нужно давать врачу, сколько посчитает и ЕСЛИ ПОСЧИТАЕТ!
Сестрица Алёнушка• 17 июня 2014
Ответ дляонанимный пользыватель
А можно и на меня чихнуть
Апчхи-апчхи)
Курочка-чубаточка• 17 июня 2014
Стоит поговорить с сестрой, что некрасиво поступили, врача обидели, тем более, что это Вы ее к нему привели.
Курочка-чубаточка• 17 июня 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
А нет, так пусть пользуется бесплатной медициной, рожает по скорой и с дежурной бригадой, а не поднимают весь род.дом на уши в поисках замов и завов.
Сестрица Алёнушка• 17 июня 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
ну я предполагаю, что папаша как раз был не против рожать по скорой и бесплатно
Пышечка• 17 июня 2014
в след. раз, когда придете, и на Вас косо посмотрят, просто спросите - что-то не так? включите дурочку
Курочка-чубаточка• 17 июня 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
Тогда папанька должен был этот момент с женой согласовать, а то она решила одно, а он рассчитывает на другое
Нетутешня• 17 июня 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
Так и не нужно было, это же сестра суетилась....не понятно зачем. Тем более знала что папаша не надёжный. А сестра бы себе родила нормально и по скорой и не парилась. Можно подумать только зав. может роды принимать.
Автору своей семьёй нужно заниматься , а не гипер опекой - а теперь жаловаться.
Нетутешня• 17 июня 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
Обиженный, небось плакал всю ночь из- за 300 грн.
Сестрица Алёнушка• 17 июня 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
мужики, что с них взять (((
Курочка-чубаточка• 17 июня 2014
Ответ дляНетутешня
Вы извините, но врач приехал не в свою смену среди ночи принимать роды, с какой такой радости? Понятно, что никто там не плачет, но поступили не красиво, тем более, что расценки знали и сами захотели к нем идти, никто ж не навязывал.
Аннуитет
• 17 июня 2014
Ответ дляНетутешня
КУ-КУ.. у меня просили контакты ,чтобы рожать там,где я родила. ГДЕ гипер-опека ?
Аннуитет
• 17 июня 2014
папаша как раз Чп шник. на машину деньги тратит направо налево. а вот на роды -300 грн-этого хватает. я сестре только говорила,какие цены. Девочки,где вы в Херсоне видели роды за 300 грн по договоренности ?
Лепешечка• 17 июня 2014
должна была сестра продумать раз такой папочка ненадежнвй. а если б он вообще не приехал
Нетутешня• 17 июня 2014
Ответ дляАннуитет
Ку- Ку это вы.
Если знали что у сёстры этих денег нет , а муж не надёжный зачем было вообще связываться
Ванна Тазиковна• 17 июня 2014
Ответ дляАннуитет
да нет) дать контакты - это номер телефона и фамилию. А Вы пошли и просили у врача вести Вашу сестру. Как по мне Вы сильно совали нос не в своё дело. Да и Вы прекрасно знали, что у сестры нет денег. Зачем заву во время родов звонили не согласовав наличие нужной суммы у сестры.