ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 18 июня 2014
Отдых в Турции в сентябре и 1й класс. Допустимо?
Миленькие советчицы, так уж получилось, что не успели поехать отдохнуть в конце мая-июнь...
Остается вариант июль-август (НО!!! там ведь жара(( А у нас годик малышу...
Либо поехать в сентябре... В этом и загвоздка - старшая идет в первый класс (к школе готова - читает, легко решает уравнения в пределах 20 (к школе, думаю, пройдём в пределах 40)...
Можно ли пропустить 2 недельки? Или лучше не стоит? И ехать в июле?
Эхххх
кнопкодав• 18 июня 2014
Я б повела в школу все же. Так как даже неделя-это пропуск, да и новнькой будет считаться
Я не в теме• 18 июня 2014
в школе в первые дни не сколько учеба сколько образование коллектива, все друг с другом знакомятся, находятся новые друзья подружки. Я бы не ехала в сентябре. Хотя бы через месяц - в октябре и то лучше. Или на осенних каникулах.
Кнопкотык• 18 июня 2014
Знания все понятно.но ребенок должен пройти адаптацию к учителю,к школе.детям.Придет она спустя 2 недели все раззнакомились,друзья уже есть,потихоньку привыкают к учителю,а Вы придете как белые вороны.
Анонимушка• 18 июня 2014
Поговорите с учителем - уточните учебный план, возьмите с собой учебники и позанимаетесь там.
MishkaTeddi• 18 июня 2014
да и еще. Обязательно к учителю подойдите, предупредите. Мы так делали, и уже 4 й класс , ничего с нами не случилось.....
Репетиторша• 18 июня 2014
Ответ дляЯ не в теме
+10000
Мафиозная• 18 июня 2014
Мы в первом классе уехали с 20 сентября на 14 дней. Мы в мае ездили и в первом классе и во втором. На праздники в мае дорого мы всегда едем с числа 5 мая на недельку. Училки подарок и справку из больницы (беру за ранее педиатр за 50 грн выписывает)
Репетиторша• 18 июня 2014
Ответ дляКнопкотык
Синди Кроуфорд• 18 июня 2014
во втором или третьем классе - не проблема, я думаю, особенно если уточните программу и сами подучите на отдыхе
но первый класс - это же первый звонок, празник, это чудо и новый шаг для ребенка
если бы я была маленькой девочкой, то не хотела бы, чтобы родители меня привели в первый класс ’попозже’
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 18 июня 2014
Ответ дляКнопкотык
У нас полкласса садиковской группы + 2 лучших друзей + учительницу знаем...
Белыми воронами не будем это уж точно))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 18 июня 2014
Ответ дляMishkaTeddi
Спасибо ха дельный совет. На днях к ней зайду и спрошу))
MishkaTeddi• 18 июня 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
не за что, знайте.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 18 июня 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
Мы в средине или к концу сентября хотели бы поехать (девушка выше писала, что 20го сентября - очень хорошее время).
Ну, и ребенок обожает море...
Lili777_888• 18 июня 2014
Я бы сначала отвела в школу,тем более первый класс!Я свой по сей день помню до мелких деталей...
Кнопкотык• 18 июня 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Белыми воронами не будем это уж точно))
Я Вас обидеть не хотела,просто их первые дни приучают к дисциплине.к школьным порядкам.Мое личное мнение есть возможность быть в школе с 1 сентября,воспользуйтесь ею.У Вас же есть вариант.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 18 июня 2014
Ответ дляКнопкотык
почему обидеть? ведь у Вас есть собственное видение на ситуацию...
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 18 июня 2014
Ответ дляmolnia
Едьте спокойно и отдыхайте. Мы в прошлом году ездили правда 1 октября. ничего страшного. и в этом в сентябре собираемся.
так и сделаем ))
Стетоскопуло• 18 июня 2014
Мы в первом классе как раз поехали, но на 8 дней с 15 сентября. ВОобще супер отдохнули, и дочь ничего не потеряла, оттого что в школу эти дни не ходила. Приехали и быстренько все догнала, а воспоминания до сих пор какие.