ЗабежАЛОЧКА• 18 июня 2014
Что происходит с людьми? Как так можно?
К вопросу о противостоянии Запада и Востока Украины.
У нас в Луганской области ситуация не очень, все об этом знают. У нас много друзей и знакомых с ЗУ, многие уже уехали на запад из Луганска и области.
Часто речь идет о безвозмездной помощи жителям Востока..
А вчера столкнулась с крайне неприятной ситуацией, до сих пор в шоке.
У меня подруга держит небольшой продуктовый магазинчик, очень удобно, рядом с домом.
Пошла к ней за продуктами, прошу как обычно две бутылки Миргородской. А она мне и говорит - бери Срибну, Миргородской нет и наверное уже не будет. Звонила вчера заказывать минералку в Полтавскую область, делает заказ, уточняет сроки и адрес доставки, а в ответ чистою українською мовою: "Так може вам не вода потрібна, а хрести та труни? У нас для Донбасу особливі умови..."
Она психанула, кинула трубку, заказала в Луганске местную минералку...
Вот как так можно?
Да брехня это. Никто в магазинах не заказывает воду напрямую из запада. Заказы в других регионах привозят из оптовых складов в своей же области. Или автор ваша подруга заказала пару фур с водой, небось от силы пару паков, для этого на западную никто не звонит. Такой вброс лжи делается с расчетом на то, что кто то возьмет и поверит.
Не старайтесь, у большинства есть голова на плечах.
Ответ дляИз Кукуева я
вот говорят это все отдельные случаи и не стоит обращать внимания.... а как не обращать... у меня сесте на выпускном запретили использовать песни и стихи на русском языке. Украхномовный выпускной ’удался на славу’ . Руководство запретило ’розмовляти мовою окупантыв’.
Это хде? Вообще то я считаю что на официальном мероприятии должен звучать официальный язык, надеюсь на дискотеке под Зиброва танцевать не заставили, разрешили Киркорова включить?
Пупс• 18 июня 2014
Ответ дляБезникаЯ
если не секрет что конкретно сделали и кого выгнали? А то так красиво звучит
я не собираюсь отчитываться да и не стремлюсь к тому, чтобы кого-то в чем-то уверять .
Выступаю Я.• 18 июня 2014
Ответ длялюдмила 83
давайте адрес - я куплю Вам конфет каких хотите и отправлю безвозмездно!!!
Почемучечка• 18 июня 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Я из Донецка, тоже в нашем магазине сказали, что рошен больше не привезут, вот по горстке остатки забирайте.
мне и остатков не досталось. Теперь через интернет попробую покупать) дожились