Просто Мария• 19 июня 2014
SOS. Проколола ушки дочке.
Девочки в среду проколола ушки дочке но гвоздики пришлось снять так как они ей царапали за ушком, одела серёжки золотые, но ушки начали гнить! Я 4 раза на день промываю спиртом. А вы как делали, может мазь какая то есть? А то доченьку очень жалко когда промываю очень сильно плачет.
Мозговая пилочка• 19 июня 2014
Нам в институте красоты, после прокола ушей, сказали закладывать за серьгу мазь Мирамистин утром и вечером.
Птица Говоруша• 19 июня 2014
Ответ дляМозговая пилочка
О да, точно! Мирамистин! А я все сижу и не могу вспомнить. Я ее и на нос, и на пупок накладывала, а друг - на прокол в брови. Классно заживляло.
мистерЛяпсус• 19 июня 2014
У нас тоже так было, но у нам аллергия на гвоздики, прокололи, одели и потом начали гнить, одели золото, но так как аллерген ужк плпал, то думали, что на золото.Сняли все, вставили шелковые нити толстые, пока заживало обрабатывали перекисью и ниточку каждый день туда–сюда, что б дырочки не зажили, а потом как зажило, одели золото и все ок.
Ирина Посудкина• 19 июня 2014
Вот, что пишут специалисты Центра косметологии и эстетики:
1.Серьги-иглы НЕЛЬЗЯ снимать в течение 1,5 месяцев (4-6 недель) после прокола. В этот период происходит заживление канала.
2. В первые 3 дня после прокола уха воздержаться от посещения бассейна, бани, купания в водоёмах.
3. Ежедневно, утром и вечером, в течение 2-х недель обрабатывать место прокола специальным антисептиком или хлоргексидина биглюконатом. Средство нужно наносить так, чтобы оно попадало на точки входа и выхода иглы, а также в канал. Во время обработки необходимо прокручивать серьгу и двигать её в канале.
4. Спиртом обрабатывать место прокола нельзя – может возникнуть ожёг тканей.
5. После душа, спортивных занятий, бани и купаний обрабатывать место прокола уха дополнительно.
6. Через 6 недель можно снять серьги-иглы и поменять их на другие украшения. В первый раз застёжка снимается с определённым усилием.
7. Если серьги-иглы Вам понравились, можно носить их постоянно.
8. Если возникло покраснение, отек вокруг серьги, боль и выделения, Вам незамедлительно следует снять сережку и обратиться к специалисту, делавшему прокол.
9. И наконец, рекомендация на будущее:
При вставлении любых серег никогда НЕ зажимайте застежку плотно к мочке. Многие это делают из-за боязни потерять застежку или по другим соображениям, а результат может принести неприятности.
9. И наконец, рекомендация на будущее:
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
себя я ублажаю другими способами;))
это украшение для барышни любого возраста
Нужно осознавать, что мамы, прокалывающие детям уши - угождают сугубо своим вкусам. Вам - это красиво. А другому человеку - нет. Вот картинка - идет мама вся в татуировках и пирсинге и везет коляску с ребенком, а у ребенка проколот, к пример нос...или бровь. Что вы подумаете про такую мамашу? а она, по сути, сделала то же самое, что и вы. Ей так кажется красивым, че не проколоть?))))
Думайте мамы. Помимо того, что вы пирсигнуте детей в угоду своим вкусам (не спрашивая при этом их мнения), так еще и гниющие ранки на телах у детей, которые вы мама, сделали им сами. Потому что вам так красиво. Ну а дите как-то переживет мамину глупость. Дети они вообще живучие)))
Вкаблучках• 19 июня 2014
Я до декрета занималась сережками Стадекс,для прокола ушек и сама до сих пор прокалываю. Во первых,сережки для прокола ушка не вызывают алергии и раздражений,в них один диаметр иголки,в золоте другой. Подойдите в салон где прлкалывали или в ближайший,спросите у них гель заживляющий Стадекс,1-2 дня и все заживет,он как бы склеивает. Сейчас золотую не прокручивайте,дайте каналу зажить. Спиртом лучше не протирать - перекись
Я не тону• 19 июня 2014
Ответ дляНеугомонная
Что это у вас за гвоздики такие??Странно... Вообще-то нельзя снимать гвоздики раньше чем через месяц, чтоб хорошо ранки зажили. Скорее всего проблемы из-за золотых сережек.
Согласна.Взять снять,мамаша вы интересная,их же специально одели,что бы все зажило
АлывердЫ• 19 июня 2014
Вам сказали проворачивать украшение в проколе и промывать спиртом (водкой)? Готовьтесь заживлять ушки несколько месяцев. Украшение беспокоить категорически нельзя, если хотите нормального заживления и отсутствия воспалений. А теперь разрешите посмотреть, как вы будете объяснять годовалому малышу о том, что ушки трогать нельзя, даже если руки отмыты от каши и слюней!
Царевна Лягушка• 19 июня 2014
У нас с сестрой тоже уши гнили, сняли гвоздики, одели золото, прокручивали сережки и обрабатывали стерилиумом, прошло достаточно быстро, но тогда еще хлогексидина не было.
Автор, попробуйте ксероформ - детскую присыпку для пупка, прекрасно подсушивает и заживляет, уже неоднократно в этом убедилась.
На-перекуре• 19 июня 2014
девочки, что посоветуете?
два года назад проколола себе уши, а до сих пор бывает что краснеет канал и бывает что зудит
серьги стараюсь одевать хотя бы на ночь из белого золота, а так - обычные, не люблю и не ношу золото вобще ((
это аллергия? или непереносимость какая то?
мистерЛяпсус• 19 июня 2014
Ответ дляНа-перекуре
девочки, что посоветуете?
у вас непереносимость бижутерии или того материала ,из которого серьги.У меня так ,ношу или платину или золото,так как даже на серьги уши реагируют. раз одела бижутерию на свадьбу- 3 недели уши опухали ,чесались и сочились и это я даже до вечера не доносила ,пару часов.
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
я, когда работала в больнице с грудничками, то мы им гниющие пупки обрабатывали по всем правилам + порошочек желтого цвета (не антибиотик) Ксероформ такая крутая штука, от него пупочек сразу заживал. помню, себе немного домой порошочка взяла, на ранки от выдавленных прыщей (сорри за подробности) - заживали сразу же!
Ох, он и воняет)
всемВсёИмного• 19 июня 2014
Хлоргексидин и перекись водорода чередуйте, если совсем плохо мазь с антибиотиком купите Левомиколь или подобную.
всемВсёИмного• 19 июня 2014
Ответ дляЯна 99
Ох, он и воняет)
Он не воняет, вы что-то путаете, штука очень классная, у дочки пупик кровил, присыпали Ксероформом за три дня прошло.
Своего не предлагать• 19 июня 2014
Мы тоже недавно прокололи. Обрабатывать сказали так:
сначала перекись водорода
потом левомецитиновый спирт
на ночь - мазь левомиколь
Обрабатывать 3 раза в день в течение 2 недель.
Потом 2 раза в день еще 2 недели.
Пока все отлично!
сначала перекись водорода
потом левомецитиновый спирт
на ночь - мазь левомиколь
Потом 2 раза в день еще 2 недели.
Пока все отлично!
Ответ дляОль_
Прокалывают ушки не только из за красоты но что и не было золотушки.
Оч@ров@Шк@• 19 июня 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
да чего вы прицепились? это дело родителей, что и как делать со своим ребенком! не татуировку же она ему набивает! а всего на всего прокол ушей! с нынешними технологиями, это не больнее анализа с пальчика.
а я считаю, что крестить ребенка - это издевательство над ним! дети обычно кричат, как резанные, его окунают вводу (хорошо, если только поливают макушку) может он бы и не хотел быть крещеным и быть православным или католиком, но родители ж ему навязывают это сами, вместо того, чтоб дождаться, когда ребенок подрастет и осознанно решит, что ему делать... но, как говориться, это не моё дело! так что пусть мамы сами решают, прокалывать девочкам ушки или нет, обрезать писюны мальчикам или нет, крестить ребенка или нет.
ну вот я своих и не крестила и уши не прокалывала.
Считаю, что вырастут и сами решат как и что и делать со своим телом и своей душой.
Оч@ров@Шк@• 19 июня 2014
Ответ дляЯна 99
блин, вы правда верите во все приметы? Золотуха, это одно из проявлений диатеза и других аллергических реакций. Но аллергия на золото тоже встречается.
И проколоть уши при золотухе вместо того, чтоб обратиться к дерматологу - это ума палату надо иметь.
Улучшанский-Ухудшанский• 19 июня 2014
Ответ дляОль_
зачем такие крайности?ушки колят у нас деткам многим - это нормально! в племенах в наше время похлеще ’украшают’ детей) я же не вашему ребенку проколола... а вообще ребенок выросщий в семье считается со своей мамой и ровняется на нее, не знали?
eremenkoua• 19 июня 2014
У моей дочки после прокола через недели 2-3 стали гноиться ушки, такая реакция была на мед сталь, убрала их, одела золото, помазала пару раз Левомеколем - все чудесно, ушки зажили. Автор - мазь Левомеколь или Мирамистин - отличноые ранозаживляющие средства, днем промывайте Хлоргексидином, на ночь - мазь, и все будет ок!
Тамбовский мел• 19 июня 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
Знаете, сколько я мучилась с воспалениями лимфоузлов под ушами? Ходили по врачам разным, результат всегда один - удаление лимфоузлов. Пока один старый хирург не сказал, что это золотуха и нужно проколоть уши и одеть золотые серьги. Прокололи - и как рукой все сняло. Так что не надо ля-ля.
сладкий_ноябрь• 19 июня 2014
Зачем ребенку такие мучения? Ради чего? Двух дырок в ушах?
Капец, вырастет ребенок и сам проколет когда захочет.
Что за мода